Официальная информация, Роспотребнадзор

Всероссийская «горячая линия» связанная с гостиничным обслуживанием на ЧМ по футболу FIFA-2018

В связи с подготовкой и проведением в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года в числе основных направлений федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей является обеспечение соблюдения со стороны хозяйствующих субъектов ряда положений, предусмотренных Федеральным законом от 7 июня 2013 года № 108-ФЗ «О подготовке и проведении в РФ чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, Кубка конфедераций FIFA 2017 года и  внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ».

Максимальная стоимость гостиничного обслуживания (в рублях за одни сутки проживания в зависимости от категории средства размещения) установлена постановлением Правительства РФ от 10 февраля 2016 года № 89 «О государственном регулировании стоимости гостиничного обслуживания в городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге и муниципальных образованиях, в которых будут проводиться спортивные соревнования чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, Кубка конфедерации FIFA 2017 года и (или) размещаться участники чемпионата, иные лица, участвующие в мероприятиях, и зрители» и применяется в период проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, который начинается за месяц до даты первого матча и заканчивается через месяц после даты проведения последнего матча, а именно в период с 14 мая по 15 августа 2018 года.

Субъектами, обязанными обеспечить практическое соблюдение указанных требований, в равной степени являются как непосредственные исполнители гостиничных услуг (организации и индивидуальные предприниматели), так и туроператоры, которые включают в общую цену туристского продукта услуги по проживанию в тех гостиницах и иных средствах размещения, на которые распространяется соответствующее государственное регулирование стоимости гостиничного обслуживания.

Учитывая изложенное, Красноуфимским филиалом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» совместно с Красноуфимским отделом Управления Роспотребнадзора по Свердловской области с 22.01.2018 года открыта Всероссийская «горячая линия» по вопросам государственного регулирования стоимости гостиничного обслуживания в связи с проведением в РФ чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, которая будет работать вплоть до окончания проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года.

С понедельника по пятницу с 8.30 до 17.00 жители г. Красноуфимска, Красноуфимского, Ачитского и Артинского районов могут получить консультацию по телефонам: (34394) 2-00-14, (34394) 7-59-41.

Также за получением дополнительной информации либо в целях получения практической правовой помощи по вопросам защиты прав потребителей (составление претензий, исковых заявлений, жалоб в судебные органы, представления интересов в суде) все желающие могут обратиться в указанные рабочие часы в консультационный пункт для потребителей Красноуфимского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» по адресу: г. Красноуфимск,  ул. Советская, 13 каб. № 3.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий