Новости

Обновлен состав комиссии по вопросам благоустройства

23 января в городской мэрии состоялось заседание общественной комиссии по реализации приоритетной муниципальной программы «Формирование современной городской среды» в 2018-19 годах. Участники заседания обсудили этапы подготовки к рейтинговому голосованию за проекты общественных территорий, подлежащих первоочередному благоустройству.

Как сообщил, заместитель главы города по социальной политике Юрий Сергеевич Ладейщиков все мероприятия проходят согласно утвержденному плану. Он напомнил, что с 5 января по 5 февраля организован сбор предложений горожан  в отделе городского хозяйства администрации ГО Красноуфимск (ул. Советская, 25 каб. 122) и Приемной МКУ «Служба единого заказчика» (ул. Ухтомского, 25). Для удобства красноуфимцев, комиссией был утвержден дополнительный пункт приема заявок в МБУ «Центр культуры и досуга», ул. Советская, 2. В настоящее время уже поступило 11 заявок (предложений) граждан по 5 общественным территориям.

Кроме того, в состав комиссии были включены новые лица: Владимир Николаевич Ипатов депутат Думы ГО Красноуфимск и Алексей Викторович Плюснин Председатель Красноуфимского городского местного отделения ВПП «Единая Россия».

Первый этап реализации проекта пройдет по четырем направлениям – отбор перечня общественных территорий, подготовка дизайн-проектов, проведение информационной кампании и организация голосования.

Само голосование состоится 18 марта. В нем смогут принять участие жители имеющие паспорт. Впервые отдать свой голос, за понравившийся проект благоустройства сможет любой житель города с 14 лет. При себе достаточно иметь только паспорт.

Поделиться

34 комментария

  1. +10
    -1
    Rating: +9. From 11 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    В день выбора президента РФ запрещены все посторонние голосования, нарушение закона.

    Ответить
    • +1
      0
      Rating: +1. From 1 vote.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      баба с возу — кобыле легче

      Ответить
  2. +6
    0
    Rating: +6. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    подтягивают явочку на выборы

    Ответить
  3. +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Боже мой, какая безграмотность автора! Подлежащее от сказуемого отделяет запятой, с запятыми вообще проблема — стоят где надо и не надо.

    Ответить
  4. Сергей
    +7
    -5
    Rating: +2. From 12 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    а у вовчика-блестящего башка просто отсвечивает так или у него ранение в голову? )))

    Ответить
    • 0
      0
      No votes yet.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      RR

      Ответить
    • +5
      -4
      Rating: +1. From 9 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Да,ладно, пусть Вова-хохол хотя бы здесь попытается что-нибудь сделать. Может не разворуют городской бюджет, как его соплеменники на Украине.

      Ответить
      • +3
        -3
        Rating: 0. From 6 votes.
        You have not voted yet.
        Please wait...

        он еще и хохол??? )))

        Ответить
  5. Григорий Иванович
    +10
    -1
    Rating: +9. From 11 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Активность граждан «зашкаливает». За месяц 5 заявок, да кому охото с бумажками таскаться и время тратить. Давно пора опросы производить дистанционно, либо на сайте администрации, либо на КСК.

    Ответить
  6. Работяга
    +8
    -1
    Rating: +7. From 9 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Я,как работягаПишу-мне нахрен,не надо вот все ЭТО!!!Поднимайте ЗАРПЛАТУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!Чтобы кредит с дебитом сложился!!!!!

    Ответить
  7. местный
    +8
    0
    Rating: +8. From 8 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Думать надо о восстановлении местной промышленности и создании новых рабочих мест, а то скоро некому будет ходить по благоустроенным территориям, в новые дет.сады и школы, поскольку их родители уезжают с детьми в крупные города и перспективные области в поисках работы. И останутся в этом умирающем городе доживающие свой век пенсионеры.

    Ответить
    • +6
      0
      Rating: +6. From 6 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      ЖД рабы еще

      Ответить
  8. +16
    -1
    Rating: +15. From 17 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Думать о восстановлении промышленности никто не будет. Механизма, который бы заставил это делать не существует. Причина одна — недоразвитый капитализм. От этого никуда не уйти. Рынок расставит всё по своим местам …

    Ответить
    • местный
      +4
      -7
      Rating: -3. From 11 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Роль руководителя в судьбе города очень важна. Нынешний мер хотя бы пытается сохранить остатки местной промышленности и рабочие места. Надо отдать должное, что в период его руководства построили детские сады, бассейн, диализный центр, Ж/Д поликлинику, стоматологию, много новых жилых домов и т.д. Это значительные успехи, в сравнении с предыдущими действиями городских и районных правителей-разрушителей, которые фактически до основания уничтожили всю местную промышленность и тысячи рабочих мест. По самым приблизительным оценкам потери рабочих по некоторым предприятиям составили:
      СУ-3 – 920 чел.
      СУ-6 – 273 чел.
      МПМК- 628 чел.
      ДПМК- 734 чел.
      ДРСУ – 623 чел.
      Мясокомбинат – 332 чел.
      Красноуфимский элеватор– 728 чел.
      Красноуфимская швейная фабрика – 362 чел.
      Красноуфимский завод диетпродуктов – 248 чел.
      Красноуфимский мебельный комбинат — 840 чел.
      Красноуфимский молокозавод-196 чел.
      Красноуфимский пивзавод – 182 чел.
      Красноуфимский общепит – 642 чел.
      Перерабатывающий Мини-завод Модуль М -64 чел.
      Красноуфимский опытно-экспериментальный завод (КОЭЗ)-720 чел.
      Красноуфимский завод строительных материалов (ГБИ)- 834 чел.
      Полигон ЖБИ — 285 чел.
      Пудлинговский щебеночный завод – 785 чел.
      САРАНИНСКИЙ ЗАВОД КУЗНЕЧНО-ПРЕССОВОГО МАШИНОСТРОЕНИЯ – 792 чел.
      Агропромснаб — 102 чел.
      Сельхозтехника -672 чел.
      Сельхозхимия — 124 чел.
      Красноуфимский леспромхоз – 772 чел.
      Меж. лесхоз-184 чел.
      Лесхоз (поселок)-202 чел.
      Заготпром-317 чел.
      И это не полный перечень…..на слуху еще десятки предприятий и тысячи рабочих мест. А если посчитать десятки уничтоженных сельхоз. предприятий в районе со всей заготовительной, перерабатывающей и ремонтной базой (в каждой деревне не менее 1500 раб.мест). Уничтожение объектов соц.культбыта и здравоохранения (клубов, дет.садов,школ, больниц,фельдшерских пунктов). Все эти достижения городской и районной администрации просто ужасают и нет конца этому падению в пропасть. Остается ли какая-то надежда на восстановление былой славы Красноуфимского района ??? Есть ли в администрациях умные люди, способные разработать и продвигать программы развития города и района ???

      Ответить
      • Григорий Иванович
        +12
        0
        Rating: +12. From 12 votes.
        You have not voted yet.
        Please wait...

        В СССР всем рулила КПСС от коммуналки до оборонки. Коммунисты держали на пульсе деятельность предприятий и соцкультбыта. При меньшей численности бюрократов и бюрократических структур, нежели сейчас, руки до всего доходили. В новейшее время промышленность и местная власть живут параллельно. Местная власть, в соответствии с законом о местном самоуправлении, отвечает условно за социалку-коммуналку и на промышленность ноль внимания. Без «руля» руководство местных предприятий растерялось и посыпались предприятия, как карточные домики. Видимо так и будем жить дальше за счет субсидий и субвенций, от одной госпрограммы до другой и гордится очередной площадке для паркура.

        Ответить
      • 0
        0
        No votes yet.
        You have not voted yet.
        Please wait...

        сам себя не похвалишь- как оплёванный ходишь

        Ответить
  9. местный
    +7
    -13
    Rating: -6. From 20 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Роль руководителя в судьбе города очень важна. Нынешний мер хотя бы пытается сохранить остатки местной промышленности и рабочие места. Надо отдать должное, что в период его руководства построили детские сады, бассейн, диализный центр, Ж/Д поликлинику, стоматологию, много новых жилых домов и т.д. Это значительные успехи, в сравнении с предыдущими действиями городских и районных правителей-вредителей, которые фактически до основания уничтожили всю местную промышленность и тысячи рабочих мест. А если посчитать десятки уничтоженных сельхоз. предприятий в районе со всей заготовительной, перерабатывающей и ремонтной базой (в каждой деревне не менее 1500 раб.мест). Уничтожение объектов соц.культбыта и здравоохранения (клубов, дет.садов,школ, больниц,фельдшерских пунктов). Все эти достижения городской и районной администрации просто ужасают и нет конца этому падению в пропасть. Остается ли какая-то надежда на восстановление былой славы Красноуфимского района ??? Есть ли в администрациях умные люди, способные разработать и продвигать программы развития города и района ???

    Ответить
    • +7
      -1
      Rating: +6. From 8 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Епа мама — это же какую страну на наших глазах и с нашего позволения в унитаз спустили.
      Спасибо. Мне и Вам.

      Ответить
    • +9
      0
      Rating: +9. From 9 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      О какой промышленности можно говорить, когда вопрос с приютом для животных не в силах решить нынешняя власть , который уже перерастает в бунт населения от таких изуверских решений , как отстрел средь белого дня и кто не успел — давить — душить и заживо сжигать , для приличия МЕРу нужно высказаться хотя бы в КСК , как он собирается решать эту и другие проблемы в городе и выйти на диалог с читателями — населением через пресс службу о своих решениях , перестановках — за не выполнение его решений и заданиях поставленных подчиненным , и не пускать на самотек решения нужных населению .

      Ответить
    • +7
      0
      Rating: +7. From 7 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Вот уж ж/д поликлинку не надо приписывать мэру . Город ее не строил. Строила железная дорога так она была в ее инфраструктуре. То что она стоит — это полностью заслуга Шарипова Михаила Касимовича. Он еще все время шутил: пока не построю эту больницу- на пенсию не пойду

      Ответить
      • местный
        0
        -3
        Rating: -3. From 3 votes.
        You have not voted yet.
        Please wait...

        Вранье, ж/д больца стояла в развалинах «под снос» с пустыми окнам, а сейчас решается вопрос о восстановлении второй половины «развалин» под детскую больницу

        Ответить
  10. +6
    -1
    Rating: +5. From 7 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А кто ответит за эти уничтоженные рабочие места ?
    По самым приблизительным оценкам потери рабочих по некоторым предприятиям составили:
    СУ-3 – 920 чел.
    СУ-6 – 273 чел.
    МПМК- 628 чел.
    ДПМК- 734 чел.
    ДРСУ – 623 чел.
    Мясокомбинат – 332 чел.
    Красноуфимский элеватор– 728 чел.
    Красноуфимская швейная фабрика – 362 чел.
    Красноуфимский завод диетпродуктов – 248 чел.
    Красноуфимский мебельный комбинат — 840 чел.
    Красноуфимский молокозавод-196 чел.
    Красноуфимский пивзавод – 182 чел.
    Красноуфимский общепит – 642 чел.
    Перерабатывающий Мини-завод Модуль М -64 чел.
    Красноуфимский опытно-экспериментальный завод (КОЭЗ)-720 чел.
    Красноуфимский завод строительных материалов (ГБИ)- 834 чел.
    Полигон ЖБИ — 285 чел.
    Пудлинговский щебеночный завод – 785 чел.
    САРАНИНСКИЙ ЗАВОД КУЗНЕЧНО-ПРЕССОВОГО МАШИНОСТРОЕНИЯ – 792 чел.
    Агропромснаб — 102 чел.
    Сельхозтехника -672 чел.
    Сельхозхимия — 124 чел.
    Красноуфимский леспромхоз – 772 чел.
    Меж. лесхоз-184 чел.
    Лесхоз (поселок)-202 чел.
    Заготпром-317 чел.
    И это не полный перечень…..на слуху еще десятки предприятий и тысячи рабочих мест. А если посчитать десятки уничтоженных сельхоз. предприятий в районе со всей заготовительной, перерабатывающей и ремонтной базой (в каждой деревне не менее 1500 раб.мест)

    Ответить
    • дедушка
      +6
      0
      Rating: +6. From 6 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Цифры с численностью на некоторых предприятиях сильно завышены , но то что они уничтожены и в ближайшем десятилетия с нынешним воровским режимом их не восстановят- это факт , придется довольствоваться всем китайским и » радоваться», за тех, кто из этих клуб , вилл у , яхту купил , в Европе и Америке ,что бы процветала России .

      Ответить
      • местный
        +2
        0
        Rating: +2. From 2 votes.
        You have not voted yet.
        Please wait...

        Цифры даже занижены, без учета временных и сезонных рабочих. Можете обратиться в городской архив и ознакомиться с результатами совещаний бюро горкома где осуждались вопросы сохранения и увеличения рабочих мест по каждому предприятию. В одном плодосовхозе кроме 78 постоянных работников каждый год привлекалось более 1000 временных.

        Ответить
  11. Молодой
    +21
    -3
    Rating: +18. From 24 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Что за бред? Мэришка и чинушки немощные, все распродали и развалили. Все что сделано в городе, сделал бы и другой мэр (что делалось- это либо заслуга гос.программ или жителя города (к сожалению имя не помню (сокол)). Город загибается… ко-ко-ко…

    Ответить
  12. +11
    -1
    Rating: +10. From 12 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Ну, пусть он загнется хотя бы благоустроенным.

    Ответить
    • Молодой
      +21
      0
      Rating: +21. From 21 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      О каком благоустройстве может идти речь, если эти немощные не могут прибрать улицы, грязище, мусор. В том году снег был — не вывозили, толком дороги не подсыпали, все дворы развалены. На что сейчас похожа улица Ухтомского, если эти немощные не смогли улицу сделать своим одним трактором и тремя людьми, хоть бы мало-мало в порядок привели бы. Сколько еще примеров…

      Ответить
  13. +24
    0
    Rating: +24. From 24 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Если что то в городе ещё мэр не развалил… , значит не смог , или не дали.

    Ответить
  14. Ептыть
    +4
    0
    Rating: +4. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Ув. Юрий Сергеевич, обсудите пожалуйста вопрос по установке на светофорах дополнительных секций с зеленой стрелкой, разрешающей поворот направо при красном сигнале светофора. Жители нашего города по достоинству оценят это нововведение и скажут Вам спасибо. Такая вещь будет на самом деле очень полезна!

    Ответить
  15. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Все что ни делается — к лучшему.

    Ответить
  16. Серафима
    +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Плюснина в комиссию, он задницу едва носит …. , на ходу спит, ну и трындец…

    Ответить
    • +2
      0
      Rating: +2. From 2 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Так вот, пусть грамотный бизнесмен Вова-хохол ему и поможет в выполнении поставленной задачи. Хочется верить, что он по примеру своего украинского соплеменника Пети Порошенко не будет тырить деньги из бюджета и складывать на свои счета

      Ответить
  17. ёшкин кот
    +8
    0
    Rating: +8. From 8 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Плюснин и председатель В ПП «Единой России», ну тогда действительно слов нет, одни слюни.

    Ответить
  18. +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Спад производства по окончании войны в 1946 составил 56%. Сейчас Гитлера нет, и виноват во всём Обама. Я точно знаю, я телек смотрю.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий