Главные новости, Письмо в редакцию

Дом на Свободы, 60: когда появятся долгожданные беседки?

Появление в городе физкультурно-оздоровительного центра «Сокол» — это положительное событие: теперь любой желающий может посетить бассейн и тренажерный зал, дети получили возможность для дополнительного обучения, в Красноуфимске проводятся крупные соревнования. Однако жители дома на Свободы, 60, около которого и расположен центр, сообщают о том, что территория около данного дома до сих пор не благоустроена, как это было обещано.

Инициативная группа пишет нам:

— Когда начиналось строительство ФОК » Сокол» по нашему требованию были на подъездах размещены копии плана объектов детской площадки нашего двора. Было запланировано 2 беседки по обе стороны детской площадки. ФОК  сдали  почти два года назад и про беседки все благополучно забыли. Спрашиваем старшего по дому, он ничего пояснить не может. Просим нам прояснить ситуацию.

За этим прояснением мы обратились в городскую администрацию. Там пояснили, что для дальнейшего благоустройства двора нужно подать заявку в программу.

Юрий Сергеевич Ладейщиков, заместитель главы города по социальной политике, дал такой ответ:

— В 2015 году был разработан проект «Капитальный ремонт благоустройства дворовой территории внутри квартала многоквартирных домов на ул. Свободы, ул. Озерной,60, ул. бульварной, 35 в г. Красноуфимске свердловской области» полной сметной стоимостью 7 476 тыс. рублей (цены по состоянию на 01.07.2015 года).

Благоустройство дворовых территорий планировалось осуществить в рамках областной программы «1000 дворов» в 2016 году за счет областного и местного бюджетов. Соответствующая заявка администрацией ГО Красноуфимск была направлена в Министерство энергетики и ЖКХ Свердловской области.

В связи с тем, что в 2016 году финансирование за счет средств областного бюджета по программе «1000 дворов» было приостановлено, администрацией ГО Красноуфимск было принято решение о реализации части мероприятий по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов на ул. Свободы, 60, Бульварной, 35 за счет средств только местного бюджета.

Комплексное благоустройство, включающее ремонт внутридворовых проездов, устройство парковок и оборудование детской площадки, было завершено в сентябре 2016 года. На эти цели из местного бюджета было выделено около 860 тысяч рублей.

С 2017 года финансирование мероприятий по благоустройству дворовых территорий осуществляется в рамках приоритетного проекта «Формирование современной городской среды».

Заявка на участие в отборе дворовых территорий для включения в программу «Формирование современной городской среды муниципального образования ГО Красноуфимск» направляется в администрацию ГО Красноуфимск в соответствие с установленным порядком.

Более подробную информацию об участии в программе можно получить в отделе городского хозяйства администрации ГО Красноуфимск, а также на официальном сайте администрации в разделе «Формирование современной городской среды».

Дополнительно сообщаем, что решение вопроса по дооборудованию дворовых площадок можно также согласовать в управляющей компании «МУП «Жилищно-коммунальное управление».

Поделиться

7 комментариев

  1. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    ну да , Управляющая компания предлагает нам построить за деньги нашего лицевого счёта дома.

    Ответить
  2. +6
    0
    Rating: +6. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    На фиг вам эти беседки, чтобы там пьянь тусовалась?!

    Ответить
    • +9
      0
      Rating: +9. From 9 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      У нас в доме (в центре)во дворе простой столик стоит со скамейками, так там круглосуточно разного рода контингент тусуется : днем мамаши с колясками и с пивом, вечером подростки с пивом, ночью молодежь бурно тусит. Полиция одних выгонит, или даже бывает заберет, тут же на их место такие же приходят. Представляю , что в беседках будут вытворять. Не доросла еще умом наша молодежь до такого уровня, как беседки.

      Ответить
  3. 0
    -6
    Rating: -6. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А что эти беседки вы не для себя установите? Почему бы и не поучаствовать? Жильцы домов в 2017 году с лицевых счетов оплатили часть благоустройства. Для себя же сделаете.

    Ответить
  4. Тоже люди
    +4
    0
    Rating: +4. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Хороший двор, имейте совесть, мы в ж/д районе по Ухтомского вообще как после бомбежки живём, ни дворов, ни дорог , ни тротуаров, не во дворах, не на улицах. Карауууулллл!!!!!

    Ответить
  5. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Привлекайте спонсоров, например магазин Красное и Белое, расположенный неподалеку, ведь наплыв покупателей напитков выгоден им.

    Ответить
  6. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Там негде ставить эти беседки.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий