Новости

Спасатели — настоящие друзья

Профессиональный праздник День спасателя в России, отмечаемый ежегодно 27 декабря.

Храбрость, устойчивая психика, хорошая реакция, дисциплинированность, сообразительность – вот основные качества пожарных спасателей. Спасателей отличает ответственность, коммуникабельность и способность всегда прийти на выручку.

Уже много лет  сотрудники ФГКУ «73 ПЧ ФПС по Свердловской области» и  дети из Центра социальной помощи семье и детям г.Красноуфимск и Красноуфимского района являются настоящими друзьями. Пожарные не оставляют без внимания детей и спешат поздравить воспитанников Центра с детскими праздниками, проводят познавательные программы.  И каждое мероприятие  не обходится без сюрпризов и подарков.

Сотрудники пожарной части всегда рады видеть детей и у себя в гостях, организуя профилактические экскурсии.   В ходе которых,  дети узнают об истории пожарной охраны, о профессиональной деятельности. Ребятам демонстрируют предметы боевой одежды, пожарно-спасательный инвентарь. Мальчишкам и даже девчонкам интересно примерять пожарные каски и  сидеть за рулем настоящей пожарной машины. Инспектор по пропаганде пожарной безопасности информирует о правилах поведения во время пожара,  причинах возникновения. Практика показывает, что общение спасателей с воспитанниками напрямую является более результативным, так как лучше усваивается информация, основанная на личном опыте.

Для ребят стало хорошей традицией каждый год участвовать в конкурсах рисунков и поделок «Оградим себя от пожаров», «С пожарной безопасностью на ты». Участники получают грамоты и ценные подарки.

Воспитанники почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто занимается тушением пожаров и спасением людей. Возможно, со временем знания о пожарной безопасности частично сотрутся из памяти детей, но доверие к пожарным и телефон «101» точно запомнятся навсегда.

Радует, что в пожарной части г.Красноуфимска работают люди, которые не равнодушны к судьбам воспитанников Центра социальной помощи семье и детям.

Спасибо вам за эти незабываемые встречи, за ваше чуткое и внимательное отношение к детям Центра помощи семье и детям. Поздравляем вас с профессиональным праздником и наступающим Новым годом.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий