Новости

Все «осветительные» деньги уйдут на Уфимку?

Заместитель главы администрации Ачитского района Алексей Торопов решил быть ближе к народу и создал публичную группу  в одной из социальных сетей куда с завидным постоянством набегают разнообразные жалобщики, надеясь, естественно на то, что после их жалоб Торопов немедленно бросится исправлять недостатки.

В частности некто Дмитрий Новоселов пишет:

«Хотелось бы озвучить проблему, которая, я думаю, волнует многих водителей и жителей р.п.Ачит и других населенных пунктов: Освещение улиц и особенно пешеходных переходов!!! Как водитель лично я не могу спокойно проехать по любой улице нашего поселка в темное время суток, постоянно переживаешь «Лишь бы кто не выскочил». Пешеходные переходы — это вообще что то!!! Вчера, проезжая по переходу возле школы со скоростью около 10 км\ч я все равно не был уверен, что это безопасно, так как что творится за этим непонятным заборчиком возле переходов, вообще непонятно. Уже много раз из-за этого заборчика в вечернее время выскакивали дети не смотря по сторонам, просто пробегая. А пешеходный переход не является гарантией безопасности, особенно без освещения, особенно в дождь или снег. Может все таки там можно повесить хоть какое-нибудь освещение, пока чего-нибудь не случилось. Спасибо за внимание».

Надо сказать, что лампы уличного освещения ЖКУ (натриевые) уже закупались в количестве 50 штук. Они были распределены с учетом критической потребности для замены вышедших из строя светильников.

Сейчас готовится новая закупка, которая доведёт количество новых уличных светильников в Ачитском районе до 83 штук.

Правда, ачитцам тут расчитывать не на что – все новые светильники последней закупки – уйдут на Уфимку.

По информации сайта госзакупок  Ачитская администрация  14 ноября разместила документы на закупку 33 уличных светильников на сумму около 298 тыс. рублей.

Так совпало, что Новоселов написал жалобу Торопову буквально через несколько дней после объявления конкурса на закупку светильников для Уфимки

Сам Торопов докладывал на ачитской думе 25 октября 2017 года:

«Дополнительно в ноябре будет осуществлена закупка светильников индукционных в количестве 33 штуки для установки на улицу Комсомольская в п. Уфимский на сумму почти 300 тыс. рублей. Произведена оплата за технологическое присоединение сети уличного освещения по ул. Комсомольская в сумме 550 рублей. Ожидается, что подключение светильников уличного освещения будет произведено в рамках техприсоединения силами  ОАО «МРСК Урала».

Согласно Яндекс-карте протяженность ул. Комсомольская в Уфимке 660 метров. Следовательно, Торопов планирует установить каждые 20 метров по фонарю.

Впрочем, не исключено, что Торопов сам себе инициировал жалобу от ачитцев, чтобы в связи с особо острой необходимостью часть светильников, запланированных для Уфимки, оставить Ачиту.

Поделиться

11 комментариев

  1. Володя
    +10
    0
    Rating: +10. From 10 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    в Ачите на пешеходных переходах светильники висят для красоты. ждут когда кого сшибут.

    Ответить
  2. Светлана
    +10
    -2
    Rating: +8. From 12 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Молодец! Не побоялся завистливой желчи «диванных гениев». Вперед, Алексей Викторович!

    Ответить
  3. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Дима Новоселов — это не главврач ЦРБ , случайно?

    Ответить
    • пацаны
      +5
      0
      Rating: +5. From 5 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Димон Новоселов- наш ачитский чувак.

      Ответить
  4. Уфимка
    +16
    -2
    Rating: +14. From 18 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Торопова к ответу за вранье! По Уфимке люди передвигаются с фонариками!

    Ответить
  5. +7
    0
    Rating: +7. From 7 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Как вообще сложно у нас в стране с освещением… Вроде свои электростанции имеем… А темнотище ,что в деревнях , что в городе…Проблемы везде…

    Ответить
  6. Дмитрий
    +2
    -6
    Rating: -4. From 8 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Уважаемые следопыты с чудесного Первоуральского сайта Pervo.info! Я конечно неоднократно читал ваши «чудесные» статьи, касаемо ачитской власти, но ваши домыслы начинают немного надоедать, так как в большинстве случаев это полная чушь и никому она не нужна. Все это было написано не в адрес конкретного человека, а просто озвучивание проблемы, которая много кого волнует. Никаких совпадений с датами там нет!!! Если это обращение из власти кто то увидел и принял к рассмотрению, то это здорово. И группа создана давно и для всех, а не для принятия жалоб, хватит уже выдумывать уважаемые редакторы Pervo.info. С освещением в районе везде проблемно и одним махом или из-за одного сообщения в соц.сети эту проблему не решить. Молодцы, что подхватили эту новость, но придумывать, если не знаите, не нужно.

    Ответить
  7. +11
    -2
    Rating: +9. From 13 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    не ..и димон, сайт пишет правду, читаю уже несколько лет. тебе надоедает не читай. или Зад кому лижешь?

    Ответить
    • Дмитрий
      0
      0
      No votes yet.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Заметьте, Николай, Вас никто не оскорблял. Где тут правда, если ищут какие то совпадения с датами и возможные махинации. Читаешь? Читай дальше. Нужны факты, а не догадки.

      Ответить
  8. Галина Александровна
    +13
    0
    Rating: +13. From 13 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Уважаемый Дмитрий! В группе» Заметки Ачитского района» Вы затронули «больную» для всех тему освещения, Вы молодец! Не оправдывайтесь! Молодежь не должна быть пассивной! живите как сейчас- в согласии с совестью!!!. Удачи Вам!

    Ответить
  9. Однокашник
    +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Дима Хватит тебе уже мандражить. Ну написал и молодец, пиаришся чёли?

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий