Яма на Маяковского

Жители микрорайона «Сосновая гора, пожаловались на яму на перекрестке улиц Рябиновой и Маяковского. МУП «Горкомхоз» сообщил, что именно эта организация проводила работы на перекрестке, ремонтируя водопровод. Яма уже ликвидирована. По мере просадки грунта МУП «Горкомхоз» будет подсыпать дорогу щебнем до полного восстановления.

Соревнования животноводов

В Свердловской области пройдёт конкурс профессионального мастерства среди операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота. 20 апреля 2018 года на базе ООО «Простор» прошёл районный этап этого конкурса среди животноводов Красноуфимского и Ачитского районов. Победители, занявшие в районном этапе первые места, в скором времени будут защищать честь своих муниципалитетов и хозяйств на уровне области. Итак, победителями стали Алевтина Крашенниникова из Ачита и Надежда Иванова из Красноуфимского района.

Приемка школ

Глава города издал постановление, регламентирующее приёмку готовности школ Красноуфимска  к началу следующего учебного  года. Председателем межведомственной комиссии по приемке является Юрий Ладейщиков, заместитель главы Красноуфимска по социальной политике. Комиссия должна проверить школы, оценить их готовность к новому учебному году, составить необходимые акты. Директора школ обязаны обеспечить готовность образовательных организаций к срокам приемки.

КВН глав

В посёлке Уфимский Ачитского городского округа прошёл межмуниципальный фестиваль КВН, посвящённый празднованию Дня местного самоуправления. На сцене сельского клуба состязались команды, в составе которых были главы сельских и поселковых администраций, специалисты муниципальных администраций и местные депутаты. О буднях муниципальной службы шутили пять команд Западного управленческого округа. Самыми смешными и актуальными оказались шалинские сельские и поселковые главы. Приз «За самое оригинальное выступление» жюри отдало визитке «Ачитбригады». «Самым весёлым и находчивым игроком» стал замглавы по соцвопросам администрации Красноуфимского района  Роман Родионов. Лучшей шуткой жюри признало высказывание команды «Красны соколы» о том, что лучшим сельхозпродуктом картофельного края является томатный соус.

О трудовых отрядах

На протяжении многих лет Центр творчества детей и молодежи уделяет пристальное внимание трудоустройству подростков в летний период, и 2018 год не стал исключением. С 17 апреля начали действовать трудовые отряды от молодежной биржи труда. Подростки не только занимаются уборкой улиц, но и в преддверии празднования Дня Победы — подготовкой портретов для акции «Бессмертный полк». Молодежная биржа труда ждет молодых активных людей, желающих себя реализовать в трудовой деятельности в летний период! Вы можете обращаться по адресу: ул. Интернациональная, д.107, контактный телефон 5-07-25.

Пробег им. Кузнецова

21 апреля состоялся десятый юбилейный легкоатлетический пробег имени мастера спорта СССР по лыжным гонкам Анатолия Ивановича Кузнецова. Всего в нем приняло участие 341 спортсменов и любителей спорта. Участники соревновались на дистанциях от 1 до 6,5 км.

 

 

В честь Дня Победы

9 мая — празднование 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Торжества в честь Дня Победы начинаются с первых майских дней. Представляем самые важные и яркие из них, подготовленные Центром творчества детей и молодежи. Самым главным мероприятием является акция «Бессмертный полк», который проводится во всех городах страны. В Красноуфимске в этом году принято решение организовать построение колонны на ул. Советской, а именно от перекрестка ул. Интернациональной до ул. Ленина 9 мая в 9.30. Ориентир — дом творчества. 3 мая специалисты и воспитанники клубов организуют и проведут творческие агитбригады в микрорайонах Красноуфимска.

Студенты УрЖТ на субботниках

Недавно будущие машинисты – студенты железнодорожного техникума  вышли на субботник. Они навели порядок в сквере около красного уголка локомотивного депо. Потом молодые люди отправились в Горняк, чтобы привести в порядок обелиск Салавата Юлаева. Запланирована уборка во дворе техникума и прилегающих улицах.

 

День геолога

13 апреля в здании Станции юннатов было шумно и оживленно. Команды пятых классов из всех школ нашего города решили попробовать свои силы в интеллектуально-творческой игре «Занимательная геология» ведь это прекрасная возможность получить ответы на многие свои вопросы. Станция юннатов выражает огромную благодарность учителям географии школ города за развитие интереса у обучающихся к наукам о Земле и научной деятельности.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий