Новости

День пожилых людей в детском саду №4

14 декабря 1990 года Генеральная Ассамблея ООН постановила считать 1 октября Международным днём пожилых людей, а в Российской Федерации этот праздник отмечается с 1992 года. Хорошо, что стало доброй традицией отмечать День пожилых людей — день благодарения за тепло сердец, за отданные работе силы, за опыт, который передается молодому поколению.

Теплый день осенний солнцем позолочен,

Радостной работой ветер озабочен.

Кружит листопадом осени в усладу,

Седину ласкает старикам в награду.

В этот день октябрьский по веленью века

Чествует природа пожилого человека!

В рамках проведения месячника, посвященному Международному дню пожилых людей 19 сентября в нашем детском саду №4 был подготовлен и проведен праздник, приуроченный к этому дню и дню дошкольного работника. Красиво оформленный зал и все сотрудники ДОУ с теплом и вниманием встретили всех гостей, пожелавших принять поздравления от своих коллег. На весёлом концерте дети показали свои таланты.

Ребята порадовали гостей задорными, веселыми песнями и танцами. Пронизанные нежностью, красивые стихи в детском исполнении звучали очень трогательно.

Закончился концерт, но не праздник . Во время чаепития гости горячо благодарили администрацию и сотрудников детского сада  за организацию праздника, а также за внимание к старшему поколению и хорошее воспитание малышей.

С Днем пожилого человека! Эти слова скрывают в себе глубочайшее уважение. Ведь пожилой – значит мудрый, знающий жизнь и многое умеющий. Мы хотим поздравить вас с этим днем, и пожелать самого главного – здоровья, радости от любимых занятий, бодрости. Пусть никогда вас не посещает уныние, потому что рядом всегда будут люди, которым вы не безразличны. Вы ведь знаете, что возраст измеряется не годами, а состоянием души. Так вот, нам очень хочется, чтобы душа ваша оставалась такой же молодой, задорной и красивой. Мы хотим, чтобы солидный возраст был для вас лишь шагом к новым возможностям – когда видишь жизнь уже по-настоящему, хорошо ее понимаешь, и не боишься ошибок.

Пусть ваша жизнь будет прекрасной и красочной!

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий