Главные новости, Новости с видео, Новости с фото

«На этом льду будут расти наши чемпионы»: на Центральном стадионе состоялась презентация новой ледозаливочной машины

28 декабря на Центральном стадионе состоялась торжественная презентация новой ледозаливочной машины. Долгожданным приобретением город обязан местным предпринимателям, меценатам. Сразу после презентации у юных хоккеистов началась плановая тренировка.    

О таком льде ребята прежде могли только мечтать. На глазах у зрителей, среди которых — местные предприниматели, благодаря которым город, наконец, исполнил свою давнюю мечту, большая ледозаливочная машина производит заливку хоккейного корта. Сразу после этого ребята выходят на лед. Под ногами — идеально ровная ледовая гладь. Юные хоккеисты отметили: лед стал скользким.

На презентации новой заливочной машины присутствовали глава города В.В. Артемьевских, заместитель главы по социальной политике Ю.С. Ладейщиков, а также председатель комитета по физической культуре и спорту А.Г. Яковлев.

Представители городской администрации выразили благодарность и глубокую признательность предпринимателям города за плодотворное сотрудничество и вклад в такое нужное для города приобретение, вручив им благодарственные письма.

Вадим Валерьевич Артемьевских: «Мы приурочили сегодняшнее мероприятие к тому, что хотим показать, что было приобретено с помощью вас, ваш подарок городу, подарок нашим хоккеистам. Огромное вам спасибо за то, что вы делаете, за ваше бескорыстие, за вашу душу и сердце. Я думаю, что мы и дальше будем с вами это продолжать — вместе выбирать какие-то проекты, согласовывать наиболее востребованные направления. Если говорить о заливочной машине, то, действительно, мы много лет мечтали о том, что такая машина у нас появится, и лед будет достойного качества, и на этом льду будут расти наши чемпионы».

Андрей Григорьевич Яковлев: «Сегодня состоялось хорошее, знаменательное событие. Сегодня нашим меценатам, благотворителям нашего города представлена ледозаливочная машина «Zamboni 500″, которая была приобретена на их средства. Сегодня мы показали, как она работает. Эта машина будет использоваться и на заливке проката. Всех ждем в хоккейной секции и на катках. Пользуясь случаем, хочу пожелать всем в Новом году счастья, удачи, успехов и здоровья!».

Юрий Сергеевич Ладейщиков: «Сегодня мы подводим итоги 2017 года, вспоминаем наши достижения, ставим задачи на будущее. 2017 уходящий год запомнился нам тем, что с нового учебного года в Детско-юношеской спортивной школе открылось новое отделение хоккея. Для развития хоккея в 2017 году сделан достаточно большой задел на будущее: появилась новая хоккейная площадка на ул. Манчажской, с нового 2018 года в Красноуфимске начнет функционировать новая спортивная школа, в которой появятся такие новые отделения, как отделение бокса, плавания, олимпийского каратэ. Мы и в дальнейшем будем ставить перед собой максимальные цели. Сейчас мы занимаемся проектированием нового хоккейного крытого катка. В 2017 году мы закончили проектирование лыжно-биатлонного комплекса, получили положительное заключение государственной экспертизы и на сегодняшний день ждем софинансирования за счет средств областного и федерального бюджетов».

Заместитель главы по социальной политике также поздравил всех жителей города с Наступающим Новым годом: «Хочу поздравить всех красноуфимцев с Наступающим 2018 годом, пожелать всем неиссякаемых жизненных сил, оптимизма, всего самого наилучшего!».

Новой заливочной машиной остались довольны и тренеры-преподаватели отделения ДЮСШ по хоккею с шайбой Павел Малышев и Андрей Ардашев, которые не понаслышке знают, что такое заливать лед своими руками.

Андрей Ардашев: «После заливки новой заливочной машиной лед стал намного глаже, я думаю, что молодые наши хоккеисты начнут прогрессировать сильнее. Спасибо за это городу!». 

Павел Малышев: «Лёд, конечно, другой после машины! Сперва он наращивается вручную, а потом уже выравнивается машиной. Он качественно отличается от того, что заливалось вручную! Машина заливает лед тёплой водой, и теперь он не вылетает из под коньков, стал менее хрупким. Также машина срезает все неровности и шероховатости, что обеспечивает лучшее скольжение. Коэффициент скольжения льда стал намного больше! Как говорят дети: лёд стал скользким. Я думаю, сейчас стадион отработает технологию заливки, доведет ее до ума, и будем кататься». 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться

10 комментариев

  1. печалька
    +12
    0
    Rating: +12. From 12 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    не сломали бы аппарат, а то опять тряпка-шланг

    Ответить
  2. +6
    0
    Rating: +6. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Вот заладили новая, новая, да это аппарат новый для нашего города, а так то она далеко не новая, а я бы даже сказал старая.

    Ответить
  3. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    робит ли сегодня коток

    Ответить
  4. Анастасия
    +7
    -1
    Rating: +6. From 8 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Мне мама рассказывала.что в 70х годах в нашем городе была отличная саночная трасса.сюда приезжали тренироваться спортсмены-саночники со всего СССР.она учась в педучилище познакомилась с ребятами из Прибалтики.они приезжали тренироваться на трассе.а разместили их в общежитии по ул.Советской.такие хорошие встречи.знакомства устраивали.так было весело и интересно.Я теперь даже маме завидую.такая у нее была интересная жизнь в то время.

    Ответить
    • 0
      -3
      Rating: -3. From 3 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Тебя они зачали)эти прибалты

      Ответить
      • 0
        0
        No votes yet.
        You have not voted yet.
        Please wait...

        Гнилой ты человек.

        Ответить
  5. житель
    +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    В 2000 года , вроде как везде разруха была и подобное, но везде корты были залиты и без всякой спец техники …..

    Ответить
  6. 0
    -2
    Rating: -2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Эта машина сперва отработала где нибудь в Европе лет 20 потом наше вяликое едро притащило ее суда, папуасы банановой страны с уровнем развития африканских республик.

    Ответить
  7. Старожил
    +1
    -1
    Rating: 0. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А где будет размещаться новая спортшкола? Неужели тоже в Соколе. Она что займет коврами да рингом игровой зал? Вот уж никак нельзя этого делать. И без того игрокам в мини-футбол, волейбол и баскетбол не хватает времени, а тут еще три отделения по не самым массовым видам спорта хотят открывать. Будет опять как со скейтбордистами — для десятка парнишек сделают хорошо, а сотням — плохо.

    Ответить
  8. Георгий
    +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Молодцы предприниматели, успехов в работе и развитии Ваших предприятий. А технике долгих лет службы.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий