НОВОСТИ ДНЯ

Новые тарифы

С 1 января повышен тариф на жилищную услугу. Управляющая компания МУП «ЖКУ» сообщает, что тарифы были увеличены на 4% — процент инфляции.  В 2017 году ЖКУ был заключён агентский договор с АО «Расчётный центр Урала» по начислению и сбору платежей. В связи с этим возросли расходы управляющей компании на выплату агентского вознаграждения за минусом расходов. И их тоже заложили в тариф. Кроме того, ЖКУ будет осуществлять программу производственного контроля качества питьевой воды. И это тоже ведёт к увеличению тарифа. Также повышен тариф на содержание телевизионной точки. В городской администрации по поводу новых тарифов сказали, что их повышение неизбежно, а первейший способ экономии – бережное отношение к ресурсам и рациональное их расходование.

Заработали светофоры

Светофоры на перекрестке Советской-Ленина начали свою работу днем 29 января. Красноуфимцы рассказывают, что там сразу же появилась пробка. Однако Юрий Борисов, заместитель главы по финансово-экономической политике, пояснил, что светофор здесь необходим: на перекрестке расположено два пешеходных перехода, здесь же поворот главной дороги, банк, поблизости расположен ЦКиД. Движение пешеходов и транспорта стало достаточно интенсивным. Перекресток сложный, и на нем, так или иначе, возникают пробки. Светофор устанавливается в целях безопасности.

Павильон в аренду

Управление муниципальным имуществом городского округа Красноуфимск объявляет аукцион на право на заключение договоров аренды недвижимого имущества городского округа Красноуфимск. Один из лотов – это павильон на городском рынке. Здание находится на Рогозинниковых, 35 и имеет общую площадь почти 1300 кв. м.  Срок действия договора аренды 5 лет. Ежемесячная арендная плата составляет 155 129 рублей (без НДС). Начальная стоимость права на заключение договора аренды 156 680 рублей.

Первоклассники района

С 1 февраля в школах Красноуфимского округа начинается прием заявлений в первый класс общеобразовательных школ. Консультацию по вопросам приема детей в первый класс можно получить в управлении образованием Красноуфимского района в рабочие дни по телефону 2-14-68.

Лыжня России-2018

11 февраля в Красноуфимске состоятся самые массовые зимние состязания «Лыжня России-2018». Традиционно площадкой для соревнований определена база спортивно-оздоровительного комплекса педколледжа. Уже сейчас начата работа по подготовке стартовой. Для всех участников и гостей мероприятия будет организована полевая кухня, а также будет работать кафе в здании спортивно-оздоровительного комплекса. В 11 часов запланирован старт центрального окружного забега Западного управленческого округа Свердловской области. Регистрация участников спортивного забега пройдет с 9 до 10 часов. Старт массового забега состоится в 12 часов.

Предотвратим пожары вместе

В связи со сложившейся неблагоприятной оперативной обстановкой с пожарами, гибелью и травмированными на них людей на территориях Красноуфимского и Ачитского районов с 15 января по 15 февраля 2018 года установлены и действуют особые противопожарные режимы. Проведены рейды по домам частного сектора, сельские сходы, школьные линейки, в некоторых домах установлены пожарные извещатели.

Гонки переносятся

Организаторы уже полюбившихся красноуфимцам и гостям города гонок «Снежный кросс» сообщают, что соревнования переносятся из-за отсутствия снега на неопределённый срок. Напоминаем, что они должны были состояться 4 февраля.

«Краезнатцы»

На прошлой неделе 23 любителя и знатока родного края из 5 образовательных организаций Красноуфимского района собрались в Государственном архиве в Красноуфимске на занятие «Работа юных исследователей в архиве» в рамках Школы юного краеведа «Краезнатцы». Директор архива Елена Зудова ознакомила участников занятия с архивами Свердловской области, направленностью хранящихся в них документов, структурой Государственного архива в г.Красноуфимске и с общими правилами поведения и работы в архивах.

 

 

 

 

Рукопашный бой

27 января в с. Лобаново прошло первенство Пермского края по рукопашному бою среди юношей и девушек, юниоров и юниорок, всего было 286 участников соревнований. Побороться за звание чемпиона среди юниоров также приехали трое представителей Красноуфимского отделения Федерации рукопашного боя Свердловской области. В результате упорных боёв двое – Антон Иваев и Гарри Пономарев — стали призерами соревнований.

 

 

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий