Новости

Автономный пожарный извещатель – «домашний сторож»

От пожара не застрахован никто, но особенно беззащитны перед смертельной опасностью дети и одинокие престарелые люди. Именно поэтому, 22 ноября в Красноуфимске, рабочей группой, в состав которой вошли представители администрации ГО Красноуфимск, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГО Красноуфимск, МО Красноуфимский округ, Ачитского ГО, Артинского ГО, и работники Управления социальной защиты населения, проведена работа по установке автономных пожарных извещателей.

Данные приборы приобретены из средств бюджета ГО Красноуфимск и устанавливались в жилье, находящемся в муниципальной собственности, в котором проживают семьи, находящиеся в «группе риска».

Данные автономные пожарные извещатели в случае возгорания и задымления помещения подают достаточно громкий и пронзительный тревожный сигнал. Самое главное предназначение устройств – вовремя проинформировать человека о том, что произошло задымление. Услышав сигнал, человек сможет обнаружить возгорание на начальной стадии и предпринять необходимые действия, чтобы не допустить возгораний и получить шанс спасти жизнь и имущество. Такой эффективный «домашний сторож» уже спас не одну человеческую жизнь. Во время установки извещателей сотрудники МЧС объяснили жителям все плюсы и достоинства устанавливаемых приборов, правила пользования ими, а так же рассказали о требованиях пожарной безопасности при эксплуатации печного, газового отопления и бытовых электронагревательных приборов, после чего вручали памятки по пожарной безопасности.

Телефон пожарно-спасательной службы МЧС России — «101».

 

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий