Современная реальность: красноуфимские пенсионеры обучаются компьютерной грамотности

С сентября по ноябрь 2017 года 96 жителей Красноуфимска пожилого возраста из них 11 инвалидов на базе Компьютерного клуба МБУ Центр Культуры и Досуга прошли обучение компьютерной грамотности. За время обучения было сформировано 9 групп.

Программа по обучению граждан пожилого возраста и инвалидов, проживающих на территории Свердловской области, основам компьютерной грамотности и использования сети Интернет является реализацией программы «Электронный гражданин» региональный комплексной программы «Старшее поколение». Заказчиком обучения выступает Министерство транспорта и связи Свердловской области.

За время обучения курсанты учатся основам работы в операционной системе Windows, искать информацию в интернете, общаться в социальных сетях, пользоваться Единым порталом государственных услуг, Государственной информационной системой (ГИС) ЖКХ. По окончании курса программой предусмотрено тестирование с выдачей каждому слушателю Сертификата.

Обучение проводится бесплатно для граждан пожилого возраста (женщины 55 лет и старше, мужчины 60 лет и старше) и инвалидов любого возраста.

В 2018 году планируется обучить 60 человек 6 групп, записаться на обучение можно по телефону +7 (34394)7-60-69 (куратор проекта – методист по организационной работе МБУ Центр культуры и Досуга Верзакова Наталья Валентиновна).

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий