НОВОСТИ ДНЯ

Про кладбища

Служба единого заказчика ищет подрядчика, который бы практически за миллион рублей следил за состоянием трех городских кладбищ в 2018 году. В список работ входят очистка от снега и мусора, ликвидация свалок, окашивание территорий, побелка бордюров и многое другое. Победители торгов на 1 полугодие станут известны 30 января, на второе – 1 февраля.

Про разметку

Каждый год Служба единого заказчика объявляет торги на поиск организации, которая нарисовала бы дорожную разметку. В этот раз подрядчику предлагают 1 200 000 рублей из городского бюджета. На эту сумму нужно нанести дорожную разметку в зонах пешеходных переходов, перекрестков и искусственных неровностей желтым и белым пластиком (736 и белой краской. Работы требуется начать 15 мая, закончить 29 июня 2018 года. Подрядчик будет определен 1 февраля.

Про молзавод

В прошлом году Красноуфимскому молочному заводу исполнилось 90 лет. Его генеральный директор Антон Фикс рассказал, что, в основном, продукция завода идёт в близлежащие города, так как является натуральной, следовательно, сроки ее годности ограничены. Основной поставщик молочного сырья — Агрофирма «Ключики». На территории завода находится сертифицированная производственная лаборатория, там поступающее молоко проходит полный контроль. Что касается расширения ассортимента, то буквально несколько недель назад завод запустил в продажу массу творожную с ванилином, на подходе — творог зернёный с наполнителями.

Заявки на облагораживание территорий

С 5 января в Красноуфимске ведется прием заявок от горожан на благоустройство общественных пространств в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды городского округа Красноуфимск на 2018-2022 годы». Подать заявку может любой желающий, обратившись в рабочее время в отдел городского хозяйства администрации или приемную Службы единого заказчика. Прием проводится до 5 февраля 2018 года.

Как будем голосовать

Во время выборов Президента России в 2018 году по всей стране будет применен новый порядок голосования по месту нахождения.  Это означает, что любой избиратель, где бы он ни находился, сможет проголосовать на удобном для него избирательном участке вне зависимости от места своей прописки. Для этого нужно заранее подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения. Это можно сделать лично или онлайн.

Пожар на Казанской

Вечером, 18 января, произошел пожар на ул. Казанской. На площади 250 кв.м сгорели деревянные надворные постройки, кровля, повреждены внутренняя отделка, стены, перекрытие и домашнее имущество в частном жилом доме. В тушении пожара были задействованы 4 единицы техники, 14 человек личного состава.

Крещение в Сарсах

19 января в праздник Крещения митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил Крещенскую Божественную литургию в Боголюбском женском монастыре в селе Сарсы Вторые Красноуфимского района. На праздничное богослужение в обитель прибыли паломники не только из ближайших сел и Красноуфимска, но и из Екатеринбурга и всей области. В наполненном молящимися храме причастие совершалось из трех чаш.

Центр готовится к открытию

Полным ходом идет приготовление к открытию нового Центра поддержки семьи и материнства «Надежда» на базе православного отдела социального служения в г.Красноуфимске. Пока все отдыхали в новогодние каникулы силами сотрудников отдела, добровольцев и рабочих Свято-Троицкого прихода был произведен ремонт в помещениях отдела на площади более 100 кв.м. Был приготовлен склад, зал для посетителей, примерочная, игровая для детей. 18 января прибыла первая партия оборудования и всего необходимого для малышей. Ориентировочно, официальное открытие центра планируется 26 января.

Остались без воды

В минувшую пятницу в Красноуфимске из-за прорыва основной трубы на перекрестке улиц Писцова-Озерной в аварийном порядке была отключена холодная вода в домах на улицах Озерной, Писцова, Саргинской, 8 Марта, Мизерова, Свободы. На месте работала ремонтная бригада МУП «Горкомхоз» в составе 5 человек и 2 единиц техники. Работы велись непрерывно до устранения прорыва.

 

 

 

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий