Новости, Новости с фото

На высоте птичьего полета

Древняя как мир мечта человека ощутить состояние полета осуществилась в момент, когда был создан первый парашют. С тех пор число приверженцев этого экстремального вида спорта неуклонно растет. Покинув борт самолета, человек оказывается в состоянии свободного падения, который происходит с ошеломляющей скоростью 180-200 км/час. Парашют задерживает это стремительное движение и позволяет спускаться к земле плавно, контролируя направление снижения.

Желание получить особые ощущения, почувствовать непередаваемый восторг полета в воздушных потоках – это только одна сторона медали. Другая – доказать самому себе, что «я могу» бросить вызов силам природы.

В сентябре 2017 года курсантам военно-патриотического клуба «Каскад» и «Берсерк» выпала прекрасная возможность побороть в себе страх высоты и шагнуть в безграничные воздушные просторы. Произошло это на аэродроме Фролово базы «Скайцентр Пермь» (г. Пермь).

Организовала поездку детей из военно-патриотических клубов в Пермь Красноуфимская местная организация ОООИВА – «Инвалиды войны». Прыжки с парашютом проходят не первый раз и стали традиционными. Популярность мероприятия растет из года в год. К курсантам ВПК присоединяются их родители, друзья и другие желающие испытать себя.

До прыжка все начинающие парашютисты проходят теоретический и практический курс подготовки, во время которого высококвалифицированные инструкторы «СкайЦентра» обучают важным основам парашютного спорта: правильному отделению от воздушного судна и управлению парашютной системой. Само пилотирование парашюта проходит под чутким контролем опытного инструктора с земли по радиосвязи.

Самой юной парашютисткой этого года стала 11-летняя Константинова Анастасия. Из-за возраста Насте разрешили совершить прыжок только в тандеме с инструктором.

Наших ребят, показавших свою смелость и мужество, можно поздравить с первыми победами. Эти победы порождают уверенность в себе и своих силах для преодоления преград и решения сложных задач, которых на их жизненном пути встретится ещё не мало. Именно поэтому парашютный спорт по праву считается спортом мужественных и сильных духом людей, которых не сломают никакие трудности.

Вот, что рассказал о своих впечатлениях один из юных парашютистов: «…Наверное, только сейчас в полной мере осознаю свой поступок. После прыжка твое мировоззрение меняется. Все «земные» проблемы кажутся такой мелочью, когда с 4000 метров летишь в свободном падении. Адреналин зашкаливает! Ни с чем несравнимые эмоции! Друзья, прыжок с парашютом – это круто! Это безумно страшно! Но если вы решаете, прыгать или нет, то мой ответ – сделайте это!». Это мнение разделяют и другие ребята.

Так осуществилась мечта курсантов ВПК «Каскад» и «Берсерк» совершить прыжок с парашютом.

Хочется по благодарить сотрудников «Скайцентр» (г. Пермь) за отличную организацию прыжков!

Огромное спасибо за организацию поездки и патриотическое воспитание будущего поколения председателю КМО ОООИВА – «Инвалиды войны» Олегу Николаевичу Носкову, руководителю ВПК «Каскад» – Игорю Юрьевичу Русинову, ну и учредителю, и заму организации КМО ОООИВА ПО Ачиту – Дмитрию Николаевичу Лавриненко, а также за понимание и предоставление автобуса для поездки главе МО Красноуфимский округ Олегу Викторовичу Ряписову и его заместителю по социальной политике Роману Викторовичу Родионову.

Поделиться

7 комментариев

  1. Андрей Анатольевич
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Сколько стоит сие удовольствие? Я тоже хочу прыгнуть.

    Ответить
    • 0
      0
      No votes yet.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      5000

      Ответить
    • 0
      0
      No votes yet.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Обращайтесь
      89022581707 Илья Игоревич

      Ответить
  2. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А если самому приехать в Скай-центр Фролово, то 4 000.

    Ответить
    • 0
      0
      No votes yet.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Это кто вам такое сказал?

      Ответить
      • 0
        0
        No votes yet.
        You have not voted yet.
        Please wait...

        Да я там был.

        Ответить
  3. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Вот смотри, Илья Игоревич. Прыжок стоит 4 500. Если набираешь группу в 10 человек, то идёт скидка для всех, а твой прыжок бесплатно. 5 000 то откуда? На карман?

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий