НОВОСТИ ДНЯ

Вакцина от клеща

Красноуфимская районная больница объявила закупку на поставку иммуноглобулина человека против клещевого энцефалита на сумму 398 160 руб. из внебюджетных средства обязательного медицинского страхования (ОМС). Больнице нужны ампулы раствора для внутримышечного введения емкостью 1 мл – всего 800 штук. Контракт вступает в силу с момента заключения и действует до 31.12.2018 г. Заявки принимаются до 13 июня, подрядчик станет известен 18 июня.

Красноуфимский Арбат

В рамках празднования Дня города 2018 года, организуется площадка – «Красноуфимский Арбат». Центр культуры и досуга приглашает красноуфимцев принять участие в организации мероприятия в различных направлениях. Телефон организаторов 8 912 041-16-68.

Читаем Пушкина вместе

6 июня в День русского языка, объявленного в честь рождения великого русского поэта А.С. Пушкина, в сквере перед администрацией Красноуфимска силами Центра культуры и досуга и Библиотечной системы города были проведены пушкинские чтения «Читаем Пушкина вместе». «И стар и млад» выстроились в очередь к микрофону, чтобы произнести, оживить прекрасные строки великого поэта. Много было и чутких слушателей, и артистов из коллективов ЦКиД, всего около 230 человек.

Забивака для Красноуфимска

Городской спортсмен и художник Сергей Петряев создал скульптуру Чемпионата мира по футболу-2018 – волка Забиваку. Над ней он работал 2 месяца. Вот так с идеи и эскиза, урывками между уроками и тренировками родился Забивака. Он украсит Красноуфимский стадион ко Дню города.

День памяти медицинских работников

В музее «Красноуфимской земской больницы» 9 июня пройдет День памяти медицинских работников Красноуфимского уезда. Участники мероприятия приглашаются на обзорную экскурсию по музею, аптечному саду и к посещению могил врачей. Экскурсии проведут студенты медицинского колледжа. Гости музея смогут посетить молебен в честь ушедших в этом году медиков, им будет предложена поминальная трапеза. В память об ушедших медицинских работниках в небо будут отпущены белые шары. Торжественное открытие Дня памяти состоится в 12.00 (г.Красноуфимск, ул. Свободы,16).

Отключения

8 июня с 9 до 12.00 будет отключено электричество в домах на ул. Селекционной, 3, 5, 7, 9; ул.Краюхина, 1, ул.Грязнова, 1, 1а, 2, 2а, 4.

Проверили водоемы

Скоро купальный сезон, но, как выяснилось, на территории г. Красноуфимска, Красноуфимского, Ачитского, Артинского районов отсутствуют водные объекты с наличием санитарно-эпидемиологических заключений о соответствии водного объекта требованиям санитарных правил при использовании их в рекреационных целях. Места для купания имеют неорганизованный характер. Специалистами Красноуфимского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в мае 2018 г. в адрес глав муниципальных образований направлены предложения о реализации мер по улучшению санитарно-эпидемиологической обстановки и выполнению требований санитарного законодательства в части организации и эксплуатации зон рекреации водных объектов.

Профилактический рейд

В конце мая в Красноуфимске и Красноуфимском районе прошел оперативно-профилактический рейд, в котором приняли участие представители уголовно-исполнительной инспекции, ПДН и общественного совета. В ходе рейда были проверены семьи, чьи дети состоят на учете в подразделении по делам несовершеннолетних за совершение правонарушений и осуждены к мерам наказания, не связанным с лишением свободы. Проведены беседы об ответственности за совершение подростками преступлений и правонарушений, об опасности социальных сетей, пропагандирующих суицидальное поведение и оказывающих негативное влияние на их воспитание.

Чемпионат по легкой атлетике

30 мая команда тренера-преподавателя спортивной школы и центра «Сокол» Виктории Крашенинниковой в составе 9 человек выехали на чемпионат и первенство Свердловской области по легкой атлетике, которые проводились в Верхней Пышме. Им предстояло пробежать 2 дистанции (100 и 400 метров). Помимо беговых дистанций были прыжки в длину с разбега и толкание ядра. Юные спортсмены привезли два первых, два вторых и три третьих места.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий