НОВОСТИ ДНЯ

Разработка отходов

Чистый город объявил аукцион на разработку проекта предельно допустимых выбросов для полигона твердых коммунальных отходов и газовой котельной на ул. Бытовой, 6. Стоимость работ составит 185 333,33 рублей. В ходе работ будет проведено обследование предприятий, определен класс их опасности и выявлено, какое негативное воздействие они оказывают на окружающую среду.  Итоги аукциона будут подведены 27 ноября. Окончание работ запланировано на 1 июня 2018 года. В МУП «Чистый город» прокомментировали, что цель работы над проектом — определение Предельно Допустимых Выбросов вредных веществ для источников загрязнения атмосферного воздуха. У каждого предприятия должна быть разработана программа производственного контроля, где прописывается периодичность лабораторных исследований. Перечень предприятий определяет Росприроднадзор.

Сутажное мастерство

Корреспонденты сайта «Красноуфимск Онлайн» ksk66.ru взяли интервью у Красноуфимской мастерицы Ольги Юровой. Она занимается плетением из сутажа. Как поясняет Ольга Юрова — сутаж это шнур, который раньше использовался для отделки костюмов. А потом израильский мастер придумала шить из сутажа украшения. Ольга делает украшения — колье, серьги, браслеты. Все это ее умелые руки делают не только из сутажа, но и из полудрагоценных камней и кристаллов Сваровски, различных металлов и натуральных материалов. Ольга признается, создание украшений это довольно трудоемкий процесс, но награда того заслуживает. А главной наградой, пожалуй, можно считать то, что украшения ее производства носят представительницы прекрасного пола, живущие за границей. К примеру, последние изготовленные украшения были отправлены покупательнице в Великобританию. К сожалению, в нынешней «Ярмарке мастеров» Ольга Юрова не будет принимать участие, однако сутажное мастерство будет представлять ее ученица Юлия Одинцова. Более подробно о творчестве мастерицы Ольги Юровой вы можете прочитать на сайте «Красноуфимск Онлайн» ksk66.ru.

Рок концерт

25 ноября в Красноуфимском аграрном колледже пройдет осенний рок-фестиваль с участием лучших рок-коллективов города: зажигательной «ЛюКры», легендарных «Время Ч» и молодой студенческой группы КАК «Разгруз». Также на сцене колледжа выступит группа «Набат» из Артей. На грядущем рок-фестивале ребята из «ЛюКры» представят зрителям несколько новых песен, которые войдут в их новый альбом. Подготовка к новому альбому у группы «ЛюКра» идет полным ходом и так усердно, что ломаются гитарные медиаторы. Остальные группы тоже не новички на сценах Красноуфимска – группа «Разгруз» будет выступать уже во второй раз, а артинцы из «Набат» выступают на красноуфимских концертах с 2007 года. Напоминаем, рок-концерт пройдет в Красноуфимском аграрном колледже 25 ноября, начало в 17.00.

Вручили сертификат

В Красноуфимском районе продолжают оказывать поддержку молодым семьям – участникам подпрограммы «Обеспечение жильём молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015 – 2020 годы. Очередная многодетная семья — Константин Сергеевич и Анна Игоревна Прокопьевы с детьми из с. Криулино получили сертификат на социальные выплаты для улучшения жилищных условий. Многодетной семье сертификат вручили заместитель главы Администрации МО Красноуфимский округ Евгений Сергеевич Шандыбин и ведущий специалист Комитета по физкультуре, спорту и молодёжной политике Оксана Сергеевна Филиппова. Администрация Красноуфимского района напоминает, что у тех, кто пока не успел реализовать право на получение господдержки по улучшению жилищных условий, есть возможность подготовить необходимый пакет документов, чтобы стать участниками подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей». Подробную информацию можно узнать в администрации района в кабинете № 102.

Уплата налогов

30 ноября последний срок оплаты налогов на землю, недвижимость и автомобиль. Налоговое уведомление должно было прийти каждому до первого ноября. Также узнать всю информацию о своих налогах можно на сайте ФНС в Личном кабинете. Необходимо учитывать, что неполучение уведомления не освобождает собственника от уплаты налога – в таком случае он должен сам сообщить о наличии объекта. Если собственник не выполнил эту обязанность (при этом никогда не получал уведомление по такому объекту или не заявлял налоговую льготу), то ему может грозить штраф в размере 20 процентов от неуплаченной суммы.

Фестиваль спорта

16 ноября в Приданниково в ОМЦ «Маяк» прошел Фестиваль детского спорта Красноуфимского района. Всего на фестиваль прибыли участники из 9-ти дошкольных учреждений Красноуфимского района. Каждая команда выступала с короткими пятиминутными композициями, в которых оценивались внешний вид команды, действия инструктора, уровень и синхронность исполнения, а также оригинальность композиции. Все участники получили значки с эмблемой фестиваля. По итогам выступлений, первое место получила команда из Русской Тавры. Второе место досталось команде из Криулино, на третьем оказались дошколята из Среднего Бугалыша.

Территория творчества

17 ноября в КМЖ «Перекресток» прошла творческая встреча участников клубов под названием «Территория Свободного Творчества». В рамках мероприятия встретились воспитанники и специалисты КМЖ «Перекресток», КМЖ «Глобус», КМЖ «Дружба», МК «Стрекоза». Первой частью встречи стала концертная программа, посвященная вокально-инструментальному творчеству. Выступавшие исполнили композиции разных направлений – РЭП, эстрадной песни, народной песни и авторской песни.

Веселые старты

16 ноября в молодежном клубе «Стрекоза» состоялось мероприятие «Веселые Старты» для учащихся 3 «Б» класса школы №9. В течение программы участникам было необходимо разделится на две команды, выбрать командира, придумать название и девиз. Ребята выполняли задания на сплоченность, скорость, силу и выносливость. А в конце программы, пока жюри подводило итоги, для участников была организованна не большая дискотека. После того как жюри подвели итоги состоялось награждение команд. За 1 место наградили команду «Дружба», а команде «Пираты» вручили благодарность за участие.

Отключение

По сообщению пресс-службы администрации Красноуфимска, 23 ноября с 9.00 до 16.00 пройдет отключение электроэнергии по адресам ул.Мизерова, №169 — 185, 152 — 172; ул.8 Марта, № 101 — 131, 114 — 150; ул.Свободы, № 119 — 133, 116; ул.Гагарина, № 3 — 7, 21 — 25, 4 — 20, 28 — 32;  ул. 9-Января, № 1 — 7, 4 — 6.

Профессия защищать

До 25 декабря проводится 3-я Всероссийская информационно-агитационная акция «Есть такая профессия — Родину защищать!».  Цель акции – информирование потенциальных кандидатов на поступление в высшие военно-учебные заведения Министерства обороны РФ. В ходе Акции планируется проведение тематических встреч выпускников образовательных организаций с военными, представителями военных ВУЗов и ветеранами ВС РФ.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий