Нашему земляку Василию Федоровичу Тулину посвящается

«Добрые встречи» в Приданниково на этот раз были посвящены 95 — летию нашего земляка Василия Федоровича Тулина. К этому событию библиотекарь Юлия Васильевна Аликина оформила выставку по творчеству поэта.

Ведущая Вера Николаевна Хазиева открыла встречу стихами земляка, рассказала о его биографии. Творчество Василия Федоровича разнообразно: он одинаково хорошо писал о Родине, родной деревне, о природе, о войне. Сам участник Великой Отечественной Войны, трижды раненый, тяжело контуженный, он писал свои стихи между боями. Вернувшись в родные края, продолжал свою творческую деятельность.
В течение всего вечера со сцены звучали стихи поэта в исполнении Надежды Альбиновны Смолевой, Надежды Ивановны Ситниковой, Натальи Ивановны Витчуковой, Галины Михайловны Меньшиковой, которая еще и поделилась неизгладимыми впечатлениями о личной встрече с писателем-ветераном. Многие стихи нашего земляка положены на песни, одну из которых «Моя Подгорная» экспромтом исполнили Владимир Михайлович и Валентина Борисовна Мочалкины, Надежда Альбиновна Смолева и Любовь Юрьевна Владимирова. Много нового и интересного прозвучало в этот юбилейный вечер. В заключении, на память об этой встрече все получили приготовленные Юлией Васильевной Аликиной буклеты, за что ей особая благодарность, потому что вместе с ними мы унесли с собой частичку творчества и незабываемый образ поэта – земляка.

Поделиться

3 комментария

  1. Читательница
    +4
    -3
    Rating: +1. From 7 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Наконец-то признали Тулина, как у нас принято — после смерти. И это хорошо. У нас и сейчас немало хороших самодеятельных поэтов и пищущих, но о них мало кто знает. Недавно познакомилась с Владимиров Подгайным. Вот талант. И стихи пишет, и несколько книг издал, и певец прекрасный, и журналист толковый. Но страшно бедствует от безденежья, не имеет своего угла, снимает жилье у горсада. Обращался, говорит, и в белый дом, и в военкомат (он майор в отставке), но никто из властей не помог ему, только немногие друзья как могут поддерживают. Человек в отчаянии. Неужели и о нем будут похвалы источать… потом… когда не станет.

    Ответить
    • +1
      -2
      Rating: -1. From 3 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      В.Подгайный столько сделал людям пакости, что сейчас пожинает плоды своего отношения к людям. Если он так вам по душе, возьмите его к себе и увидите — скоро и вашу дающую руку укусит. А в том, что у него нет жилья, виноват только он сам.

      Ответить
  2. Немного поэтесса
    +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    1974 — ты все гадости распускаешь, ревнивец этакий… Подгайного знаю неплохо, нормальный мужик только доверчивый очень. Да и добрый не в меру. Одним словом отставной вояка толком не умеющий разбираться в людях, этим и пользуются некоторые стервозники. А помочь мужику надо бы, я имею в виду власти города.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий