НОВОСТИ ДНЯ

Визит министра здравоохранения

13 апреля наш город посетил министр здравоохранения Свердловской области Андрей Цветков. Он приехал в Красноуфимск вместе с депутатами областного Законодательного собрания Альбертом Абзаловым и Владимиром Терешковым. Министр ответил на вопросы администрации больницы и обозначил направления дальнейшей работы. Стало известно, что совсем скоро в Красноуфимской больнице начнется плотная работа с пациентами с заболеваниями сердца, будет создана вертолетная площадка, идет отбор новых кадров, будут закупаться модульные фельдшерско-акушерские пункты для сельских территорий.

Школу-интернат оштрафовали

Как сообщает пресс-служба Свердловского областного суда, Красноуфимская школа-интернат в августе 2017 года приняло на работу в качестве уборщицы служебных помещений гражданку Узбекистана и заключило с ней трудовой договор. При этом администрация школы-интерната не уведомила УФМС России по Свердловской области о привлечении к трудовой деятельности в РФ гражданки другого государства в установленный законом срок. В отношении юридического лица был составлен протокол об административном правонарушении, и постановлением судьи Красноуфимского районного суда в феврале текущего года назначено наказание в виде административного штрафа в размере 200 тыс. руб.

Антипожарные проверки

На территориях Красноуфимска, Красноуфимского, Ачитского и Артинского районов проведены проверки объектов торговли и других объектов с массовым пребыванием людей. На сегодняшний день проверено 25 объектов указанной категории, на которых выявлено 199 нарушений требований пожарной безопасности. По ним в отношении виновных лиц принимаются соответствующие меры, установленные законодательством РФ. В ходе занятий были проверены знания и проведено обучение обслуживающего персонала по действиям в случае возникновения пожара, проверены ближайшие к объектам пожарные гидранты и пожарные водоемы.

Весна Победы

1 мая будет проходить 73-я традиционная легкоатлетическая эстафета посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне. Регистрация участников запланирована с 10 часов. Церемония открытия начнется в 11.30. Старты запланированы в 12, 12.10, 12.35 и 13.00. Награждение победителей состоится в 14.00. Старт и финиш на главной площади города.

Будь здоров!

13 апреля в Красноуфимске состоялась акция «Будь здоров!», организатором которой выступил Центр творчества детей и молодежи. Участниками акции стали учащиеся 10 учебных заведений города, в общем количестве более 140 человек. Данная акция объединила всех, кто хотел привлечь внимание общества к проблеме вреда, наносимого табаком, алкоголем и наркотическими веществами.

 

Грани таланта

31 марта в Криулинском доме культуры состоялся фестиваль работников образования «Грани таланта». Было заявлено 38  номеров в концертной программе, 106 участников! Лауреатами XI областного Фестиваля «Грани таланта-2018» признаны: Владимир Крупин, Б-Тавринский детский сад; ансамбль «Дуняши», Криулинская школа; ансамбль «Ассорти», Приданниковский детский сад; Театр моды, РДШИ ; Андрей Рыжков, Приданниковский детский сад № 5. Дипломантами Фестиваля стали 19 работников образования, 8 участников выставки награждены дипломами за лучшие работы в различных техниках исполнения.

Отключения

17 апреля c 9. до 13.00 будет отключено электричество в домах на ул.Мирной, 1 — 15, 8 — 22; ул.Ачитской, 2 — 6, ул.Каменной, 1, 2, 3, 5.

 

Акция «Забота»

С 15 апреля по 15 мая депутаты Молодежной думы Красноуфимска окажут посильную помощь ветеранам Великой Отечественной войны, ветеранам труда, инвалидам и пожилым людям в весенней уборке, как в домах, так и на приусадебных участках. Для этого необходимо подать заявку. Заявки принимаются ежедневно с 8.30 до 17.30 часов старшим специалистом по работе с молодежью молодежной биржи труда Центра творчества детей и молодежи Натальей Сергеевной Федяковой по телефону 5-07-25 или по адресу: ул. Интернациональная, 107 (2 этаж).

 

«Земля – наш общий дом»

9 апреля в Красноуфимском краеведческом музее началась и набирает обороты экологическая декада «Земля — наш общий дом». Воспитанники детских садов, обучающиеся школ, студенты педколледжа принимают в ней активное участие, посещая различные мероприятия. Дети и молодежь не только проявляют себя, но и учатся вносить посильный вклад в экологическую обстановку родного края.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий