Новости

В День святого Валентина пешеходы получили световозвращатели в виде «валентинок»

Проблема безопасности пешеходов всегда является актуальной, особенно в зимний период. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости водителю достаточно сложно заметить пешехода, если на его одежде нет световозвращающих элементов.

Так, 14 февраля в День святого Валентина сотрудники отделения ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Красноуфимский» совместно с ребятами из отряда ЮИД Ачитской школы провели акцию, в рамках которой напомнили пешеходам о необходимости сделать себя заметным для водителей транспортных средств.

Ребята заранее подготовили «валентинки» в форме сердечек из световозвращающих материалов.  Вручая «валентинки» дети рассказывали о том, насколько световозвращающие элементы повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

Пешеходы встретили детей с улыбкой и словами благодарности. Милые сувениры, из рук детей, пешеходы крепили сразу же к своей верхней одежде или сумке, и обещали носить их постоянно.

По мнению участников мероприятия соблюдение ПДД – это мера, позволяющая сохранить жизнь себе и своим близким.

Поделиться

2 комментария

  1. +1
    -2
    Rating: -1. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Может хватит НАСАЖДАТЬ басурманские праздники? Абсолютно чуждые нашему менталитету!

    Ответить
  2. добрый человек
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Тут про дорожное движение, а не про праздник. Числа так сошлись, видимо.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий