НОВОСТИ ДНЯ

Компенсация медикам

На очередном заседании Красноуфимской Думы начальник отдела социальной политики городской администрации Елена Закорюкина предложила принять следующее решение. Как известно, в нашем городе существуют меры поддержки медицинских работников с высшим образованием. В частности, предоставление квартир. Эти квартиры являются служебным жильем и не могут быть приватизированы. Елена Борисовна предложила заменить эту меру поддержки на компенсацию части оплаты социального найма в размере 6 000 рублей ежемесячно. Депутаты данное решение поддержали.

Ремонт дорог в районе

Администрация Красноуфимского района объявила еще ряд аукционов на ремонт дорог в населенных пунктах муниципалитета. На этот раз работы запланированы в Саране, Чувашково, Шиловке, Татарской Еманзельге, Верхнем Баяке, Рахмангулово, Бишково, Юве и Савиново. Кроме того, будет отремонтирован тротуар в Марийских Ключиках. Общая сумма аукционов почти 3 млн. руб. из бюджета Красноуфимского района.

Новый оператор ТКО

С 1 ноября 2018 года вывозом ТКО в Красноуфимске будет заниматься региональный оператор. Он будет обеспечивать сбор, транспортирование, обработку, обезвреживание, размещение ТКО. В результате проведенных конкурсных мероприятий в Свердловской области по Западному округу этим оператором стало общество с ограниченной ответственностью «ТБО «Экосервис». Будет установлен единый тариф на услуги сбора и размещения ТКО определенный Региональной энергетической комиссией. На минувшей неделе в администрации ГО Красноуфимск состоялась рабочая встреча с представителями регионального оператора. На встрече обсуждались вопросы, касающиеся мест захоронения отходов до момента ввода в эксплуатацию мусоросортировочного комплекса, разделения сбора ТКО, тарифной политики и роли МУП «Чистый город» в новой схеме обращения с ТКО. Достигнута договоренность о проведении встречи с населением руководства регионального оператора в июне 2018 года.

Огненная статистика

За 5 месяцев 2018 года на территории Красноуфимска зарегистрировано 12 пожаров, Красноуфимского района – 20 пожаров. В районе огонь унес жизни 4 человек. Берегите свое жилище и имущество от пожара! Телефон пожарно-спасательной службы МЧС России — «101».

Кубок по пауэрлифтингу

Красноуфимский спортсмен Сергей Ломакин стал победителем «Кубка России по пауэрлифтингу» по классическому жиму лежа в категории 120 плюс. Его результат 235 кг. Еще один красноуфимец – Павел Некрасов поставил личный рекорд – 135 кг.

Выставка пожарной техники

1 июня, в День защиты детей на центральном стадионе г. Красноуфимска пожарные организовали показ пожарной техники. Здесь можно было посмотреть автоцистерну АЦ-40 и автолестницу АЛ-30, а также примерить боевую одежду пожарных и сфотографироваться на память.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий