НОВОСТИ ДНЯ

Опыты в Зюрзе

Фонд имущества Свердловской области» еще в августе 2013 года провел аукцион по продаже монацитового концентрата, что хранится в Зюрзе. Заявилась на него лишь одна компания — ООО «РедЗемТехнологии». Концентрат был продан за 50 млн. рублей. Покупатель до 2026 года обязался вывезти «зюрзинский песок» за пределы Свердловской области. Прошло 4 года и наконец появились новости о монаците. Научно-исследовательский, проектный и конструкторский институт горного дела и металлургии цветных металлов объявил конкурс на переработку партии монацитового концентрата и выпуск опытной партии редкоземельных элементов в рамках научно-исследовательской и опытно-конструкторской работы. Подрядчик должен организовать производство и переработать партию Красноуфимского монацитового концентрата. Начальная цена контракта составила 14 090 000 рублей. Заявки принимаются до 30 октября. Итоги будут подведены 3 ноября.

Починят фасад

Мы уже рассказывали, что фасад Рахмангуловской школы нуждается в ремонте. И вот, администрация Красноуфимского района нашла средства на выполнение капитального ремонта фасада и кровли здания. Николай Алексеевич Пупышев, директор Рахмангуловской школы, сообщил, что ремонт уже близко. Он рассказал, что на сегодняшний день составлена смета на 1 280 000 рублей. Она составлена на замену мягкой кровли и закладку кирпичей. Весь пакет документов готов и если все хорошо пройдет, то, по словам Николая Алексеевича в осенние каникулы пройдут необходимые работы. К тому же появилась закупка на капитальный ремонт фасада и кровли школы. Искомый подрядчик должен будет закончить работы до 22 ноября текущего года.

О реконструкции

Началась реконструкция городского парка, точнее, ее первый этап. Как стало недавно известно, второй этап запланирован на 2018 год. У красноуфимцев начали появляться вопросы. На заседании общественной комиссии в городской администрации Станислав Анфиногенов, директор ООО «Проект-12» — первоуральской организации, занимающейся проектированием нашего парка, ответил на многие такие вопросы. Он рассказал, что все дорожки, которые сейчас существуют в парке, сохранены. Фонтан из центра парка будет перенесен в восточную часть. Сейчас стоит вопрос о том, какой тип фонтана выбрать. Будут выполнены и другие работы в рамках первого этапа, стоимость которого составит примерно 7-9 млн. рублей. Более подробно рассказа об изменениях в городском парке вы сможете прочитать на сайте «Красноуфимск Онлайн» ksk66.ru

Начался призыв

С 1 октября в Красноуфимске стартовала осенняя призывная кампания. В ближайшие месяцы юношам от 18 лет предстоит пройти медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии, поставить обязательные прививки, пройти инструктаж. Осенний призыв продлится до 31 декабря. Начальник отдела военного комиссариата Свердловской области по г. Красноуфимск, Красноуфимскому и Ачитскому районам Андрей Николаевич Голубничий рассказал, что в этом году в вооруженные силы по планам будет вызвано 170 красноуфимцев, которые пройдут комиссию и будет  принято решение решение о призыве на военную службу, о предоставлении отсрочки от призыва или освобождении от призыва и зачислении в запас. А вообще норма призыва, установленная для Красноуфимск, составляет 40 человек.

Праздник отрядов

7 октября в ОМЦ «МАЯК» в Приданниково прошел праздник трудовых отрядов муниципального образования Красноуфимский округ под названием «Путешествие по трудовым будням». В празднике приняли участия 4 трудовых отряда  Приданниковский — «Бригада-УХ», Большетурышский — «Отряд Добрых Дел», Чувашковский — «Рабочая Сила» и Тавринский — «БЭД». Участники подготовили видеопрезентацию трудовых будней и творческие номера. Победу одержала команда «БЭД». В заключение мероприятия были отмечены все отряды, победителям вручены дипломы и ценные призы. Руководителям отрядов были вручены благодарственные письма.

Осеннее дефиле

В Екатеринбурге прошел конкурс-дефиле костюмов для осеннего бала «Осенние кружева» для людей старшего возраста с активной жизненной позицией и занимающихся общественной деятельностью. Организовал конкурс комплексный центр социального обслуживания, поэтому и заявки на участие подали центры социального обслуживания городов Свердловской области. В конкурсе приняли участие рукодельницы Школы пожилого возраста «Декоративно-прикладное творчество» из Красноуфимска. От ГАУ «КЦСОН г.Красноуфимска» на дефиле ездили Вялых Светлана Юрьевна, руководитель Школы пожилого возраста «Декоративно-прикладное творчество», и рукодельница, изготовившая платье для дефиле, Кошкина Галина Яковлевна. Галина Яковлевна получила за свою работу третье место.

Лучшее хозяйство

В рамках XIX Российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2017» состоялся конкурс, по итогам которого фермерские хозяйства Среднего Урала попали в список лучших в стране. Как сообщает областной департамент информполитики, победителями конкурса стали хозяйства Алексея Бондарева из Сысерти, Николая Кутузова из Артёмовского, потребительский кооператив «Универсал» из Красноуфимска, крестьянское фермерское хозяйство Нвера Овсепяна из Первоуральска, сельскохозяйственный потребительский кооператив «Успех» из Богдановича и крестьянское фермерское хозяйство Аркадия Александрова из Красноуфимска.

Проверка

18 и 25 октября на территории Красноуфимска будет осуществляться проверка Региональной автоматизированной системы централизованного оповещения (РАСЦО). Во всех населенных пунктах области, зазвучат сирены в 11 часов 30 минут, в рамках комплексной проверки технического состояния РАСЦО. Мероприятия необходимы для того, чтобы оценить готовность аппаратуры для информирования населения о кризисных ситуациях мирного и военного времени. Жителей города просят не беспокоиться и не прерывать своих занятий и работ, проверка носит сугубо учебный характер.

День самоуправления

6 октября в школе №1 прошел День самоуправления, который был приурочен к празднованию Дня учителя. Подобное мероприятия становится традиционным для школы, так проводится в третий раз. Весь день на уроках учителей и администрацию заменяли сами учащиеся. Во время мероприятия в школе звучала музыка, в фойе по телевизору показывали видеоролики и презентации с поздравлениями нашим педагогам. Однако в этом году не было единого торжественного концерта в актовом зале, зато в школе работали творческие площадки на этажах в разных рекреациях. Также учащимися была подготовлена фотовыставка под названием «Забавные фото наших учителей».

Бег в гору

15 октября в Красноуфимске на лыжной базе впервые состоятся соревнования по бегу в гору. Дистанция для детей и женщин 350 м, с набором высоты 40 метров. Юноши и мужчины бегут 600 м, с набором высоты 75 м. Победители и призеры награждаются медалями, грамотами и подарками. Все участники получат сувениры и сладкие подарки. Принять участие приглашаются все любители бега и спорта. Участие также будут принимать победители и призёры областных и всероссийских соревнований.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий