Новости, Прокуратура

Материл пассажиров и полицейского – получил штраф

Красноуфимским районным судом вынесен приговор в отношении жителя г.Казани высказавшего оскорбление в адрес сотрудника органа внутренних дел.

Красноуфимским районным судом Свердловской области вынесен приговор по уголовному делу в отношении жителя г. Казани Владимира Б. 1989 г.р., который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти.

Судом установлено, что в сентябре 2017 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, Владимир Б. находился  в вагоне пассажирского поезда № 16 сообщением «Москва-Екатеринбург», где выражался нецензурной бранью в отношении окружающих, то есть совершил административные правонарушения, предусмотренные ст.20.21, ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ.

Нарушавший общественный порядок Радик В. был доставлен сотрудниками полиции в линейного отдела полиции на ст.Красноуфмимск для составления протокола об административном правонарушении.

Однако, Владимир Б. продолжил совершать противоправные действия и продолжил высказывать нецензурную брань в адрес сотрудника полиции З. в присутствии посторонних других лиц, тем самым унижая честь и достоинство, подрывая авторитет правоохранительных органов.

Суд, согласившись с предложенной государственным обвинителем-Красноуфимским транспортным прокурором квалификацией действий Владимира Б. суд назначил наказание подсудимому в виде штрафа, в размере 6000 рублей.

Поделиться

3 комментария

  1. +1
    -4
    Rating: -3. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    ай-яй-яй, не хорошо обижать людей в панамках и шароварах

    Ответить
  2. йцукен
    +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Владимир Б. находился в вагоне пассажирского поезда № 16 сообщением «Москва-Екатеринбург», где выражался нецензурной бранью в отношении окружающих, то есть совершил административные правонарушения, предусмотренные ст.20.21, ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ.

    Нарушавший общественный порядок Радик В. кто есть кто встает вопрос и причем тут Радик ?

    Ответить
  3. к суду.
    +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    У нас и в решениях суда то же самое: Нарушал Владимир Б., а вдруг в результативной части он превращается в Радика В. А всё почему? Потому что из дела в дело одно и то же копируется, порою фамилию сикарашкам лень в деле поменять. Вы там поаккуратнее, а то впаяете кому нибудь нечаянно пожизненку — а он и не в курсе.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий