НОВОСТИ ДНЯ

Торговый центр в Ачите

В Ачите расположен всего один торговый центр. Однако совсем недавно он был закрыт. Ачитская прокуратура поясняет, что в ходе проверки установлены грубые нарушения требований пожарной безопасности и градостроительного законодательства. По итогам проверочных мероприятий прокуратурой района направлено исковое заявление в Красноуфимский районный суд Свердловской области о возложении обязанности по устранению нарушений требований пожарной безопасности и градостроительного законодательства.  Индивидуальные предприниматели, владельцы магазинов и организаций торгового центра, решили собраться, чтобы обсудить создавшуюся ситуацию с представителем собственника помещения Владимиром Комлевым. Он считает проведение проверки закрытие центра незаконными. Им уже подан ряд жалоб в разные инстанции.

В ИВС отремонтируют камеры

Изолятор временного содержания в этом году запланировано значительно реконструировать. Сначала был объявлен аукцион на общий капитальный ремонт изолятора. А недавно появилась информация о приведении в порядок камер ИВС. Полиция объявила закупку на капитальный ремонт камер №4 и №5. На эти цели из федерального бюджета выделено более 800 тыс. руб.

Калиновский клуб отремонтируют

Администрация Красноуфимского района объявила аукцион на капитальный ремонт Калиновского сельского клуба, который расположен на ул. Заречной, 24а. Для этого из бюджета района выделено чуть более 1,5 млн. руб. Все работы нужно выполнить в течение 40 дней с даты подписания контракта.

Район ждет гостей

В июне 2018 года Красноуфимский район гостеприимно распахивает двери для гостей со всех волостей. Яркие районные праздники – Сабантуй и День Красноуфимского района – порадуют насыщенными программами. Татарский национальный праздник «Сабантуй-2018» состоится в д. Усть-Бугалыш  Красноуфимского района 10 июня. Красноуфимский район 23 июня празднует 95-летний юбилей. Праздник начнется в Крылово в 10 часов.

В Александровском горела школа

5 июня в 11.36 поступило сообщение о пожаре в Александровской школе. На площади 2 кв.м поврежден пол в одном из кабинетов на 1-ом этаже. Автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения о пожаре позволили оперативно организовать эвакуацию детей и персонала из здания школы. До приезда пожарных были эвакуированы 76 человек, из них 63 ребенка и 13 работников школы. Пострадавших в результате пожара нет. На место выезжали 4 единицы пожарной техники, 14 человек личного состава. Пожарные провели осмотр здания школы и организовали проветривание. По информации экспертов МЧС причиной пожара стало короткое замыкание терморегулятора обогревательного прибора.

Сбор макулатуры

Населённые пункты Красноуфимского района активно включились в проведение акции «Бумаге – вторую жизнь». Собрано почти 16 000 кг макулатуры. Всего в акции участвовало 30 представителей разных учреждений и населённых пунктов. Есть такие, кто собрал более двух тысяч килограммов бумаги и картона. Напомним, каждые 150 кг макулатуры будут заменены на 1 пачку офисной бумаги формата А4 из 500 листов.

Отключение воды

7 июня с 11 до 22.00 будет  произведено отключение холодного водоснабжения в домах на ул. Пролетарской, 76, 80, 82, 84.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий