Главные новости, Новости с видео, Новости с фото

День инвалида: праздник людей, сильных духом

Они поют, танцуют, рукодельничают, занимаются спортом, путешествуют и самосовершенствуются. И кажется, что нет для них невозможного, несмотря на то, что возможности их здоровья ограничены. Итак, в Красноуфимске отметили Международный день инвалида.

Этот праздник учрежден Генеральной ассамблеей ООН еще в 1992 году. Он отмечается 3 декабря. В Красноуфимске торжественное мероприятие состоялось чуть раньше – 27 ноября.

В малом зале ЦКиД были накрыты столы, а собравшиеся могли просто отдохнуть и посмотреть концерт. Могли бы, но не такие они люди, чтобы праздно сидеть. И они выступали на сцене вместе с артистами ЦКиД. Даже те, кто не принимал участие в концертной программе,  не смогли оставаться на местах и пустились в пляс.

А со сцены было сказано много теплых и добрых слов. Конечно же, к гостям обратилась председатель Красноуфимского отделения Всероссийского общества инвалидов Людмила Приемщикова:

— Уважаемые гости! Дорогие друзья! Поздравляю вас сегодня с праздником! Желаю приятно провести время, надеюсь, что вам все понравится.

Заместитель главы по финансово-экономической политике Юрий Борисов также взял слово:

— В вашей жизни бывают моменты, когда нужно бросить вызов судьбе, собрать воедино волю, крепость духа, жизненные силы, терпение, упорство; выстоять вопреки. Вы обладаете удивительной силой воли, сохраняете радость жизни, добро и красоту. Многие, превозмогая жизненные трудности, достигают успехов в учебе и спорте, творчестве и труде.

Как говорится, по труду и награда, и многие участники праздника получили благодарности и грамоты за активное участие в жизни Общества инвалидов и города в целом.

Хочется присоединиться к поздравлениям и пожелать счастья, материального благополучия, силы духа и много-много положительных эмоций!

Поделиться

3 комментария

  1. инвалид
    +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    а где колясочники?

    Ответить
  2. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Смотрю на фотографии, и удивляюсь! Неужели эти люди-инвалиды? Не знал даже

    Ответить
  3. гражданин
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    живу в районе, 15 лет как инвалид…хоть бы раз поздравили с таким «замечательным» праздником..

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий