Главные новости, Новости с фото

«Цирк Филатовых» может понести административное наказание

«Цирк Филатовых» и его 15 медведей могут понести административное наказание. А все потому, что не так давно в городе повсюду появились незаконно расклеенные рекламные афиши цирка — на заборах, остановках, фасадах зданий. В Управлении культуры сообщили: цирк представляет свое новое шоу в Перми — в Красноуфимске размещены объявления об этом. Впрочем, разрешение на расклейку афиш Филатовы ни у кого не получали, и поэтому в ближайшее время цирковой династией займется административная комиссия. В редакцию пришло письмо: «Почему в городе снова клеят рекламные листовки — на 28 ноября (автор письма ошибся, т.к. в афише указана другая дата — с 28 октября) на цирковой представление. На заборе на ул. Советской забор двухэтажного дома напротив музея весь обклеен листовками. На остановке «Октябрь», где автокассы, тоже наклеено несколько штук. Вечером после 19 часов ходили два парня с ведром клея и листовками. Есть же в городе места, где можно клеить рекламу — зачем портить вид на центральной улице? Почему отдел культуры не оговаривает места размещения рекламы?». 

Выехав на место, обнаружили десяток рекламных афиш, расклеенных на заборе на ул. Советской, 53. Еще несколько — на остановке «Рынок» и на фасаде здания, где располагается круглосуточная аптека. Вероятно, «Цирк Филатовых» не в курсе, что существует Федеральный Закон «О рекламе», который допускает размещение и эксплуатацию рекламных конструкций (включая рекламные афиши) только при наличии соответствующего разрешения. А вот за порчу муниципального имущества можно схлопотать немалый штраф.

Борьба с несанкционированной рекламой в городе все же ведется. Еще этой весной «Отряды мэра» очистили центральные улицы города от рекламных листовок, незаконно расклеенных на стенах, заборах, столбах и светофорах. Только за 2 часа работы подростками было ликвидировано 2 полных 60 л пакета рекламных объявлений. Но, одно дело — избавляться от «симптомов», а другое — лечить саму «болезнь».

20 апреля 2017 года. «Отряды мэра» борются с несанкционированной рекламой

С несанкционированной рекламой в г. Красноуфимске борется специальная рабочая группа. Правда, поймать нарушителя не всегда удается.

Татьяна Владимировна Глазова, начальник отдела архитектуры и градостроительства: «Поймать расклейщиков рекламы очень сложно, и даже если кого-то и удавалось поймать, то только исполнителей. Привлечь к ответственности очень сложно. Тем не менее административной комиссией ведется работа по борьбе с несанкционированной рекламой». 

Юлия Вагифовна Кудрявцева, специалист отдела правовой работы: «Сейчас мы выедем на место, все зафиксируем, сделаем фотографии, найдем организацию, которая нарушила правила благоустройства. К данной организации будут приниматься меры административного воздействия. Размер налагаемого штрафа определяет административная комиссия». 

Некоторые идут и на более ухищренные методы: клеят листовки напротив окон жилых зданий. Высота приличная — не каждый туда полезет, чтобы отклеить безобидную листовку

Да, на сегодняшний день на стенах, заборах и автобусных остановках города можно найти уйму незаконно расклеенных рекламных объявлений, не только «Цирка Филатовых». И наказывать, безусловно, нужно всех. Кто-то скажет: «Да, чего там, всю жизнь все клеят свои объявления где попало, жалко вам, что ли». А вот и нет. Существует большое количество возможностей разместить свою рекламу законным путем, в специально отведенном для этого месте. Безусловно, такая реклама стоит денег. Как и штраф, который вам могут выписать за нарушение правил размещения рекламы.
Лариса Викторовна Цыганкова, начальник Управления культуры: «Цирк сделал объявление о своем представлении в Перми, ни у кого разрешения не спрашивая и никого не ставя в известность об этом — они просто расклеили рекламу. Управление культуры и Центр Культуры и Досуга к этому отношения не имеют». 

Начальник Управления также пояснила: «Организации заключают договор с директором того учреждения, на базе которого они выступают. Если они выступают в ЦКиД — они заключают договор с директором ЦКиД. В договоре они прописывают, где они имеют право расклеивать листовки, и строго это обговаривают. Если они это нарушают, то ответственность все равно несет директор учреждения». 

Поделиться

10 комментариев

  1. Старый советник
    +6
    0
    Rating: +6. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    …Вот и постройте на ул. Советской, 53, уже что-то… Ну, я не знаю, … хотя бы цирк.

    Ответить
    • +3
      0
      Rating: +3. From 3 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      точно

      Ответить
  2. зрячий
    +18
    -1
    Rating: +17. From 19 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Нашли крайних , а до этого все были слепыми и не видели , что наша культура уже давно заклеила все возможные места рекламными листовками , и вы говорите поймать трудно , да они все ЦКиД сидят , все остановки и заборы заклеены весь город в цветных обоях , и пора бы главе с депутатами , коли есть закон , решить вместе с архитектурой о размещении рекламных щитов в городе , а потом требовать исполнения закона , тогда будет за , что наказывать , а сегодня отдел культуры , пускай определят чьи рекламы наклеены и хозяева , к стати там есть телефоны ( возможно позвонят сами себе )от этого очистят город от этого бардака , если я не прав — поправте .

    Ответить
  3. Антигриппинка
    +12
    0
    Rating: +12. From 12 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А как достала реклама на каждом шагу шарашек типа Быстроденег и обналичивания маткапитала!!!Они наши местные,что же тут у администрации глазки прищурены!Давно пора навести здесь порядок,сделать законные информационные щиты,а всех любителей пакостить по углам нещадно штрафовать,благо на каждом обьявлении есть телефон заказчиков.Хватит выезжать на ребятишках ,которые летом скребут эту грязь!Ничего против цирков не имею,но не надо же жить прошлым веком…Вспомнилось как этим летом по городу колесила развалюха без глушителя с громкоголосой рекламой заезжего цирка

    Ответить
  4. +14
    0
    Rating: +14. From 14 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Чего его строить он уже есть по адресу Советская, 25

    Ответить
  5. Первый Блин
    +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Кроме цырка у нас в городе и посмотреть то не начто, хотите что бы и цирк не ездил. Дети наши вообще не развиты, как и мы.

    Ответить
  6. +1
    -1
    Rating: 0. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    вы то точно не развиты, так как только в цирк и ходили! И хотите, чтобы и ваши дети были такими же грамотеями, глядя на замученных, изможденных зверей!

    Ответить
  7. Лекарь
    +5
    0
    Rating: +5. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Администрация вас всех надо отправить к акулисту ,вы же ни чего не аидите , что твориться в городе , посмотрите на первое и второе фото , где реклама от земли до верху там написан адрес ЦДи К

    Ответить
  8. дополню
    +6
    0
    Rating: +6. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Афиша цирка сразу в глаза бросилась-значит молодцы, креативщики хорошие в цирке работают. А вот у нас с сотрудниками в администрации видимо не очень, раз такой бардак на стенах и заборах города они не видели до этого… Посмотрите хотя-бы на угол магазина «Интерьер», там пипец просто, страшно посмотреть. Все уклеено этими тупыми бумажками. Давно пора выделить под «это дело» специальные места наверное???

    Ответить
  9. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    При каждом удобном случае обрываю эти мерзкие объявления типа «Куплю волосы и т.д.» которые по многу лет трепещут на стенах домов, на эл. столбах, заборах. Сколько люди не возмущаются, а воз и ныне там. Может быть установить по городу тумбы для объявлений как это было в старину, а кто клеит по домам и заборам, тех наказывать рублём. Я — за. Или опять просьбы жителей впустую?!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий