Главные новости, Новости с фото

Уже в середине апреля узнаем, что у депутатов и главы ГО Красноуфимск есть за душой, и сколько они заработали за прошедший год

Депутаты городской Думы на последнем заседании обсудили порядок размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных лицами, замещающими муниципальные должности, на официальных сайтах органов местного самоуправления в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, а также предоставление данных сведений для опубликования СМИ.

Докладчиком по данному вопросу выступил руководитель аппарата Думы Борис Викторович Стрелов. Он объяснил, что к лицам, замещающим муниципальные должности, относятся депутаты и глава ГО Красноуфимск.

Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленные лицами, замещающими муниципальные должности, размещаются в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, на официальных сайтах органов местного самоуправления и представляются для опубликования СМИ в порядке, определенном муниципальными правовыми актами. Эта же формулировка представлена в ФЗ N103 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ст. 40, п. 7.4. Данная часть введена Федеральным законом от 03.04.2017 N 64-ФЗ.

Руководить аппарата Думы пояснил, что прежде глава ГО Красноуфимск направлял вышеперечисленные сведения для проверки губернатору области, а сведения депутатов направлялись в Западный управленческий округ и публиковались на их сайте. Теперь в закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» были внесены изменения, и все сведения о доходах и расходах будут размещаться на сайте городской администрации, а также предоставляться для опубликования СМИ. Теперь каждый красноуфимец сможет узнать, насколько богаче стали народные избранники.

«Будут размещаться ваши сведения, ваших супругов и несовершеннолетних детей. Что будет размещаться: 1) перечень объектов недвижимого имущества, принадлежащего главе ГО, его супруге и несовершеннолетним детям; 2) перечень транспортных средств с указанием вида и марки транспортного средства; 3) годовой доход главы ГО, его супруги и его детей; 4) сведения об источниках получения средств, за счет которых совершены сделки по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций, долевой собственности и т.д. в течение календарного года, предшествующего году предоставления сведений, если эти сделки превышают сумму полученного вами дохода за 3 последних года. Если вы приобрели автомобиль или дом, стоимостью ниже этой суммы — данные сведения не размещаются. Запрещается указывать иные сведения, кроме указанных в п. 1.4, персональные данные супругов, детей и иных членов семей лиц, замещающих муниципальные должности. Запрещается размещать данные, позволяющие определять место жительства, почтовый адрес, телефон и иные индивидуальные средства коммуникации, данные, позволяющие определить местонахождение объекта недвижимого имущества, информацию, отнесенную к государственной тайне или являющуюся конфиденциальной», — разъяснил руководитель аппарата Думы.

Вопрос возник у Александра Шолохова, его взволновало, какие сведения будут представлены на всеобщее обозрение:

— Я правильно понял, там сведения только о декларированном доходе? Все остальное, что касается финансовых долей, ценных бумаг, счетов — эта информация не размещается и, соответственно, СМИ не предоставляется? 

Борис Викторович Стрелов объяснил Александру Шолохову, что он должен указать общий доход, в том числе и от акций и вкладов, но без указания, сколько их у него есть.

Другие депутаты уточнили, будет ли указано, в каком городе находится принадлежащий им объект недвижимости. Но и здесь Борис Стрелов успокоил народных избранников: «Хоть в Красноуфимске, хоть на Бали…». 

В итоге, депутаты единогласно приняли проект решения.

Так что, 15 апреля будем ждать публикации уровня благосостояния народных избранников на официальном сайте администрации. Ну, а мы обязательно поделимся с вами, дорогие читатели, этой информацией.

Поделиться

9 комментариев

  1. +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Какой грамотей придумал такой заголовок статьи?

    Ответить
    • 0
      0
      No votes yet.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      так Жигалова

      Ответить
  2. +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Наконец-то узнаем сколько зарабатывают барыжные депутаты, какие счета имеют, на какие средства строят особняки и покупают автомобили класса «люкс»

    Ответить
    • 0
      0
      No votes yet.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Может поделятся ,благотворительностью займутся. Очень будем рады принять. Звоните пишите. Ждем чере кск66 Красноуфимск Мария

      Ответить
  3. +2
    -1
    Rating: +1. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Нищеброды они. Самые богатые у нас — попы!

    Ответить
    • Катерина
      0
      0
      No votes yet.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Золотые слова…

      Ответить
  4. +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Да ладно, все равно всей правды не узнаем. Если они не совсем дураки, самое дорогое на родителей могли оформить..а насчёт попов, он такой у нас один, и при этом церковь его не бедствует, территория ухожена, жалоб сотрудников не слышно..так почему бы себя тогда не по баловать? А вот к руководству нашего города много вопросов…

    Ответить
  5. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    вилы достовать уже пора не???

    Ответить
  6. Опять в ж..
    +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Не подрасчитал г- н Новоселов такой вариант… Неужели Газ 21 и прицеп Скиф…Он все в церкви богатство земное —
    в небесное конвертировал, бегает все, проверяет наверное

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий