Новости

Стихи мои, как два крыла…

В детской библиотеке состоялась презентация выставки литературно-художественных сборников поэтической студии «Крылья» «Стихи мои, как два крыла…», проведенная совместно с детской школой искусств имени П.И Осокина.

Заведующая отделением искусствоведения Л.А. Связева рассказала третьеклассникам МБОУ «ОШ №7» о том, на каких отделениях занимаются и чему учатся дети, обучающиеся в ДШИ. Ребята из поэтической студии «Крылья» отделения эстетического образования прочитали стихи различной тематики из сборников, представленных на выставке.

Оказалось, что и среди детей, приглашенных на встречу, есть начинающие поэты: например, Маша Булатова прочитала большое стихотворение собственного сочинения о войне. Музыкальной «изюминкой» мероприятия стали композиции «Тонкая рябина» и «Юмореска» на аккордеоне в исполнении Кирилла Миронова, обучающегося на отделении «Инструментальное исполнительство» ДШИ. В заключение все желающие смогли полистать сборники стихов и рисунков с выставки и обменяться впечатлениями о стихотворных опытах ребят из поэтической студии «Крылья».

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий