Главные новости, Письмо в редакцию

Когда начнут строить снежный городок у «Космоса»?

Снежный городок в Железнодорожном микрорайоне около «Космоса» всегда пользовался у горожан (не только у местных жителей) популярностью: там и елочка живая, и скульптуры симпатичные, и горки хорошие. А особое освещение делает городок очень уютным. Однако наши читатели опасаются, что в этом году его не будет.

Пишет нам Ирина:

— Здравствуйте, уважаемая редакция! Мы живем на «Космосе». Складывается такое впечатление, что у нас в этом году не будут строить городок и ставить елку. Во-первых, там сейчас тротуар, а во-вторых, вообще не видно, чтоб хоть какие-то работы велись.  В город из-за ремонта дороги выбираться проблематично, свой машины нет, а детям хочется праздника.

Второе обращение тоже касается городка, но немного с другой стороны. К нам обратилась жительница дома на Ухтомского, 12:

— Хочу знать, откуда будут брать воду для заливки горок у «Космоса», и за чей счет будет освещена эта площадка. Подозреваю, что расходы падут на жителей нашего дома. Конечно, у многих дети ходят туда играть, но у меня дети и внуки в другом городе, и я считаю, что не обязана платить за чужих детей.

Как известно, в течение многих лет организация «Строитель-11», руководителем которой является Игорь Юрьевич Климов, спонсирует и организует снежную стройку. У него мы и спросили о судьбе городка в Железнодорожном микрорайоне. Он рассказал:

— Городок будет расположен на том же месте, однако из-за нового тротуара его конфигурация немного изменится, в частности, елка поменяет свое местоположение. Организационные мероприятия уже состоялись, так что на этой неделе будем приступать к строительству.  

Возведением снежного городка обычно занимается преподаватель из школы №4 Сергей Алексеевич Петряев. Мы обратились к нему, чтобы узнать о городке побольше. Однако оказалось, что в этом году из-за травмы он не сможет принять участие в строительстве. Зато Сергей Алексеевич нашел себе достойную замену:

— Строительством займется Евгений Иванович Николаев, художник, работающий в Красноуфимском педколледже. Городок в этом году будет расположен на старом месте, однако только на одной стороне дороги, так как появился тротуар, и места стало мало. Эскиз несколько отличается от обычного. Например, фигура Деда Мороза будет размещена вместе с елкой в уголке около ступеней «Космоса».

В городке будет расположена горка, он будет огорожен забором с башенками, а вход планируется сделать посередине.

Строители предполагают, что  могут возникнуть трудности со снегом, ведь его в этом году очень мало. Конечно, его обещали привезти, однако никто не дает гарантии, что он будет чистым.

Источники сообщают, что возникли небольшие затруднения с согласованием эскизов объектов с управлением культуры. Будем надеяться, что они временные, и все-таки удастся прийти к общему знаменателю.

Что касается расходов на воду для заливки объектов городка и электроэнергию, то уже много лет их несут хозяева ночного клуба «Космос», так что жителей окрестных домов расходы эти расходы никоим образом не касаются.

Поделиться

6 комментариев

  1. Старый советник
    +19
    -3
    Rating: +16. From 22 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    «Хочу знать, откуда будут брать снег для возведения городка у «Космоса», и за чей счет будет заснежена эта площадка. Подозреваю, что расходы падут на лыжников нашего города. Конечно, многие ходят туда играть, но у меня игры — в другом районе, и я считаю, что не обязан отдавать снег из-под своей лыжни.»

    Ответить
  2. печалька
    +8
    -1
    Rating: +7. From 9 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    ну хоть одна хорошая новость. значит празднику быть!

    Ответить
  3. +1
    -3
    Rating: -2. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    падут, зато, никоим… да уж!

    Ответить
  4. +5
    0
    Rating: +5. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Тротуар полить водой и вот вам горка.

    Ответить
    • +2
      -4
      Rating: -2. From 6 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      все равно мало кто ходит

      Ответить
  5. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    ХОДЯТ МАЛО КТО А ВОТ ЛОМАТЬ ЛЮБЯТ

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий