Главные новости, Письмо в редакцию

Старые мусорные контейнеры по цене новых?

Дворовая территория дома на Манчажской, 34 была благоустроена совсем недавно. Но местные жители отмечают недочеты один за другим. В начале декабря мы получили такое письмо:

Недавно сделали в нашем дворе новую площадку. Но почему-то на ней установили мусорные контейнеры (6 штук), которые явно уже были в употреблении (мы их сфотографировали). Народ у нас с глазами и мозгами, да и сайт, где размещают все закупки и аукционы, находится в свободном доступе. Мы посмотрели смету по строительству нашей площадки и увидели, что там значатся новые контейнеры, причем 7 штук – в смете указана модель «Контейнер для ТБО (9007)».

Мы не поленились и позвонили в эту компанию. Там сказали, что один такой контейнер стоит 5370 рублей. Конечно, мы понимаем, что деньги на нашу площадку выделила область, и нам, вроде бы, грех жаловаться. Но невозможно молчать, если видишь такое наглое воровство бюджетных денег!

Еще вопрос: почему со стороны дороги сделали сплошное ограждение площадки, пожилым людям, чтобы добраться до мусорных контейнеров, приходится перелазить через ограждение. Раньше и у дома на Манчажской и у дома по 8 Марта через площадку были проходы. Многие из пенсионеров ходят то плохо, не то что скакать через препятствия. Помоги, пожалуйста, разобраться в ситуации!

Фото сделано читателем 7 декабря

Действительно, на фото изображены обычные зеленые контейнеры МУП «Чистый город», которые стоят по всему Красноуфимску. Чтобы прояснить ситуацию, на следующий день после получения письма читателей мы обратились в Службу единого заказчика и попросили пояснить, почему были установлены мусорные контейнеры, бывшие в употреблении, хотя в смете указаны новые? Почему было установлено меньшее количество контейнеров? Кто подписывал акты выполненных работ? В полном ли объеме подрядчику была выплачена сумма, указанная в контракте?

Буквально недавно мы получили ответ. В Службе единого заказчика нам ответили так:

— На дворовой территории по адресу ул. Манчажская, 34 были установлены мусорные контейнеры, ранее стоявшие на данной площадке. В связи с производством работ по капитальному ремонту был выполнен перенос мусорных контейнеров. После производства работ данные контейнеры были возвращены на вновь построенную контейнерную площадку. Новые мусорные контейнеры в количестве 7 штук, предусмотренные стоимостью капитального ремонта дворовой территории, были переданы на ответ-хранение в МУП «Чистый город» для нанесения логотипа обслуживающей компании.

На дворовой территории по ул. Манчажская, 34 ранее было в наличии 6 мусорных контейнеров, которые и были установлены на вновь построенную площадку.

Акт выполненных работ с подрядной организацией по объекту «Капитальный ремонт объектов благоустройства дворовой территории по ул. Манчажская, 34 в г.Красноуфимск Свердловской области» был подписан со стороны КМКУ «Служба единого заказчика».

Выплаты подрядной организации, выполнившей работы по капитальному ремонту дворовой территории по ул. Манчажской были произведены в полном объеме.

Нужно отметить, что чуть раньше, чем нам пришел ответ от Службы единого заказчика, во дворе появились другие контейнеры. Только местные жители все же сомневаются в том, что контейнеры эти — новые.

Эти фото сделаны 24 декабря

Поделиться

13 комментариев

  1. печалька
    +19
    0
    Rating: +19. From 19 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    вор на воре….

    Ответить
  2. житель
    +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Молодцы! Выплаты подрядной организации, выполнившей работы по капитальному ремонту дворовой территории по ул. Манчажской были произведены в полном объеме.Новые мусорные контейнеры в количестве 7 штук, предусмотренные стоимостью капитального ремонта дворовой территории, были переданы на ответ-хранение в МУП «Чистый город» для нанесения логотипа обслуживающей компании.
    И все довольны!!!

    Ответить
  3. +1
    -6
    Rating: -5. From 7 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    И снова буря в стакане воды…

    Ответить
  4. +17
    -1
    Rating: +16. From 18 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Ну видно же, что эти контейнеры не новые! Просто покрасили и даже ржавчину не закрасили. А кто интересно положил в карман деньги за новые контейнеры? Когда шла приемка ну явно же служба видела, что нет контейнеров, а деньги перечислили в полном объеме. И вместо газона нам насыпали песка на площадку, хотя по проекту должен быть газон. Тогда за что деньги перечислили в полном объеме? Чем заинтересовали службу, подписывавшую все акты?

    Ответить
  5. Житель
    +13
    0
    Rating: +13. From 13 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    В наглую воруют . Ни чего и ни кого не боятся. На всё есть отписки. Даже бредовые.Кто входил в комиссию? Фамилии хочется знать . Явно , они в доле.

    Ответить
  6. Критик
    +8
    0
    Rating: +8. From 8 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Убрать с должностей за халатность, и так поступать со всеми( прежде конечно разобраться)!

    Ответить
  7. +8
    0
    Rating: +8. From 8 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    ЧТОБЫ ТАКОГО НЕ ПОВТОРЯЛОСЬ ОТВЕТСТВЕННЫЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРИВЛЕЧЕНЫ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ !!!

    Ответить
  8. пенсионер
    +7
    0
    Rating: +7. From 7 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Современные ВОРЫ в законе .Воруют по закону. И на всё есть фиктивная бумажка.

    Ответить
  9. Приданниково
    +4
    0
    Rating: +4. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Являюсь борцом за защиту окружающей среды (во всяком случае, сама стараюсь не пакостить :-)) Складываю дома пластиковые отходы в отдельные пакеты и отвожу в город. Неужели нельзя поставить подобные контейнеры под пластиковые отходы и в районе тоже?!

    Ответить
  10. Конфетка
    +2
    -2
    Rating: 0. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Идет предвыборная компания. Надо писать не в КСК, а главному кандидату в президенты — Путину, а уж он по такому поводу, я думаю, в нашем городе шашкой помашет.

    Ответить
  11. +4
    0
    Rating: +4. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Как же все убого, во всем мире ставят нормальные закрытые площадки с закрытыми контейнерами, там не бывает ни грязи и запаха, все вовремя вывозится и в виду закрытости контейнера, мусор не разносится по округе ветром и собаками. Зато в сверхдержаве ставят крашеные ржавые штуковины

    Ответить
  12. +7
    -2
    Rating: +5. From 9 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Пойду за КПРФ голосовать у них там мужик толковый!

    Ответить
  13. пенсия
    +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    вы же трещали что титов очень хороший руководитель а он на самом деле ворюга

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий