Главные новости

В Нижнеиргинском появится новая школа

В селе Нижнеиргинском скоро появится новая школа на 150 мест. Недавно администрация Красноуфимского района объявила закупку на выполнение проектно-изыскательских  работ по объекту: «Строительство нового здания образовательной организации «Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Нижнеиргинская средняя общеобразовательная школа». Для этого из бюджета Красноуфимского района выделено 3,5 млн. руб.

Ныне существующая Нижнеиргинская школа

Школа будет спроектирована в рамках муниципальной программы «Развитие системы образования в МО Красноуфимский округ  до 2020 года», подпрограммы «Развитие системы общего образования в МО Красноуфимский округ до 2020 года».

Подрядчик должен сделать всю работу в течение 125 дней со дня заключения контракта: 30 дней дается на выполнение комплексных инженерных изысканий, 50 — разработка проектной документации, 45 – на получение положительного заключения , 15 – на получение заключений о достоверности сметной стоимости инвестиционного проекта, 15 – на получение заключений об эффективности сметной стоимости инвестиционного проекта, 20 – на разработку рабочей документации.

Площадь земельного участка, на котором  будет расположена новая школа — 7 691 кв.м. В здании запланировано три этажа. Максимальная наполняемость классов – 20 человек.

Подрядчик при выполнении работы должен предусмотреть эффективное использование земельного участка, обеспечить благоустройство территории: вертикальную планировку, малые архитектурные формы, уличное освещение, озеленение, ограждение.

На территории школы должны находиться:

— гараж со смотровой ямой (2-трактора, автобус);

— стадион;

— игровую площадка для начальной школы;

— план для общего построения;

— ограждение территории школы.

Подрядчик должен так же предусмотреть установку вазонов и урн; зонирование пришкольного участка (физкультурно-спортивная зона, зона отдыха, хозяйственная зона); озеленение территории деревьями и кустарниками, посадку многолетних трав, разбивку цветников; освещение прилегающей территории школы и наружную подсветку здания. Все это нужно сделать с учетом интересов маломобильных групп населения с целью создания безбарьерной зоны.

Школа должна быть выполнена из кирпича и отделана им же. Крыша будет скатной. Естественно, что окна будут установлены только пластиковые.

Исполнитель несет ответственность за примененные технические и технологические решения в течение гарантийного срока: пять лет с момента ввода объекта в эксплуатацию.

Поделиться

8 комментариев

  1. +3
    -4
    Rating: -1. From 7 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А где там 150 детей то возьмут?

    Ответить
  2. +4
    -6
    Rating: -2. From 10 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Вы же кержаки, жаба задавит столько детей рожать

    Ответить
    • +3
      0
      Rating: +3. From 3 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      А ТЫ ПРИДУРОК

      Ответить
    • Кержак
      +5
      -1
      Rating: +4. From 6 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      А что вы вообще о кержаках знаете? Для СВОИХ кержаки сделают все, в том числе и последнюю рубаху отдадут, ну если ты чужак то извини, да и за что любить чужих, за постоянные, необоснованные оскорбления и преследования происходящие от скорбного ума, начавшиеся ещё при Петре 1

      Ответить
      • Натали
        0
        0
        No votes yet.
        You have not voted yet.
        Please wait...

        Кержак, нет чужих, нет своих, мы все одно, и жопы у всех одинаковые, и рождаемся, мы все в муках, и умираем ничего не взяв с собой, глупо разделять людей на своих и чужих

        Ответить
  3. +3
    -2
    Rating: +1. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Завидуйте молча, как говорится?по-моему она Вас скоро задавит, от зависти?

    Ответить
  4. +4
    -2
    Rating: +2. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Очень рада за Ваше село, поздравляю! Когда-то в 90х училась там в школе. Учителя там были самые лучшие из всех в моей жизни! Ольга Николаевна прекрасная женщина и педагог от бога, привет Вам!

    Ответить
  5. +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    За чем этой школе новую школу? Одна показуха! Там 150 детей не будет, а школу надо наполнить чем наполнять будет директор? Из соседних школ района! Каждый год в эту школу миллионы уходили на капитальный ремонт здания! За чем опять спрашивается? А другие школы разрушаются ими ни копейки не дают! Видимо кто поближе к руководству тот и получает.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий