НОВОСТИ ДНЯ

Новости спорта

Новости спорта. Мини-футбол. 8 ноября матчем «Атлантик»-УрЖТ (железнодорожный техникум) стартовал очередной открытый чемпионат Красноуфимска. Будущие железнодорожники проиграли со счетом 2:7. Со счётом 1:7 команда из Красноуфимского педагогического колледжа уступили команде «Идеал» из Ачита. 11 и 12 ноября состоялись ещё 13 матчей, причем 5 – с участием чемпиона города «Бонуса». И все пять игр закончились разгромом соперников: «Бонус» нанёс поражения «Айкому», «Атлантику», «Динамо» и «Заря». В итоге с 15 очками чемпионы возглавили турнирную таблицу. На 18 и 19 ноября назначены по 3 игры в день. Волейбол. Открытый чемпионат Красноуфимска. 9 ноября начался открытый чемпионат города среди мужских команд. Прошло два тура, в которых команды разыграли первые игры. По их итогам команда «Локомотив» с шестью заработанными очками возглавила чемпионат. На второй строчке турнирной таблицы находится команда Ключиков, на третьем месте команда «ФОРЭС». Третий тур состоится 21 и 22 ноября.

Отремонтирую тротуары

На ул. Бытовой отремонтируют тротуар — на эти работы городским бюджетом выделяется 492 603 рублей. Асфальтовое покрытие планируется заменить на участке тротуара к детскому саду «ЦРР» на ул. Березовой, 8, ниже ул. Ухтомского напротив аптеки «Алмар-Плюс» и на выходе с ул. Бытовой на ул. Горького. Работы будут проходить с целью обеспечения безопасности дорожного движения вблизи общеобразовательных учреждений. У «Центра развития ребенка» на ул. Берёзовой, 8 также будет обустроен пандус шириной 0,9 м с ограждениями по двум сторонам и заменят 26 м асфальта ниже ул. Ухтомского напротив аптеки «Алмар-Плюс». В следующем году на ул. Горького вблизи детского сада будут установлены две искусственных неровности, обустроен пешеходный переход и выведен на тротуар вдоль детского сада. Работы по ремонту тротуаров планируется завершить до 20 июня 2018 года.

Ремонт памятника

Совсем недавно мы рассказывали, что у памятника Ленину, что стоит на городской площади, треснула голова. Эту новость подхватили и областные информагенства. Выяснилось, что гипсовый Владимир Ильич никому не принадлежит. Большинство красноуфимцев за то, чтобы памятник остался на городской площади. В нашу редакцию обратился Виктор Мошкин, представитель красноуфимских коммунистов. Он был крайне раздосадован тем, что многие предлагали снести памятник. И принес фото, на которых он сам несколько лет назад старательно приводил в порядок голову Ильича. Секретарь местного отделения партии «РОТ ФРОНТ» Геннадий Алексеевич Ватолин сообщил, что ремонт памятника коммунисты планируют. Хотя в прошлый раз администрация города пояснила, что для этого надо делать проект, проводить экспертизу и что памятник должны осмотреть специалисты. Геннадий Алексеевич пообещал переговорить с главой города и узнать, как он к этому отнесется.

Второе место

Воспитанники Красноуфимской станции юных натуралистов часто участвуют в различных конкурсах и занимают там призовые места, благодаря собственным талантам, любви к окружающей среде и правильному руководству педагогов. Недавно в Екатеринбурге проводился областной конкурс учебно-исследовательских проектов под названием «Первые шаги в науке», который проводится в рамках фестиваля «Юные интеллектуалы Среднего Урала». Он проходил в два этапа. Сначала члены жюри отобрали лучшие исследовательские работы конкурсантов. А потом, в конце октября, в Екатеринбурге состоялась защита этих работ. В этом году Алина Мухатдинова и Артем Блохан под готовили совместный проект  «Выращивания лука-репки в условиях Красноуфимской станции юннатов». К сожалению, Артем не смог приехать на защиту. Но Алина с достоинством выступила и снова получила медаль за второе место.

Судят мошенников

В Первоуральске пройдет суд над мошенниками, которые были пойманы в Красноуфимске. В декабре прошлого года трое мошенников придумали план выманивания денег у пенсионеров. И с января по февраль 2017 года приходили в квартиры пожилых людей, представляясь сотрудниками газовой службы. Обвиняемые предлагали пенсионерам установить сигнализаторы загазованности квартир. Пожилые люди соглашались, но по факту никакие работы не велись, а вот деньги за работу и установку сигнализаторов злоумышленники получали. В результате обвиняемым удалось обмануть 19 стариков в Свердловской области и Пермском крае. Сотрудники полиции поймали обвиняемых в Красноуфимске 9 февраля, когда все они прибыли сюда для совершения очередного преступления. Стало известно, что ранее обвиняемые занимались торговлей фальшивыми фильтрами для воды. Теперь всем троим грозит до 10 лет лишения свободы.

Соревновались курсанты

14 ноября на базе МАУ ДО ДЮСШ прошли соревнования  по стрельбе из пневматической винтовки. В соревнованиях приняли участие 24 курсанта двух клубов — ВПК «Каскад» и СПК «Спасатель». В личном первенстве были определены победители трех возрастных групп. В младшей группе 1 место у Бородина Дмитрия из СПК «Спасатель». В средней группе у девушек 1 место у Бородиной Алены из СПК «Спасатель», а у юношей у Супруна Максима, также из СПК «Спасатель». В старшей группе 1 место у Мальцева Степана из ВПК «Каскад». Остальные участники соревнований получили сертификаты участников.

Единый день

Сотрудники красноуфимской полиции и Общественного совета, уголовно – исполнительной инспекции, здравоохранения, образования и управлений социальной политики, провели «Единый день профилактики» в образовательных учреждениях. В этот день с учащимися повторяли правила личной безопасности, дорожного движения, разъяснили им понятия уголовной и административной ответственности. Ученикам школ и средних учебных заведений правоохранители рассказали  о последствиях потребления наркотических средств и алкоголя, преступлениях, совершаемых в этой сфере, привели примеры из судебной практики. Младшим школьникам разъяснили основные правила безопасности, как нужно вести себя на улице, с кем нельзя разговаривать, как и где правильно хранить сотовые телефоны. Отдельно была отмечена ответственность за курение и появление в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах.

Против наркотиков

18 и 19 ноября в Красноуфимске В ФОЦ «Сокол», состоится межрегиональный турнир «Бокс против наркотиков». Участвуют сильнейшие боксеры и победители областных, всероссийских и международных турниров. 18 ноября в 15.00 состоится открытие и парад, а также пройдут полуфинальные бои. 19 ноября в 11.00 начнутся финальные бои, а после их завершения пройдет награждение. Организаторами мероприятия выступают администрация Красноуфимска, администрация ФОЦ «Сокол», и спортивный клуб бокса «Спартанец».

Благотворительная акция

Социально-православный центр «Колыбель» объявляет благотворительную акцию под названием «Счастье — это просто», приуроченную к V Международной акции «Неделя за жизнь – Михаило-Архангельские дни». Центр примет в дар от населения детское питание, средства гигиены (памперсы, крема, салфетки и пр.), игрушки, детскую одежду, в том числе верхнюю, кроватки, одеялки, коляски, ванночки, санки и другие вещи. Все собранные подарки и пожертвования будут направлены на помощь детям из многодетных и малообеспеченных семей, а также беременным женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Вещи принимаются по адресу ул. Пролетарская, 97 с понедельника по четверг с 12.00 до 14.00 и в воскресенье с 12.00 до 16.00.

Окажут помощь

Свердловская область присоединилась к акции, связанной с Всероссийским днем правовой помощи детям, который пройдет 20 ноября. Информационная кампания пройдет в том числе и в Красноуфимске. Бесплатные консультации будут проводиться в учреждениях регионального министерства здравоохранения. Жителям расскажут о правовых нормах, правах и обязанностях в сфере охраны здоровья детей. Кроме того, будут затронуты вопросы усыновления, проведены профилактические осмотры детей и подростков, консультации по социальной поддержке детей- инвалидов и по льготному лекарственному обеспечению.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий