Новости

В Ачитском районе перед судом предстанут двое местных жителей, обвиняемые в незаконном лишении человека свободы

Артинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух ранее судимых жителей деревни Ялым Ачитского городского округа в возрасте 26 и 36 лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 127 УК РФ «Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершённое группой лиц по предварительному сговору».

По данным следствия, 2 января 2018 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одном из домов в деревне Ялым, обвиняемые применили к ранее незнакомому им 38-летнему мужчине физическое насилие, после чего незаконно лишили его свободы, поместив в багажник автомашины ВАЗ-21120. После этого злоумышленники вывезли потерпевшего к местному кладбищу, где нанесли ему несколько ударов по лицу, пояснив, что сделали они это «в профилактических целях». Затем они снова поместили потерпевшего в багажник автомашины и вернулись в деревню, где отпустили мужчину. Как установлено в ходе следствия, причиной произошедшего явилось поведение потерпевшего до описанных событий. Оказалось, что ранее мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, ударил бутылкой по голове родственницу одного из обвиняемых.

Под гнётом неопровержимых улик, собранных следователем СКР, злоумышленники полностью признались в совершённом преступлении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Поделиться

6 комментариев

  1. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Почему то преступление произошло в Ачите,а осудили в Артях

    Ответить
  2. Алексей
    +6
    -1
    Rating: +5. From 7 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А почему нет уголовного дела за нанесения побоев бутылкой женщине?
    Женщины они ещё те подстрекательницы к преступлениям: да меня послали, меня по попке хлопнули, у меня попросили и тд. и тп. Помните дело врача забившего на смерть пациента, ну а началось с того что медсестра пожаловалась врачу что её по попке хлопнул пьяный пациент, -Он меня по попке хлопнул, дай ему как следует чтоб знал. В итоге один труп и срок второму 8 лет, а женщина не при делах.

    Ответить
  3. Алексей
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Оказалось, что ранее мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, ударил бутылкой по голове родственницу одного из обвиняемых—- а этот чё мягкий и пушистый такой, по голове бутылкой и ни какого дела, типа это можно так себя вести.
    Под гнётом неопровержимых улик, собранных следователем СКР, злоумышленники полностью признались в совершённом преступлении…… и ?

    Ответить
  4. +7
    -3
    Rating: +4. From 10 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Перевозкой человека в багажнике должно было заниматься местное ГИБДД. Вполне можно было вынести постановление за перевозку пассажира не пристёгнутого ремнем безопасности. Просто ГИБДД не желает работать….

    Ответить
  5. +2
    -4
    Rating: -2. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Бабай, какой же ты тупой, перестань всякую чушь нести

    Ответить
    • 0
      0
      No votes yet.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Полное отсутствие чувства юмора, Саша в чём причина такой неадекватной реакции, на здоровый сарказм, по поводу абсурдности нынешней реальности и делопроизводства

      Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий