Главные новости, Новости с видео, Письмо в редакцию

Что делала дорожная техника на перекрытой улице Ухтомского в 5 утра?

В воскресенье 3 декабря по прогнозу гидромецентра в Красноуфимске должен был пройти небольшой снегопад. А уже в ночь с 3 на 4 декабря на ул. Ухтомского вышла снегоуборочная техника. Один из очевидцев в районе 5 часов утра из окна своей квартиры увидел на улице рабочую технику: у машин были включены фары, и работали двигатели. В рабочем режиме техника простояла на дороге около получаса, после чего покинула улицу. Кому и зачем понадобилось чистить — и чистить ли — закрытую на ремонт дорогу в 5 часов утра?

Один из читателей прислал в редакцию видео. На участке дороги на ул. Ухтомского напротив дома №21 стоит снегоуборочная техника: у машин включена «аварийка», у грейдера мигает проблесковый маячок, работают двигатели. Очевидец поделился, что в течение получаса машины просто стояли на дороге. Чистили они до этого момента снег на ней или нет, мужчине неизвестно, однако, зачем было оставлять технику включенной на такое продолжительное время — остается только догадываться.

В МУП «ЖКУ» сообщили: «Улицу Ухтомского обслуживает ООО «Строительная компания», Константин Аркадьевич Берсенев». 

В самой обслуживающей организации прокомментировали: «На улице Ухтомского чистили снег. Она же не вся закрытая. Мы через Горького спустились. Чистили от поворота на Никитинскую до поворота на Горького, по Горького поднялись, спустились и там кусок Ухтомского от магистрали до Артинской, 1 почистили. Потом уехали Артинскую чистить». 

На вопрос, почему техника продолжительное время стояла на дороге в работающем режиме, в организации объяснили: «Это у них был перекур — они имеют на это право. Мы выехали в два часа, 3 часа отработали. Они всегда на Ухтомского перекуривают. Раньше у шиномонтажки вставали — ночью же тяжело работать, а сейчас, раз улица закрыта, дальше проехали». 

По поводу уборки снега с улиц Служба единого заказчика ранее сообщала: «В зимний период снег убирается постоянно. Графика очистки не существует. Работы по уборке снега выполняются в зависимости от метеорологических условий. Нормативный срок окончания снегоочистки с момента окончания снегопада или метели до момента завершения работ составляет 6 часов. Контроль выполненных работ осуществляется с помощью визуального осмотра. Работа снегоочистительной техники также подтверждается с помощью системы навигации GPS». 

Будем надеяться, что улицы города будут также оперативно чиститься и в обильные снегопады.

Поделиться

8 комментариев

  1. +37
    -11
    Rating: +26. From 48 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Редакция, у нас в городе и районе новостей больше нет?? Может хватит письма всяких маразматиков публиковать? Одного техника разбудила, второй розетку не сделали, ну капец — проблемы века!

    Ответить
  2. печалька
    +12
    -9
    Rating: +3. From 21 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    с поднятыми лопатами покатались, пару тонн ГСМ «списали». вот и ответ на вопрос.

    Ответить
  3. Старый советник
    +22
    -1
    Rating: +21. From 23 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    В пять утра вероломно, без объявления войны атаковали и полчаса под окнами газовали и тарахтели…

    Ответить
  4. +17
    -1
    Rating: +16. From 18 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Действительно сплетни собирают ничего интересного

    Ответить
  5. +8
    -1
    Rating: +7. From 9 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А может пора движение открыть до весны?

    Ответить
  6. +12
    -2
    Rating: +10. From 14 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Ну они же выехали, проделали «работу», значит выставят счет о проделанной работе, денежки кому ,,,, отстегнут из бюджета

    Ответить
  7. +6
    0
    Rating: +6. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    а редакции надо было проверить- работы по расчистке всей ул. Ухтомского заявлены в смете на аукционе или частично, а потом и статейки писать.Оплата ведь согласно сметы?(см. статью о капремонте)

    Ответить
  8. +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Что бы получить деньги за очистку улиц надо выставить счет СЕЗ за проделанную работу: сколько км очистили, сколько дт сожгли, заработная плата грейдеристам, трактористам и т.д. и т.п. Работники Берсенева не заморачиваются, они просто ставят трактора на лопату и упоры, включают скорость и поехали и км есть и дт сжигается и зарплата идет. А Ухтомского зачем чистить , она ведь на ремонте, проезд по ней запрещен. Не верите через два дня снег проверте сами.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий