Главные новости

Лестничный подъемник и наручный извещатель: РБ приобретает специальные устройства для удобства и комфорта пациентов

Красноуфимская районная больница объявила сразу несколько аукционов на покупку специальных устройств, которые помогут облегчить работу медицинского персонала больницы и создать более комфортные условия для ее пациентов, в частности — людей с ограниченными возможностями здоровья. Средства на приобретение данных устройств будут выделены из областного бюджета. Лестничный подъемник для людей с нарушениями функций организма

Устройство предназначено для перемещения людей с нарушениями функций организма, передвигающихся на специальных технических средствах по лестничным маршам. Оно должно быть бесшумным, безопасным и простым в эксплуатации. Лестничный подъемник должен быть оснащен колесами для перевозки инвалидной коляски не только по лестнице, но и по полу. В наличии у него должны быть ремни безопасности, которые обеспечат повышенную комфортность при поднятии и спуске с лестницы. Устройство должно состоять не менее чем из 2-ух частей для удобства перевозки, а также иметь специальное приспособление, без которого запуск устройства должен быть невозможен.

Вес такого подъемника не должен превышать 48 кг, грузоподъемность устройства — не менее 125 кг, скорость подъема — не < 4,8 и не > 5,2 м/мин. На штурвале должна быть кнопочная станция для управления, педаль безопасности и ключ включения.

Стоимость лестничного подъемника составит 254 тыс. рублей.

Информационный терминал

Источник: mszn27.ru/node/19102

Устройство доведения информации до пользователей с предустановленным программным обеспечением для всех категорий инвалидности. Конструкция терминала предусматривает беспрепятственный, простой и удобный доступ к сенсорному экрану пациентов, передвигающихся на инвалидной коляске, ходунках, костылях, с тростью и т.д.

Оборудован встроенной информационной системой для слабослышащих — система преобразует звуковой сигнал устройства в электромагнитный, обеспечивает отсутствие посторонних шумов, тем самым улучшая разборчивость аудиоинформации.

На экране устройства можно создавать и демонстрировать презентации «Об учреждении» с текстовым, видео — и аудиоматериалами.

Стоимость терминала составит 317 666,67 рублей.

Система вызова персонала 

В медицинских учреждениях система вызова персонала — вещь незаменимая. Ведь она служит скоростным средством связи между пациентом и лечащим персоналом больницы. В систему вызова входят: ретранслятор, базовый извещатель, панель вызова и наручный извещатель.

Ретранслятор — приемно-передающее радиотехническое устройство, служащее для увеличения расстояния передачи радиосигнала. Оно усиливает принимаемые сигналы и передает их дальше. Рабочее расстояние при прямой видимости должно составлять не менее 1,9 км.

Извещатель базовый — устройство акустического идентифицирования, предназначенное для размещения на рабочем месте обслуживающего персонала и информирования о запросе помощи. Работает посредством приема аналогового радиосигнала от устройства его передачи и вывода на экран информации о месте, с которого произведен вызов. Должна быть возможность аудио оповещения персонала о получении запроса помощи от пользователя. Радиус приема сигнала в прямой видимости — не менее 100 метров.

Панель вызова — устройство радиопередачи. Предназначено для передачи сигнала (запроса помощи) на устройство акустического идентифицирования. Активируется нажатием тактильной клавиши.

Извещатель наручный — беспроводное устройство акустического идентифицирования в форме модуля на браслете. Предназначено для информирования о запросе помощи путем вибрации, визуального и звукового отображения, номера панели, с которой произведен вызов. Должно иметь возможность совмещения режимов звука и вибрации. Устройство не должно мешать основной работе персонала.

Стоимость системы вызова медперсонала составит 63 166,61 рублей.

Надеемся, что приобретенные устройства способствуют комфорту, удобству и спокойствию пациентов больницы.

Поделиться

2 комментария

  1. местный я
    +5
    0
    Rating: +5. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Очередная ШАРАГА а спросите сколько люди там зарабатывают как можно жить на эти деньги

    Ответить
  2. Прохожий
    +9
    0
    Rating: +9. From 9 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Ой-ёй-ёй… Лучше купите тарелки, чтобы в хирургии не приносили людям , как свиньям, в одной тарелке омлет и кашу. Как главный врач считает- это нормально?

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий