Новости

Юные инспекторы движения на конкурсе в лагере «Таватуй»

С с 6 по 8 сентября на территории оздоровительного лагеря «Таватуй» Невьянского городского округа Свердловской области прошел областной конкурс юных инспекторов дорожного движения (ЮИД) «Безопасное колесо-2017».

В соревнованиях приняли участие более 50 команд с разных уголков Свердловской области, которые показали себя лучшими на городских и районных соревнованиях «Безопасное колесо».

Ачитский городской округ  представляла команда учащихся МОУ АГО «Заринская средняя общеобразовательная школа»: Трофимова Татьяна, Башкирцева Екатерина, Пупышев Алексей и Ватолин Егор, которых подготовили на конкурс педагог «Заринской СОШ» Сергей Васильевич Константинов и руководитель отряда ЮИД «Стоп» Ольга Валерьевна Яковлева.

В ходе конкурса участники прошли целый ряд испытаний: это экзамены на знание Правил дорожного движения  и умение ориентироваться в сложной дорожной обстановке, оказание первой медицинской помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях и соревнования по фигурному вождению велосипеда. По итогам соревнований лучшей была признана команда г. Каменск – Уральский. Определяли победителя по наименьшему количеству полученных штрафных баллов.

Все этапы конкурса были сложными и требовали серьезной подготовки, однако представители нашей команды достойно прошли все испытания и заняли общекомандное место в «золотой середине».

Во время проведения конкурса все участники зарядились положительными эмоциями на весь учебный год и будут продолжать движение отряда ЮИД не останавливаясь на достигнутом. Ведь впереди новые соревнования, конкурсы, а главное ежедневная, очень важная и нужная работа по воспитанию дисциплинированных участников дорожного движения.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий