Новости

Детям некогда скучать – любят петь и танцевать!

На протяжении этого года, наши ребята учили разные песенки и танцы, выступали на утренниках, и в конце года подарили нам музыкальный хоровод песен и танцев: для зрителей они продемонстрировали свои самые любимые номера.

В вокальной и хореографической группе в этом году занимались дети от 3 до 7 лет: кто-то впервые был в роли артиста, для кого-то этот год подарил первые фестивали и конкурсы, а некоторые из них в последний раз вышли на сцену детского сада.

Невозможно передать словами радость детей от встречи с музыкой – как начинают светиться радостью, когда они поют и танцуют, радуя своим творчеством родителей, педагогов и своих друзей.

Завершается еще один учебный год, а вернее — настоящий трудовой год, ведь творчество — это не только праздники, но, прежде всего, нелегкий, постоянный труд. Пройдут дни и месяцы упорного труда, прежде чем воспитанник впервые, волнуясь и робея, подарит педагогу и своим близким  свой самый первый творческий подарок.

В концерте по вокальному творчеству ребята исполнили следующие номера: «Веселая песенка»,  «У каждого мама своя», «Грустные капельки дождя», «Одуванчик»,   «Холодное сердце», «Веселая мышка», «Веснушки», «Кот Мурлыка», «Мы вместе».

Хореографический концерт состоял из следующих номеров: танец «Снится сон», танец «Цыплята», танец «Разноцветная игра», танец «Сладкоежки»,танец «Чунга чанга», «Белые снежинки», танец «Будем вместе».

В течение этого года, принимая участие в различных фестивалях и конкурсах городского, территориального и регионального уровня, ребята стали призерами и дипломантами различного уровня.

Хотелось бы выразить благодарность нашим зрителям и поблагодарит ребят за такие замечательные концерты.

Праздник нынче в зале нашем!

Весело споем и спляшем,

Гости, тоже не скучайте –

улыбайтесь, подпевайте!

Праздник – он на то и праздник –

усидишь на месте разве?

Так что всем запомнить нужно:

хлопайте в ладоши дружно!

Ребятишки – тут как тут!

Песенку с собой ведут…

Вместе мы на этой сцене,

Подружила нас весна!

Ярче жизнь и интересней,

Если с музыкой она!

Этот славный праздник песни

В нашем сердце навсегда.

Даже если ты не первый,

Здесь зажглась твоя звезда!

 

Поделиться

1 комментарий

  1. МОЛОДЦЫ
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Заведующий его заместитель МОЛОДЦЫ — создают условия, и коллектив старается!!! вот и результат — призы на всех уровнях!!!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий