Новости

Экскурсия в ДШИ

23 января подготовительная, и старшие группы МБДОУ детский сад 6 в рамках концертно-образовательного проекта «Малыши — малышам» совершили увлекательную экскурсию в ДШИ им. П.И.Осокина.

Есть школа на Земле одна,

Всегда в ней музыка слышна.

Смычком там учатся водить,

В тетрадках ноты выводить.

Там изучают волшебство —

Дается с потом мастерство!

Но фея Звуков там летает

И всем в ученье помогает.

Встреча детей со школой искусств началась с познавательного знакомства с  музеем школы и  отделением «Дизайн одежды».

В музее ребята узнали историю создания школы, познакомились с краткой биографией П.И.Осокина – педагога, музыканта,  первого директора, основателя и  идейного вдохновителя  ДШИ.

На отделении «Дизайн одежды» педагоги  провели с нашими детьми небольшое учебное занятие по созданию и украшению новогодней елочки.

Ребята заглянули и в школьную библиотеку, где им показали огромный фонд музыкальных нот, учебников по музыкальной грамоте и художественному искусству.

Затем нас всех пригласили в зал на концерт юных музыкантов. В исполнении учащихся и педагогов Детской школы искусств имени П.И. Осокина прозвучали музыкальные произведения, исполненные на рояле, синтезаторе, гитаре, баяне, балалайке и шумовых инструментах.

Кроме того, дети увидели яркое, по-настоящему летнее, зажигательное выступление воспитанниц отделения «Дизайн одежды» с номером на морскую тему.

Ну, а больше всего наши ребята  любят играть и веселиться, поэтому с удовольствием приняли участие в русской народной игре с лентами.

В заключение концерта каждому ребенку была вручена медаль и приглашение на занятия в школу искусств. Наверняка, кто-то из наших ребят обязательно захочет вернуться в ДШИ уже не в качестве зрителя, а в качестве ученика, начинающего музыканта.

Нам хочется от всей души поблагодарить за гостеприимный, приветливый прием педагогов и воспитанников ДШИ,  надеемся на дальнейшее сотрудничество и новые музыкальные встречи.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий