Новости, Новости с фото

Новости спорта от Виталия Пономарёва

Представляем обзор последних спортивных событий Красноуфимска.

Мини-футбол. Чемпионат Красноуфимска

ПРЯМОЙ ПУТЬ К НАГРАДАМ

В последние дни января сформировалась шестёрка лучших команд из 13, сражавшихся в однокруговом отборочном турнире. Команде «Заря» (Бугалыш) зачтена техническая победа (3:0) за неявку соперника из педколледжа. А потом бугалышцы умудрились нанести поражение сборной ОВД – 6:5. Правда, команда полицейских уже обеспечила себе место в финале, поэтому и не особо напрягалась. Проиграл и другой финалист – «Атлантик», и тоже сельской команде – «Айкому» из Тавры – 6:8. В результате по разнице мячей уступил третью позицию  сборной ОВД.

Вот итоговая таблица отборочного турнира открытого чемпионата Красноуфимска (все сыграли по 12 матчей):

Примечания:

1. При равенстве очков более высокое место присуждается: а) по количеству побед, б) по забитым мячам, в) по разнице забитых и пропущенных мячей…

2. Шестёрка команд, которая продолжит борьбу за звание чемпиона и призёров, выделена темным шрифтом.

***

10 февраля состоится первый матч финальной шестёрки: «Бонус»-«Колос» (10 час. в ФОЦ «Сокол»).

3-й чемпионат Лиги ветеранов

ТУРНИР СОСТОИТСЯ В МАНЧАЖЕ

Пятый (февральский) турнир, в котором участвуют две команды из Артинского района и четыре – из Красноуфимского района, состоится 10 февраля в Манчаже (артинский район). Болельщики приглашаются к 10 часам в местный КСК (культурно-спортивный комплекс).

Напомню, пока в чемпионате лидирует «Колос» из Чувашково (20 очков), но «по пятам» его преследуют «Альтаир» (Старые Арти) – 19 очков, и «Красногорец» (Арти) – 17 очков.

Горно-заводская зона Башкирии

«УРАЛ» ИДЁТ ДАЛЬШЕ

Выбывшие из борьбы за призовые места, тавринский «Урал» и ещё 2 команды, включились в борьбу за Кубок Надежды. В полуфинале наши земляки в исключительно упорной борьбе переиграли в двух матчах «Фаворит» — 5:4 и 9:8 (основное время – 6:6). В финале «Урал» будет сражаться с «Меридианом».

После Кубка Надежды «Уралу» ещё предстоит играть в Кубке зоны. Мы постараемся держать болельщиков в курсе дел в башкирских турнирах.

Волейбол

ВПЕРЁД» ВЫШЕЛ «ЛОКОМОТИВ»

В 9-м и 10-м турах лидеры одержали очередные победы. «ФОРЭС» переиграл команды Западных сетей и Суксуна – 3:0 и 3:1 (интересно, что третью партию матча с суксунцами «ФОРЭС» начал крайне неудачно и проигрывал 1:8, 3:11, 7:16. Но смог сравнять счёт – 23:23. Однако в концовке всё-таки уступил – 23:25).  «Локомотив» выиграл у Суксуна и ДЮСШ с одинаковым счётом 3:1, а команда из Ключиков нанесла поражения сборным УрЖТ и Западных сетей – 3:1 и 3:0. Так же две победы у команды агроколледжа: над ДЮСШ – 3:0 и УрЖТ – 3:1.

Перед 11-м туром (6 и 8 февраля) положение команд такое:

В 12-м туре интересным обещает стать матч Ключики-Суксун (13 февраля, 19-30 час. в агроколледже), а в 13-м (22 февраля) встретятся «ФОРЭС» и «Локомотив» (20 час. в ФОЦ «Сокол»). Напомню, что железнодорожники единственное поражение (0:3) потерпели как раз от «ФОРЭСа».

Эпизод матча УрЖТ (слева) и агроколледжа

Играют агроколледж (в красном) и ДЮСШ

Момент матча «Западные сети» (на переднем плане) — «ФОРЭС»

Критический счет в матче «Суксун» — «ФОРЭС»

Игрок из Суксуна (справа) пытается пробить блок «ФОРЭСа»

Мы уже сообщали об итогах 9-го межрегионального турнира на Кубок энергофирмы «ФОРЭС» и поместили ряд фотографий лучших игроков и команд. Дополняем эту информацию фотографией игроков кунгурской сборной, выигравших состязание четырёх пар «нападающий-связующий». Владислав Беин с паса Ивана Баяндина вколотил мяч в отметку 2,8 метра. За это игроки получили специальные призы.

Кунгуряки Владислав Беин (слева) и Иван Баяндин стали лучшими в организации и исполнении нападающего удара

Баскетбол. Чемпионат области

РОКОВЫЕ ДВЕ МИНУТЫ…

Свой пятый матч в группе «Б» провел 3 февраля красноуфимский «Сокол». Накануне пришло сообщение, что нашей команде зачтена техническая победа над сборной «Нижний Тагил-2» (20:0) за её неявку в Красноуфимск. И на матч с лидером группы «Металлургом» (г. Полевской) красноуфимцы вышли с хорошим настроением.

Но в первой половине игры опытные гости играли лучше и закончили её со счётом 51:34 в свою пользу. А потом «соколы» начали довольно плодотворную погоню и к концу третьей четверти сократили разрыв до 8 очков. Последняя четверть матча проходила под рёв болельщиков, приветствовавших каждое взятие кольца соперника. И за 4,5 минуты до конца красноуфимцы сравняли счёт: 69:69. А через 12 секунд даже вышли вперёд – 73:69. Полевчане несколько растерялись, однако нашли в себе силы догнать наших за 2 минуты до конца матча: 76:76. Опытные команды в таких ситуациях стараются держать мяч, разыгрывая его до верного броска. Но наши бросились вперёд, стремясь побыстрей забить. И спешке теряли мячи. А гости изменили тактику, применив скоростные отрывы. Это принесло успех: два выхода на наше беззащитное кольцо, да ещё штрафной бросок за перебор фолов и дальний трёхочковый бросок – и очередная победа «Металлурга». Наши игроки и болельщики, ошеломлённые таким оборотом дела, подавленно выслушали финальную сирену, зафиксировавшую счёт 84:76 в пользу гостей.

Но в целом игра «Сокола» оставила неплохое впечатление: и подборы под обеими щитами были получше, и проходы удавались. А вот трёхочковых пробивали меньше и почти не использовали отрывы, за счёт которых спасли свою игру гости. Но это приходит с опытом и отрабатывается на тренировках. Будем ждать чистых побед нашего «Сокола».

Результаты матчей в январе и феврале, о которых мы не сообщали: «Буревестник-2» (Верхняя Синячиха)-«Металлург» (Полевской) – 20:0 (+:-), «Баскур» (Каменск-Уральский)-«БАЭС» (Заречный) – 86:90, «Колорит» (Богданович)-«Сокол» (Красноуфимск) – 81:76, «Нижний Тагил-2»-«Металлург» — 43:63, «Кедр» (Новоуральск)-БАЭС – 93:72, «Буревестник-2»-«Колорит» — 57:95, «Баскур»-«Буревестник-2» — 86:68, «Сокол»-«Нижний Тагил-2» — 20:0 (+:-), «Кедр»-«Металлург» — 73:68, «Колорит»-«Нижний Тагил-2» — 63:54.

Перед туром 10 февраля турнирное положение команд таково:

 

О датах игр с участием «Сокола» пока не известно.

Играют «Сокол» (в зеленом) и «Металлург»

Игрок «Сокола» блокирует атаку соперника

Красноуфимцы перехватили мяч и устремляются вперед

Игрок «Металлурга» пытается завладеть мячом под чужим щитом

Очередной проход игрока «Металлурга» под кольцо «Сокола»

Концовка матча «Сокол» — «Металлург»

Красноуфимцы получают фол за сбитого соперника

Игроки «Металлурга» ушли в скоростной отрыв и атакуют кольцо «Сокола»

Чемпионат Красноуфимска

СТАРТ ВТОРОГО КРУГА

6 и 7 февраля состоялись 3 матча в зачет второго круга (о них сообщим позднее). Следующие игры: 15 февраля: «Флэш»-«Сокол-2» (19 час. в ФОЦ «Сокол»), 16 февраля в спортзале ДЮСШ (бывший «Олимп»): «Учитель»-агроколледж ( 19 час.) и «Спарк»-педколледж (20 час.).

Шахматы

ВСЕ ПРИЗЁРЫ – КРАСНОУФИМЦЫ

В Ачите прошел турнир памяти Почетного гражданина Ачитского района и многократного чемпиона района врача Николая Боциева. Призёры определялись по 4-м возрастам. По трём (детским и юношеским) победили в основном ачитцы, среди взрослых – красноуфимцы: 1. Вячеслав Башкирцев. 2. Андрей Шустиков. 3. Роман Васильев, поделивший место с Виктором Кивилёвым (Уфимский).

Поделиться

2 комментария

  1. Пономарев В.А.
    +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    У команд с 4-го по 8-е места нужно поменять местами цифры «И» и «О». Например, у «Сокола» «И» 6, а «О» 7. и у других (кроме призёров) так же. Извиняюсь за ошибочку.

    Ответить
  2. Пономарев В.А.
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    8 февраля: в редакции таблицу по баскетболу поправили, спасибо им. Так что первый мой комментарий можно считать недействительным.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий