Новости, Прокуратура

Прокуратура проверяет муниципальные предприятия

Красноуфимской межрайонной прокуратурой на регулярной основе проводятся мероприятия по надзору за исполнением законов при использовании муниципального имущества.

За период 2017 года в указанной сфере выявлено 36 нарушений.

Так, установлено, что 11 муниципальных предприятий и учреждений, которые не зарегистрировали право хозяйственного ведения и оперативного управления на переданное им имущество. По выявленным нарушениям руководителям предприятий и учреждений 30.06.2017 внесено 11 представлений, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 5 лиц.

Также 30.06.2017 внесено представление главе городского округа Красноуфимск направлено представление по факту необеспечения надлежащего контроля за использованием муниципального имущества. Указанное представление удовлетворено.

В Красноуфимский районный суд 06.12.2017 направлено заявление об обязании Муниципального унитарного предприятия «Тепловые сети г. Красноуфимск» зарегистрировать право хозяйственного ведения на муниципальное имущество.

Исковые требования прокурора удовлетворены судом в полном объеме.

Работа Красноуфимской межрайонной прокуратуры по надзору за исполнением законов при использовании муниципального имущества будет продолжена.

Поделиться

2 комментария

  1. +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Слыхал наши теплые сети сегодня проверили как всегда все будет ОК

    Ответить
  2. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Уважаемая госпожа Е.М. Атопшева! Почему бы Вам не проверить законность передачи в безвозмездное пользование ООО «Кейтеринбург» государственной собственности Свердловской области, находящейся в ведении Красноуфимского педагогического колледжа?

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий