НОВОСТИ ДНЯ

О благоустройстве города

Глава Красноуфимска Вадим Артемьевских на пресс-конференции рассказал о том, что наш город участвует в программе «Формирование комфортной городской среды». В прошлом году в ее рамках были отремонтированы три двора и начата реконструкция городского парка. В текущем году есть шанс благоустроить еще одну городскую территорию. 18 марта в день выборов Президента каждый красноуфимцев, достигший четырнадцатилетнего возраста, может проголосовать за одно из четырех общественных мест города: набережную Уфы, городской парк, центральную площадь или аллею Победы. Что касается городского парка, то люди интересуются, как он будет работать этим летом? В администрации пояснили, что если люди проголосуют за продолжение реконструкции парка, то субсидия будет получена городом весной, работы будут проводиться в мае-июне. Потом парк будет открыт и будет работать круглый год. Если люди выберут другую территорию, то весной будут окончены работы, начатые в прошлом году. Парк откроется как обычно – 1 июня.

Непорядок в детской поликлинике

Жительница Красноуфимска сообщила о том, что в детской поликлинике в дни здорового ребенка принимают больных детей. А родители пациентов ходят без бахил и в верхней одежде. Главный врач Красноуфимской районной больницы Дмитрий Новоселов по этому поводу пояснил, что в дни профилактических приемов посещение больных детей не рекомендовано. В случае заболевания ребенка в эти дни лучше вызвать участкового врача на дом. Конфликты с родителями пациентов из-за нарушений режима и правил посещения поликлиники случаются редко, причиной чаще всего является несоблюдение установленных правил самими родителями пациентов.

Не успели довезти в роддом

Долгожданная беременность жительницы села Русский Потам Ачитского района Ольги Лодыгиной закончилась трагедией. В конце января женщина обратилась к гинекологу., который отправил ее на консультацию в роддом Красноуфимска. Однако, как говорит Ольга, там ей в помощи отказали. А через неделю дочь женщины погибла прямо в утробе. И теперь Ольга больше не сможет иметь детей. Почувствовав боль, женщина вызвала скорую. Бригада ехала более полутора часов. По словам Ольги, медики дали ей таблетку от давления и повезли в роддом Красноуфимска. Ехали туда около часа. Ольгу прокесарили, но было поздно – девочка умерла в утробе. Возможно, трагедии и удалось бы избежать, если бы в свое время Ачитский роддом не закрыли. Свекровь Ольги уже написала заявление в прокуратуру Ачитского района.

Программа свадебной выставки

Уже совсем немного времени осталось до долгожданного события – ежегодной Свадебной выставки. Что же ждет нас в этом году? Организаторы порадуют нас разнообразной шоу-программой, приглашенными гостями из г.Екатеринбурга и розыгрышем призов от спонсоров и участников выставки, а также главного приза – путевки от тур.фирмы «Сальвадор». В течении всего дня для вас работают детские аниматоры, фотографы и фотозоны, буфет и многое другое, а в конце выставки всех ждет фуршет. Приходите всей семьей весело провести время и поддержать пары участников. Вход свободный.

Экзамена не будет

Госавтоинспекция пока не собирается вводить повторный экзамен для водителей при замене прав. Водители, почувствовав, что грядут изменения, решили массово заменять права. Причём права приходят менять даже те водители, у которых срок документов истекает только через 5 лет.

Подъем ОРВИ

По оперативным данным Красноуфимского филиала Центра гигиены и эпидемиологии в Свердловской области на территории Красноуфимска отмечается рост заболеваемостью ОРВИ, так за 5 календарную неделю отмечается подъем заболеваемости в сравнении с 4 календарной неделей на 49,1%. В эпидемический процесс вовлечены дети до 14 лет. Среди данной категории отмечается превышение порогов заболеваемости.

Опасная дорога

Региональное управление ГИБДД обнародовало статистические данные аварийности за 2017 год. В ходе итогового совещания были названы самые опасные дороги Среднего Урала. Самая высокая тяжесть последствий зарегистрирована на дороге Ачит – Месягутово: там всего лишь в четырёх ДТП пострадали 13 человек, 8 из них скончались.

 

 

Пространство дошкольного детства

25 января в Красноуфимском педагогическом колледже состоялась 4-ая научно-практическая конференция «Пространство дошкольного детства. Современность и будущее». Цели конференции связаны, в первую очередь с организацией диалоговых площадок, где состоялось профессиональное обсуждение ключевых проблем дошкольного образования. Впервые в процесс демонстрации интерактивного оборудования были привлечены дети, которые с удовольствием осваивали новые для них конструкторы и развивающие игры. По материалам конференции подготовлен электронный сборник статей.

 

Учитесь во время декрета

Красноуфимский центр занятости реализует мероприятия по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования женщин в период отпуска по уходу за ребёнком до достижения им возраста трёх лет. Государственная услуга предоставляется бесплатно. Дополнительную информацию можно получить в центре занятости или по телефону: 7-56-42.

 

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий