НОВОСТИ ДНЯ

Итоги дня на 14 июня 2018

Ул. Калинина превратилась в болото

Жители Нового поселка озабочены тем, во что превратилась ул. Калинина после того, как по ней 6 июня проехал грейдер, после которого улица превратилась в непроходимое болото. Из-за частых дождей состояние дороги заметно ухудшилось. По словам жителей, по ней невозможно ни пройти пешком, ни проехать на машине. На улице проживают молодые мамы, пенсионеры, среди которых – участник войны. Асфальтированной дороги в микрорайоне нет, проблема с дорогами возникла после газификации, когда все улицы были перекопаны. Директор ООО «Строительная компания» Константин Аркадьевич Берсенев прокомментировал, что дорога на ул. Калинина готовится к отсыпке — как только пройдут дожди, дороги в Новом поселке начнут отсыпаться. Поэтому беспокоиться жителям микрорайона не о чем.

Фестиваль красок

15 июня в 18.00 на Красноуфимском Центральном стадионе состоится долгожданное событие этого лета — Фестиваль красок-2018! Организаторы фестиваля — Центр Творчества детей и молодежи. На площадке стадиона выступят лучшие танцевальные коллектива города, а также пройдет награждение победителей конкурса граффити «Май, весна, молодежь!». Вход на мероприятие свободный.

День радио

29 мая в КМЖ «Перекресток» прошла игровая программа на тему «День радио». А знаете ли вы сколько лет этому устройству? Целых 123 года. Создателем первой успешной системы обмена информацией с помощью радиоволн на западе считается итальянский инженер Гульельмо Маркони. В СССР и в бывших союзных республиках изобретателем радиотелеграфии считается А. С. Попов. Мероприятие в Перекрестке началось с интересных фактов об изобретателях радио, продолжилось викториной из нескольких вопросов и закончилось мини-квестом по мотивам игры «12 записочек». Воспитанники активно влились в процесс, что помогло им с лёгкостью отгадать все загадки.

День города в Красноуфимске

30 июня на центральных улицах Красноуфимска развернется масштабный праздник «День города-2018», посвященный 282-летию города. Главным местом празднования традиционно станет сцена перед зданием районного суда, а вот центральная часть города превратится в Арбат. На творческих площадках расположатся художники, авквагримёры, портретисты, ремесленники, фотографы, визажисты и стилисты. Все площадки будут иметь разные тематики и названия. Вновь пройдет конкурс декорированных детских колясок и велосипедов, лучшие участники которого будут отмечены подарками от спонсоров мероприятия. Праздник в этом году обещает быть особенно интересным и ярким. Так, площадь перед музеем превратится в остров палеонтологических сокровищ, а на площадке «Территория молодежного стиля» установят «свободный микрофон» для состязаний в умении речитатива. Гостями праздника станут финалисты шоу «Битва хоров» — хор Михаила Бублика, балет «Гелиос» из Пермского края и приглашенные артисты кавер-группы «FUNNY KAPLAN» из г. Екатеринбурга. Завершится чествование именинника традиционно праздничным салютом.

Автопробег в День памяти и скорби

22 июня 2018 года на территории Красноуфимского района состоится автопробег, посвященный Дню памяти и скорби. Мероприятие проводится в целях патриотического воспитания молодёжи и привлечения населения к чествованию героев Великой Отечественной войны. К участию в автопробеге допускаются все желающие, имеющие собственные технически подготовленные автомашины и подавшие заявки на участие в срок до 15 июня 2018 года. Сбор и украшение машин символикой состоится 22 июня с 9 до 10 ч. около центра культуры «Маяк» в д. Приданниково. Автоколонна пройдет через д. Приданниково, с. Ключики, с. Большой Турыш, с. Чатлык, с. Новое Село и с. Нижнеиргинское. Заявки на участие принимаются по телефону: 8 (34394) 2-35-85; адрес: г. Красноуфимск, ул. Советская д.5, каб. 102.

Приостановлена деятельность ТЦ «Ачит»

Суд Красноуфимска удовлетворил ходАтайство прокуратуры и приостановил деятельность торгового центра «Ачит» из-за нарушения норм пожарной безопасности, сообщает Znak. Представители областной прокуратуры пояснили, что данное решение принято в качестве обеспечительных мер по иску прокуратуры об устранении всех нарушений в ТЦ, который в ближайшее время рассмотрит суд. Во время проверки в торговом центре в рамках распоряжения генеральной прокуратуры РФ после трагедии в ТЦ «Зимняя вишня» были выявлены нарушения норм пожарной безопасности, такие, как: локальное занижение путей эвакуации в эвакуационном коридоре цокольного этажа, перепад высот при выходе из эвакуационной лестничной клетки, отсутствие системы автоматического пожаротушения на всей площади здания и другие. В Свердловской области по итогам проверок из-за нарушений норм пожарной безопасности уже закрыты несколько торговых центров – ТЦ «Марс» в г. Екатеринбурге, ТРЦ «Московский», «Остров сокровищ» и «Заря» в Камышлове и ДК «Кристал» в Реже.

Поддержка в обретении жилья

Государство продолжает оказывать материальную поддержку молодым специалистам и их семьям, избравшим жизнь в деревне и работу в сельских населённых пунктах. Очередной сертификат на строительство жилья в сельской местности глава МО Красноуфимский округ Олег Викторович Ряписов и начальник Отдела ЖКХ районной администрации Андрей Сергеевич Токарев вручили 5 июня 2018 года молодому специалисту Валентине Александровне Верзаковой из д. Приданниково. Поддержка в обретении жилья осуществялется в рамках подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий» Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 гг.

Об остановке газораспределительной станции

АО «ГАЗЭКС» ставит в известность, что на газопроводе-отводе к газораспределительной станции (ГРС) будут проводиться плановые работы по замене дефектных свечных кранов. В связи с этим ГРС г. Красноуфимска будет остановлена 28 июня 2018 года с 9:00 местного времени сроком 8 часов. Газоснабжение населения и потребителей ГРС г. Красноуфимск на время проведения работ будет осуществляться от одной установки сжиженного природного газа и запаса газа в газораспределительных сетях. Полностью от газоснабжения будут отключены предприятия:

АО «ВРК-3»

АО «Свердловскавтодор» (котельная АБЗ)

АО «Регионгаз-Инвест» (котельная №3)

ИП ГКФХ Лосева Л.В.

МУП «Тепловые сети г.Красноуфимск» (7 котельных)

ОАО «Натальинский стеклозавод»

ОАО «РЖД» (Дирекция по теплоснабжению)

ООО «Ватель»

ООО «ГАЛС»

ООО «КМЗ»

ООО ПКП «КЗСМ»

Всю информацию о ходе проведения работ можно узнать по телефону: 2-45-91 (аварийно-диспетчерская служба КЭС г. Красноуфимск).

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий