Главные новости, Новости с видео, Новости с фото

Покоряя сердца: вокалисты студии «Кисс-коктейль» о своих творческих успехах и планах на будущее

Образцовый коллектив вокально-эстрадная студия «Кисс-коктейль» — это 30 молодых, артистичных и невероятно талантливых ребят из Красноуфимска. В октябре этого года коллектив отпраздновал свое 20-летие. Надо отметить, что вокалисты группы участвуют не только в городских, областных и региональных конкурсах, но также принимают участие в крупных международных телевизионных проектах. И сегодня самые яркие из них, те, которым уже удалось добиться немалых успехов в творчестве, расскажут о том, с чего все начиналось

Катя и Яна — лучшие подруги. Почти все свое время они проводят вместе: гуляют, ходят друг другу в гости и делятся самыми сокровенными секретами. Своей дружбой они обязаны вокально-эстрадному коллективу «Кисс-коктейль», ведь именно здесь произошло их первое знакомство.

Яна Палаш: «Благодаря вокально-эстрадной студии «Кисс-коктейль» я обрела своего человека. На протяжении уже трех лет мы с Катей лучшие подруги. Мы ходим друг к другу в гости, мы всегда рядом, как на репетициях, так и за пределами Дома Культуры. Мы можем рассказать друг другу абсолютно все, ведь доверяем друг другу на все 100 %. Катя — проверенный временем человек. Я очень сильно ее люблю, и я очень благодарна этому коллективу за то, что когда-то мы встретились и общаемся до сих пор». 

Яна занимается в коллективе уже 11 лет, а Катя — 3 года. И обеих связывает огромная любовь к музыке.

Яна Палаш: «В 1 классе моя бабушка привела меня в «Классную компанию». Как сейчас помню: у меня дрожали ручки, ножки. Я пришла и спела песню «Маленькой елочке холодно зимой». И вот уже на протяжении 11 лет я хожу в ДК, занимаюсь, общаюсь, выступаю на различных мероприятиях, конкурсах — как городских, так и на межрегиональных. ДК стал для нас вторым домом: здесь мы практически живем. У нас даже есть такая традиция — перед тем, как начать заниматься, мы сначала покушаем, и уже потом с новыми силами начинаем петь». 

На вокальных конкурсах Яна выступает как сольно, так и в дуэте со своей лучшей подругой Катей: вместе девчонки уже не раз занимали призовые места: «В апреле этого года я участвовала в конкурсе «Start-2017», где получила диплом 1 степени. Также с Екатериной Гагариной мы пели дуэтом песню «Нас бьют, мы летаем». Эта песня стала нашей визитной карточкой. С этой же песней мы выступили на конкурсе «Урал-MIX», где заняли 1 место — это был первый этап конкурса, дальше мы поедем в г. Екатеринбург на областной этап, где также хотим занять призовое место».

Участники коллектива «Кисс-коктейль» не привыкли останавливаться на достигнутом. Вот и Яна уже строит планы на ближайшее будущее: «Сейчас у меня в планах принять участие в телевизионном конкурсе «Я супер звезда». К нему мы начнем готовиться сразу после конкурса «Урал-MIX».

И если Яна еще в детстве нашла свое призвание в музыке, то Катя поначалу сомневалась.

Екатерина Гагарина: «В «Кисс-коктейль» я хожу не так давно. В 7 классе я пришла в группу: ходила-ходила, потом уходила, снова возвращалась и вновь уходила — так получалось, потому что я не могла найти себя. Ходила на танцы, очень много времени у меня занимала школа, и на вокал времени не хватало. Но со временем я поняла, что вокал — это мое все, и вернулась обратно в группу — это было года три назад».  Поделилась Катя и своими успехами в вокальном творчестве: «Мы принимаем участие в городских мероприятиях, недавно приняли участие в межрегиональном конкурсе «Урал-MIX». Начиная с 2012 года мы занимаем призовые места в конкурсе «Start». В ближайшем будущем мы с Яной планируем поехать на телевизионный конкурс «Я супер звезда». Мы очень волнуемся и планируем занять там призовые места». Каждый артист по-своему переживает перед выходом на сцену. Преодолеть волнение Кате помогает поддержка зрителей: «Перед выходом на сцену я всегда очень сильно переживаю: у меня трясутся руки, я боюсь, но когда я выхожу на сцену и вижу зрителей, их счастливые глаза, мне хочется дня них петь и радовать их». Екатерина Гагарина: «Сейчас я пока не определилась со своей будущей профессией, но, я думаю, что вокал будет моим хобби». 

Коллектив группы «Кисс-коктейль» состоит не только из талантливых красавиц-девчонок, но и из не менее талантливых парней.

Вячеслав Шевелёв: «Уже 6 лет я занимаюсь в этом замечательном коллективе. Помню, как меня первый раз привела сюда бабушка. У меня тряслись руки, тряслись коленки — это был самый волнительный момент в моей жизни. Я пел песню «Рождается новый день». С этого момента я начал строить свою карьеру. В настоящее время я участвую в разных конкурсах и мероприятиях. Ездил на форум «Здравствуй, Сочи», где я занял 1 место, ездил в Москву». 

Поделился Слава и своими эмоциями перед выходом на сцену: «В повседневной жизни, когда я выступаю, я стою за кулисами и волнуюсь. Это нормально для артиста. Выходя на сцену, я чувствую те эмоции, которые не могу чувствовать в повседневной жизни». 

Вокалист группы «Кисс-коктейль» признается: участие в коллективе дало ему очень многое: «Участвуя в группе, я обрел друзей, обрел себя, свой характер. Занимаясь музыкой, я решил связать с ней свою жизнь в будущем — поступить в колледж искусств. Я планирую стать артистом, дарить свое тепло, любовь и эмоции своим зрителям». 

А вот участницу группы Анастасию Субботину теперь знает не только весь город, но и вся страна. Весной этого года Настя приняла участие в детском международном телевизионном вокальном конкурсе «Ты супер!». А началось все с выступления на обычном городском конкурсе.Анастасия Субботина«С детства я выступала на городских конкурсах, на одном из которых меня заметила Людмила Ивановна. Она дала мне свой номер и попросила прийти в ДК. Я пришла, меня попросили спеть песню, после чего меня взяли в коллектив «Кисс-коктейль». И вот уже три года я являюсь участницей этого коллектива».

 В телевизионном проекте «Ты супер!» за Настю болел весь город.

Анастасия Субботина: «Как-то в ДК мне принесли рекламку о том, что проходит кастинг в телевизионный проект «Ты супер!». Для этого нужно было отправить свое видео на сайт и заполнить анкету. После того, как я прислала свое видео, мне позвонили и сказали, что со мной свяжутся по скайпу, после чего будет решено, стану я участницей проекта или нет. В течение месяца мне позвонили, я спела песню, которую хотела исполнить на проекте, и меня взяли. На проекте с нами занимались педагоги по вокалу, по актерскому мастерству, у педагогов были свои помощники, которые каждый день прорабатывали с нами весь материал. Моим педагогом была Ефименко Наталья Николаевна, которая помогла мне поставить первую песню, репетировала со мной, после чего я исполнила ее на проекте. Перед первым выступлением я очень волновалась — это даже было видно по моим глазам. Ко мне подошел ведущий — он каждого участника перед выступлением поддерживал, говорил какие-то приятные, хорошие слова. Когда ты стоишь перед дверьми, которые сейчас будут открываться — тебе очень страшно, потому что перед этим мы репетируем в пустом зале, где нет ни зрителей, ни жюри. Когда я вышла на сцену, волнение спало, но все равно еще оставалось. Но я сумела с ним справиться и прошла дальше». 

Настя на проекте «Ты супер!»

«Во второй песне я уже была уверена больше, чем в первой, так как ее мне подбирали педагоги. Здесь у меня уже не было волнения. Самой мне больше нравится второе мое выступление. Я не прошла в полуфинал, но все члены жюри нажали кнопки, каждый из них сказал мне какие-то хорошие слова, не было никаких ошибок в выступлении, и это придало мне больше уверенности. Свою вторую песню с проекта я также исполняла на конкурсе, который проходил недавно, он назывался «Урал-MIX», где я заняла второе место и прошла в областной этап, который будет проходить весной». 

«Я считаю, что я не прошла, потому что в мою команду попали очень сильные соперники. Я понимала, что будет очень сложный выпуск. Когда нас выбирало жюри, меня не выбрали, а выбрали четверых других ребят. Поначалу я, конечно, расстроилась, но вечером после выступления мне позвонила педагог Наталья Николаевна и пригласила прийти к ней. Она высказала свое мнение по поводу моего выступления, сказала, что оно было одним из самых лучших выступлений за этот выпуск, и чтобы я не расстраивалась, потому что это выступление позже увидят люди, и они оценят ту работу, которую я проделала. Ее слова мне очень сильно помогли». 

Участие в проекте «Ты супер!» дало Насте многое — не только возможность выступить на большой сцене и прославиться на всю страну: «Сейчас, когда я выхожу сцену, я чувствую большую уверенность, чем это было раньше. Благодаря своему второму выступлению я решила, что свяжу свою жизнь с актерским мастерством. С детства я занимаюсь КВН, где меня научили, как нужно держаться на сцене, как показывать свои эмоции, и это мне очень помогло. Я решила, что хочу стать актрисой». 

Анастасия Субботина на съемках фильма Тимура Бекмамбетова «Крымский мост»

Ну а мы желаем участникам вокально-эстрадного коллектива «Кисс-коктейль» ни на минуту не останавливаться на достигнутом и постигать все новые горизонты, продолжая также радовать нас своим творчеством!

Поделиться

2 комментария

  1. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    молодцы девчонки, браво!!!

    Ответить
  2. +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Парень молодец, классно поет.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий