Новости

Операция «Тревога»

Во исполнении плана работы месячника пожарной безопасности, пока стоит хорошая погода, образовательные организации города проводят тренировочные эвакуации детей и сотрудников из зданий.

Одним мероприятием решается несколько задач:отработка планов эвакуации, проверка сработки пожарной сигнализации и голосового сообщения в здании, слаженность в действиях сотрудников в экстренных ситуациях…

Сегодня такая учебная тревога прошла в МДОУ №16. Это необычный детский садик-это садик оздоровления наших детей и здесь приходится такие мероприятия проводить с особой осторожностью,чтоб не напугать деток и в то же время провести все правильно. Условный пожар произошел на кухне и кухонным сотрудникам пришлось показать свои навыки в сообщении о пожаре (пожарную часть и руководителю учреждения) и организации эвакуации детей и сотрудников. За 4 минуты из здания детского сада вышли все, даже дети из бассейна.Были использованы все возможные по плану эвакуации запасные выходы. Сотрудники очень ответственно отнеслись к мероприятию и выполнили все правильно,т.е все в соответствии инструкции. У такого коллектива дети под надежным крылом.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий