НОВОСТИ ДНЯ

Ролик победил

Каждый год всем известную новогоднюю песню из рекламы Coca-Cola «Праздник к нам приходит» наряду с популярными артистами распевает вся страна. А в этом году любой желающий мог принять участие в конкурсе на лучший видеоролик, который войдет в новогодний клип Coca-Cola и будет транслироваться на Первом канале. Участие в конкурсе принял и житель Красноуфимска, вокалист студии «Кисс-коктейль» Вячеслав Шевелев, который уже попал в число счастливчиков, чей ролик войдет в историю рекламы Coca-Cola. Голосование по-прежнему продолжается и каждый может отдать свой голос за Вячеслава, хотя он уже признан  одним из победителей. Ссылку на голосование можно найти на сайте «Красноуфимск Онлайн» ksk66.ru там же опубликовано и победившее видео.

Турнир по боксу

С 21 по 24 декабря в Красноуфимске на базе ФОЦ «Сокол» прошел чемпионат Свердловской области по боксу среди сильнейших боксеров Урала. Участие в нем приняли спортсмены более чем из 10 городов региона. Среди них — мастера спорта, кандидаты в мастера спорта и даже чемпион мира по боксу. От Красноуфимска выступало 11 участников. Неизменными организаторами турнира выступили Федерация бокса Свердловской области, администрация ГО Красноуфимск, администрация ФОЦ «Сокол», а также руководитель СК бокса «Спартанец» Юрий Сергеевич Дружинин. В финал попали только лучшие из лучших: на награждении победителям турнира были вручены бронзовые статуэтки в виде одного из главных символов России — бурого медведя. Результаты турнира мы сообщим позднее, а на сайте «Красноуфимск Онлайн» ksk66.ru опубликован фото- и видео-репортаж с этого мероприятия.

Мусорные контейнеры

Дворовая территория дома на Манчажской, 34 была благоустроена совсем недавно. Но местные жители отмечают недочеты один за другим. В начале декабря мы получили письмо, автор которого рассказал, что во дворе установили старые мусорные контейнеры. К тому же, вокруг контейнеров установили сплошную ограду, через которую сложно перебираться людям пожилого возраста. В Службе единого заказчика прокомментировали эту ситуацию. Там пояснили, что там действительно установили старые контейнеры, а новые, предусмотренные стоимостью капитального ремонта дворовой территории, были переданы на ответ-хранение в МУП «Чистый город» для нанесения логотипа обслуживающей компании. Стоит отметить, что немногим ранее того, как в нашу редакцию пришел ответ от Службы единого заказчика, во дворе на Манчажской, 34 все же появились другие контейнеры.

Как работает баня

Многие красноуфимцы посещают городскую баню не только «каждый год, 31 декабря», но и просто на выходных. Кто-то не имеет другой возможности помыться, а кого-то не устраивает купание в ванне. Так или иначе, но в городской бане довольно много посетителей. И их волнует вопрос: как же будет работать баня в новогодние праздники. МУП «Чистый город» сообщает. Что 31 декабря, в воскресенье, рабочий день укорочен на один час: продажа билетов осуществляется с 12.00 до 19.00. Также на один час будет укорочен день 7 января. 4,5,6 января баня работает в обычном режиме: продажа билетов осуществляется с 12.00 до 20.00.  1, 2 января – выходной, 3 января – санитарный день.

Происшествия

За прошедшие дни с 18 по 24 декабря сотрудниками дежурной части зарегистрировано 274 сообщения о происшествиях и преступлениях. Составлено 776 административных протоколов, в том числе 712 по линии ГИБДД. 21 декабря в п. Натальинск неустановленное лицо причинило проникающее ножевое ранение местному жителю. Проводится проверка. 21 декабря по ул. Куйбышева неустановленные лица у гражданки взяли деньги в сумме 8400 рублей на ремонт труб, а работу выполнили не в полном объеме. Проводится проверка. В ночь на 15 декабря мужчина совершил хищение сотового телефона. Проводится проверка, отобрана явка с повинной. 20 декабря в одной из парикмахерской г. Красноуфимска у клиентки похитили сотовый телефон. Проводится проверка. С 7 по 20 декабря в пер. Вильямса неизвестный похитил газовую плиту. Проводится проверка.

Розыск

МО МВД России «Красноуфимский» разыскивает без вести пропавшего Карзина Валерия Владимировича 1961 г.р., проживающего в п. Натальинске на ул. Кирова, д.20. 20 октября этого года он ушел из дома и пропал без вести. Приметы: рост около 180 см, худощавого телосложения, волосы седые короткие, носит очки. Убедительная просьба ко всем, кому что-либо известно о местонахождении разыскиваемого позвонить по телефонам 2-06-02, либо в дежурную часть по телефона 2-31-02, либо 7-63-22. Анонимность гарантируется.

Грант на миллион

По сообщению управления образованием Красноуфимска, МАДОУ «Центр развития ребенка — детский сад» стал победителем Областного конкурса среди муниципальных дошкольных образовательных организаций, расположенных на территории Свердловской области, осуществляющих образовательную деятельность в соответствии с целями и задачами проекта «Уральская инженерная школа». Детский сад стал получателем гранта в размере 1 миллион рублей.

Пожар в д. Приданниково

Около полудня в сторону д. Приданниково пролетели две пожарные машины и автомобиль инспекторов. Красноуфимцы забеспокоились, и обратились в нашу редакцию с просьбой рассказать, что произошло в Приданниково и почему на место происшествия выезжали машины скорой помощи и полиции. Пресс-служба МЧС по Свердловской области сообщило,  что пожар начался еще ночью, 25 декабря в. На площади 100 кв.м сгорели надворные постройки, кровля и повреждены стены частного жилого дома. В тушении пожара были задействованы 3 единицы техники, 11 человек личного состава. В 11.10 огонь локализован, в 11:19 открытое горение было ликвидировано, проливка и разбор сгоревших конструкций были завершены в 12:50. Причина пожара устанавливается.

Подарки госслужащим

В преддверии праздников Красноуфимский городской суд разъяснил порядок вручения подарков государственным служащим. Так, к примеру, статья 17 Федерального закона от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ  «О государственной гражданской службе Российской Федерации» содержит запрет на дарение подарков лицам, замещающим должности федеральной государственной гражданской службы. Исключениями являются подарки, полученные в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и иными официальными мероприятиями. При этом должностное лицо обязано уведомить обо всех случаях получения подарков и сдать данные подарки по месту службы. Кроме того, государственным служащим не рекомендуется получать подарки или какие-либо иные вознаграждения, на личных торжественных мероприятиях, если эти подарки исходят от друзей, которые одновременно являются лицами, в отношении которых должностное лицо непосредственно осуществляет функции государственного управления. Дарение подобных подарков может довести и до уголовного дела.

Отключение электричества

Завтра, 27 декабря будет отключено электричество. с 9.00 до 12.00  в жилых домах  на ул.Булгакова. с 9.00 до 17.00 будет отключено электричество в жилых домах на ул.Чайковского.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий