Новости

Гость из Поднебесной

Студентам языкового центра посчастливилось приоткрыть завесу тайны и поближе познакомиться с культурой Китая.

С 31 января по 1 февраля языковой центр посетил иностранный гость — 19-летний Синью (Wang Xingyu) из города Chongqing (Чунцин), студент факультета Истории искусств
Пекинского унивеситета, в совершенстве владеющий английским языком и преподающий китайскую культуру в России в рамках международного проекта.

Студенты имели уникальную возможность практики английского языка. Встреча оказалась очень плодотворной и удивительно познавательной.

Синью в увлекательной форме познакомил ребят с культурной жизнью Китая, сделав акцент на традициях и обычаях этой восточной страны. К огромному удивлению студентов, это был не монолог, а диалог с аудиторией, ведь в беседу были вовлечены все слушатели! А во второй половине встречи наши студенты имели возможность лично пообщаться с гостем, задав все интересующие их вопросы за чашкой ароматного чая.

Общение продлилось до позднего вечера, расходиться не хотелось никому. Ребята с удовольствием делились познаниями о Китае, рассказывали о своих увлечениях, а студенты младших групп даже демонстрировали приемы боевых искусств . Синью приехал не с пустыми руками, и в конце встречи вручил каждому небольшой памятный презент. Коллектив языкового центра тоже в свою очередь подарил гостю уральские сувениры на память об этой удивительной встрече.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий