Главные новости, Новости с видео, Новости с фото, Письмо в редакцию

Улица Вагонная: «Мы боимся, что все может закончиться трагедией»

Как снять интересный сюжет? Очень просто: нужно жить на улице Вагонной. Житель микрорайона «Нефтебаза» снял и прислал нам неутешительное видео о состоянии данной улицы. Он попросил донести до городских чиновников, что ремонт Вагонной жизненно важен.

Вот, что нам поведали жители микрорайона:

— По поводу ремонта улицы Вагонной и спуску к ней с ул. Вокзальной мы обращались в городскую администрацию уже не раз. В 2016 году нам обещали, что ремонт будет в 2017 году. Однако его до сих пор не было. Мы обращались к первому заместителю главы М.С. Коржу. Он сообщил, что денег на ремонт нашей улицы не хватило.

На ул. Вагонной очень грязно, нет нормальных тротуаров и освещения. Зимой снег чистится очень редко и то после настойчивых обращений в различные инстанции. Например, в зимний период 2016-2017 года снег убирали лишь дважды. А ведь по улице ходят маленькие дети и мамы с колясками. Поворот там очень опасный: пешехода на дороге просто не видно. Мы боимся, что все может закончиться трагедией.

На видео хорошо видно, что дорожное покрытие оставляет желать лучшего, тротуара нет, а обочины сплошь покрыты грязью. В кадр попала молодая женщина с коляской. Она шла практически посередине проезжей части, конечно, стараясь держаться левой стороны и соблюдать дистанцию с транспортом. Она пояснила, что не может идти по обочине из-за грязи. А ведь именно этот путь является ближайшим до школы, детского сада, вокзала и магазина «Гермес».

По поводу создавшейся ситуации мы обратились в городскую администрацию. Наш запрос был переадресован Службе единого заказчика, которая должна контролировать состояние красноуфимских дорог, следить за тем, как подрядчики содержат и ремонтируют наши улицы. Служба подготовила такой ответ:

— Целевых средств на ремонт ул. Вагонной в бюджете 2017 года запланировано не было.

В 2017 году выполнялись плановые работы по профилированию проезжей части дороги с добавлением щебня за счет содержания автодорог ГО Красноуфимск. В 2018 году плановые работы будут продолжены.

Уличное освещение на ул. Вагонной имеется, тротуары отсутствуют. Ответственность в случае ДТП несут его участники, которые обязаны соблюдать скоростной режим в соответствии с дорожными условиями.

В зимний период снег убирается постоянно. Графика очистки не существует. Работы по уборке снега выполняются в зависимости от метеорологических условий. Нормативный срок окончания снегоочистки с момента окончания снегопада или метели до момента завершения работ составляет 6 часов. Контроль выполненных работ осуществляется с помощью визуального осмотра. Работа снегоочистительной техники также подтверждается с помощью системы навигации GPS.

Поделиться

45 комментариев

  1. +36
    0
    Rating: +36. From 36 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Как тротуары отсутствуют? А на 1 и 2 фото что? Полоса препятствий, ограниченная бордюром?
    Пока еще уважаемый Михаил Александрович!!!! Ну вы же сами там живете!! Вас же Соболя депутатом выбрали!!! И чего взамен? Оно конечно, на Оутлендере по ямам прыгать гораздо веселее, на то и внедорожник. Можно чего то сделать для родного уголка, используя административный ресурс или нет?

    Ответить
  2. +28
    -2
    Rating: +26. From 30 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    На ОТВ отправить, сразу зачешуться.

    Ответить
  3. +15
    0
    Rating: +15. From 15 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Михаил Александрович, не совсем понятно, почему информация от службы только в виде оправдания. Вы за 2 года тротуаров настроили в городе, сколько за 20 лет до этого не построили. И поэтому участку проектирование ведется. Работу тоже нужно показывать, а не просто оправдываться. Кто у вас готовит такие ответы населению и СМИ, лишите их премии.

    Ответить
  4. жител варганки
    +28
    0
    Rating: +28. From 28 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Вы еще не видели на Варганке какие дороги. До весны подождем и начнем собирать подписи для снятия нашего депутата с должности. А то перед выборами такое наобещал, и за 2 года не одного обещанного дела.

    Ответить
  5. +26
    0
    Rating: +26. From 26 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    на Вагонной ещё терпимо а вот все что выше Козерога,на сосновке это жесть,туда даже таксисты не хотят ехать,и депутаты там не живут,может мэра по приговору суда туда поселить.

    Ответить
  6. +55
    -2
    Rating: +53. From 57 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Уважаемые жители нашего города и района, ну, хотя бы, на следующих выборах не выбирайте себе этих единоросов!!! Ну, видите, что лучше не становится — зачем??? Попробуйте выбрать другого, сравните… Хуже точно не будет!!! Только лучше должно быть! И как говорил самый главный единоросы: » Вы тут держитесь! Всего вам доброго и хорошего настроения!»

    Ответить
    • +58
      -1
      Rating: +57. From 59 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Дак их никто и не выбирает. У кого не спроси, все за единую россию не голосовали, или вообще на выборы не ходили. А на следующий день, опа, и Единая Россия с многочисленным перевесом, по всем округам. У них тоже видимо какая то система переадресации работает. Голосуешь за ЛДПР, а твой голос автоматически за ЕР переходит.

      Ответить
      • +32
        0
        Rating: +32. From 32 votes.
        You have not voted yet.
        Please wait...

        На выборы просто необходимо ходить и голосовать!!! Проситься быть наблюдателем и т.п. если их ихнорировать, выборы, то этим и будет продолжать пользоваться нынешняя, обнаглевшая до нельзя, власть. Так, всего 16 % электората выбрали Куйвашева. 16%!!! Явка низкая, а результат для него отличный))) бюджетники делают то, что им скажут их начальники, ещё просят отзвониться и фотки предоставить, а ещё в конкурсах участвовать))) а вы сидите дома и дальше, думая, что ваш голос ничегошеньки не решит… Нет, решит!!! В марте хоть сделайте правильный выбор. Всё новое — это к лучшему! Или нравятся застойные «брежневские» времена? Не думаю…

        Ответить
        • Прохожий
          +8
          0
          Rating: +8. From 8 votes.
          You have not voted yet.
          Please wait...

          Реально думаешь нам дадут выбрать ? Если даже 100% будет явка выборы признают недействительные и будут думать как об….ть народ на повторных выборах. Миром правят барыги! Смотрите Задорнова на ютубе где он журналистам даёт интервью. Был когда нибудь наблюдателем то ? Сидел до двух ночи с квадратной головой от усталости ?

          Ответить
      • +1
        0
        Rating: +1. From 1 vote.
        You have not voted yet.
        Please wait...

        я голосовал и дальше буду голосовать…. вот в 90х было плохо, а сейчас люди сами ленятся… и стонут, больше ничего не делают… из вас всех здесь написавших и лайкнувших сообщения кто то дальше пошел??? что то предпринял??? дак вот товарищи: от перестановки людей ничего не меняется… только дело… начните с себя…

        Ответить
    • +37
      0
      Rating: +37. From 37 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      И кто же этих педросов выбирает то? Видать подсчет голосов сильно кривой. Тайные выборы не легитимны, даёшь открытое голосование!!!!!

      Ответить
  7. +68
    -1
    Rating: +67. From 69 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    И президента , надо уже давно менять. Устали уже от него…Бардак страшный , особенно с бюджетными деньгами. Правильно говорят , миллионы в песок.. Лучше бы зарплаты добавили и пенсии…

    Ответить
    • вперед
      0
      -2
      Rating: -2. From 2 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Баллотируйся

      Ответить
  8. +42
    0
    Rating: +42. From 42 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    У меня еще агитационные листовки сохранились когда в депутаты Артемьевских выбирали,много чего обещал и дороги.и аптеку.и площадки детские,только вот сидит уже мэром.а воз и ныне там. Сытый голодного не поймет.

    Ответить
    • Прохожий
      +7
      0
      Rating: +7. From 7 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Ха ха ха у меня от стахеева брошюра была с фотками его сына и бла, бла бла обещаниями. Только вот сын его говорят в эмиратах живёт…

      Ответить
  9. Житель
    +40
    0
    Rating: +40. From 40 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Рано или поздно , хочет кто то не хочет , всё равно поменяется президент. Дожить бы до этого…В 90 — х годах , было чему рушиться , заводов было много и фабрик. Сейчас уже не чего разрушать. Уж в нашем городе точно…

    Ответить
  10. Соболя
    +18
    0
    Rating: +18. From 18 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А освещения то на Зелёной нет!

    Ответить
  11. +20
    0
    Rating: +20. From 20 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    «брежневские» времена
    Хоть хают «брежневские» времена , а ведь ничего не рушилось, могли по путевкам съездить и даже школьники ездили и им часть оплачивалась, а сейчас кто может… ? сами знаете, и зарплата у начальства зависела от рабочего, а теперь что среднюю как считают 10 работяга получает + 70 начальник и средняя очень хорошая. В учхоз приезжали с телевидения и ничего с места не сдвинулось.

    Ответить
  12. +16
    0
    Rating: +16. From 16 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Сейчас еще газовики все там перекопают. Вообще дорог не будет

    Ответить
  13. +21
    0
    Rating: +21. From 21 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Всегда задавался вопросом . Почему газовые службы ни когда за собой не убирают , не восстанавливают испорченные дороги и тротуары?. Или администрации выгодно это ? Наверно .Чтобы опять освоить миллиончик , другой…

    Ответить
  14. +24
    0
    Rating: +24. From 24 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Коммунальщики не лучше. В Подгорной что натворили… Страх и ужас.. Меняли общественный водопровод на главной улице. И всё бросили. Сейчас весь асфальт на дороге в глине. К домам не подъехать, кучи глины так и замёрзли. Куда смотрит местная власть ? Точно , всех поганой метлой гнать надо. За порядком вообще ни кто не смотрит.

    Ответить
  15. +9
    0
    Rating: +9. From 9 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    ул. Ухтомского очень сильно углубляют, наверное туннель роют.

    Ответить
    • Нарушитель
      +8
      0
      Rating: +8. From 8 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      На Ухтомской будет выход с Нью-Йоркской подземки.

      Ответить
  16. +18
    0
    Rating: +18. From 18 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Проезжал по Подгорной. Как после бомбежки. Сразу вся машина в грязи. Местные то , что молчите?. Пинайте своих чинушей. Спят что ли ?

    Ответить
  17. РВВКИУ РВСН
    +13
    0
    Rating: +13. From 13 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А вы посмотрите,что творится на ул. Мичурина. на том участке.где подъём в гору. Ужас. Сплошной каток. Машины,чтобы преодолеть подъём, «вылетают» с ул. Серова с разгона. А навстречу им катятся саночки с детьми…. А песочком посыпать ? Некому! Кто у них там,в этом районе,депутат? Хорошо бы взять этот вопрос на контроль.

    Ответить
  18. татарин
    +17
    0
    Rating: +17. From 17 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Обратились к коржу- что он может этот корж? только лапшу на уши вешать.

    Ответить
    • Прохожий
      0
      0
      No votes yet.
      You have not voted yet.
      Please wait...
      Комментарий скрыт
      Ответить
  19. +14
    0
    Rating: +14. From 14 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    СВОЛОЧИ ЧИНОВНИКИ ОТ НИХ ВСЕ ЗАВИСИТ!!!!!
    НИ ДОРОГ НОРМАЛЬНЫХ НИ МЕДИЦИНЫ КАК ДАЛЬШЕ ЖИТЬ??????

    Ответить
  20. Пешеход
    +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Идёт по телефону болтает, развалочка как прогулка в парке, что ей дороги, когда о себе и ребёнке не заморачивается.

    Ответить
  21. +4
    -3
    Rating: +1. From 7 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    какаой нужно быть дурой чтобы гулять с коляской по дороге где ездят авто…

    Ответить
  22. +2
    -6
    Rating: -4. From 8 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Верно выше было сказано, что за последний год столько км асфальта положено. Не важно на тротуары или полотно. Нельзя, сделать все в один день, будте терпимее люди. Конечно, проще ругать власть. Когда десятками лет ни чего предыдущие не делали — смирились, а тут пол города прямо потряхивает от злости! Так, по-вашему ни чего не делать совсем, лучше? Сделают и эту улицу и ту, со временем. Хотите быстрее, обратитесь напрямую к депутату, а не разливайте бесполезную грязью в интернете.

    Ответить
    • +8
      0
      Rating: +8. From 8 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      делать нужно там, где люди просят, а не где вдруг в голову взбрело. Зачем осваивать миллионы в городском парке на трехглавых чебурашках, если народу нужны нормальные дороги

      Ответить
  23. Евгений
    +9
    0
    Rating: +9. From 9 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Ладно хоть асфальт есть, можно говорить что дорога не совсем худшего качества. Но вот если с этого поворота, при спуске, повернуть на улицу Вагонную, то там вы ощутите все прелести данной улицы. Асфальта там впомине не было, ямы, грязь, дети по колено в этой слякоти в школу ходят. Местные жители своими силами подсыпают дорогу, чтобы можно было хоть как-то на машине проехать, там и детей в колясках пытаются выгуливать. Вот о чём надо говорить и бить в колокола. По этой улице газ для жителей лет так 30 пытаются провести, даже деньги собирали с местных жителей в прошлом, но как всегда кинули. Нынче начали копать траншеи под газопровод там, только снег уже выпал, да земля мёрзлая. Весной вся улица поплывет и тогда не только машины, но и пешеходы дома будут сидеть. В школах будет уважительная причина прогула «Живу на конце Вагонной».

    Ответить
  24. +16
    0
    Rating: +16. From 16 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    890 в каком городе ты живешь?Какой асфальт? Город гнёт с головы, а точнее с мэра деньги с бюджета выделяют и если эти пустить на благоустройсво города а не себе в карман , а то чинуши припеваючи живут а народ гнеёт, есть города ( такие же маленькие) но их не узнать кругом чистота ,порядок ,цветы ,фонтаны, а у нас крапива да лопух .Мэр лопух

    Ответить
  25. +3
    -6
    Rating: -3. From 9 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    ДОРОГА В ПРЕКРАСНОМ СОСТОЯНИИ СУДЯ ПО ФОТО…ЧЕ СТОНИТЕ?

    Ответить
  26. +3
    -5
    Rating: -2. From 8 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    СТАТЬЯ НЕОЧЕМ…..

    Ответить
  27. +18
    0
    Rating: +18. From 18 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    До чего Российские власти довели народ… Глина и грязь на тротуарах и дорогах считается нормальным. Новости и репортажи смотрите по телеку? Где вы видели ,что нибудь подобное, в ненавистной многими Европе. ? Там это даже представить невоэможно. А у нас — нормально! Довели наши власти наш народ до скотского состояния. И потом говорят -(Вы там , ДЕРЖИТЕСЬ ! )

    Ответить
    • Грымза
      +1
      0
      Rating: +1. From 1 vote.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Вы , видать в Европе не были))))

      Ответить
  28. житель.
    +11
    0
    Rating: +11. From 11 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    В городе начался гололёд. Если в центре ещё кое где подсыпают. То кто должен подсыпать тротуары в частном секторе? У некоторых домов вообще сплошная катушка .

    Ответить
  29. пенсионер
    +8
    0
    Rating: +8. From 8 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Катушка, не у некоторых домов , а у многих. Да почти везде…. Сами то у своих домов , как ходите ?

    Ответить
  30. +11
    0
    Rating: +11. From 11 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    По такому тротуару даже коляска не едет,быстрей ребёнка перевернешь,чем объедешь все выбоины и колдобины.Там чем выше тротуар,тем больше ям,чем ниже,тем больше грязи.

    Ответить
  31. +1
    -1
    Rating: 0. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А мне кажется что все идет в правильном направлении, еще полгода назад перекрестки на юрте не, освещались, тротуара на нефтяников не было, увидел что ограждения устанавливают, знаю что занимаются дворами, так что терпения

    Ответить
    • Прохожий
      +1
      0
      Rating: +1. From 1 vote.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Вот и терпи терпила ((

      Ответить
  32. +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Будешь побираться скоро на этих улицах с асфальтом. Ждите, 18й не за горами.

    Ответить
  33. +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Уважаемые избиратели! У вас есть знаменитый депутат Косогоров Павлик. Он же зам председателя Думы городской!!!! Вы же его выбирали, а не кто иной. Он ещё на свободе, так и обращайтесь к нему с требованиями отремонтировать дорогу. А Зимин недавно работает, так он ещё с огрехами своего предшественника никак не может совладать. Ну а у первого Зама Главы М.С. КОРЖА другие заботы, пока порулить дали, так надо и свой бизнес поднять……

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий