Новости

Служба «101»

22 сентября дети старшей и подготовительной группы детского сада №15 и детского сада «Центр развития ребенка» посетили городское мероприятие по безопасности «Служба «101».

Мероприятие открыли детские творческие коллективы под руководством Е. Илюшкиной. Они приготовили красивое выступление в ярких красочных оригинальных костюмах.
Выступили победители городского конкурса по пожарной безопасности — воспитанники школы №7, классный руководитель Е. Садовникова.

Сотрудники Центрального дома культуры инсценировали экстремальную ситуацию на тему «Безопасность». Вместе с ними дети вспомнили правила противопожарной безопасности. Были задействованы и сами сотрудники пожарной службы города Красноуфимска. Выступила с речью по пожарной безопасности С. А. Малютина.

В конце мероприятия сотрудники пожарной службы показали детям пожарную технику: пожарные машины, обмундирование и как пожарные действуют во время возникновения пожара.

Мероприятие было организовано с целью предотвращения пожаров по причине детской шалости.

Т.П. Смирнова, воспитатель

Дошколята – самый любопытный и пытливый народ. Они растут и учатся быть самостоятельными, а значит, нам – взрослым необходимо объяснить им правила, привить культуру безопасного поведения в таком интересном, но опасном, полном неожиданностей, мире. В детском саду проводятся занятия по основам безопасности жизнедеятельности, игры, целевые прогулки, театрализованные представления, при помощи которых взрослые без нравоучений и назиданий вводят ребенка в мир, который таит в себе столько неожиданностей.

Воспитанники подготовительной группы детского сада «Центр развития ребенка» посетили познавательное мероприятие «Служба 101», которое состоялось в ЦКиД. Ребята с интересом смотрели и слушали выступления артистов. Вместе с ведущими во время игры повторили правила пожарной безопасности. Герои сказки «Колобок» еще раз напомнили детям, что спички детям не игрушки.

Выйдя на улицу, все увидели выстроившуюся в ряд пожарную технику. Сотрудники МЧС рассказали и показали, как работает каждая машина, дали возможность рассмотреть технику, потрогать пену, которую демонстрировала одна из пожарных машин. Дети с большим интересом осматривали технику и задавали пожарным вопросы, на которые получали подробные ответы.

Такие мероприятия в рамках месячника безопасности проводятся сотрудниками пожарной охраны регулярно в целях формирования пожаробезопасного поведения у подрастающего поколения и популяризации профессии пожарного-спасателя.

С.С. Степанова, воспитатель

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий