НОВОСТИ ДНЯ

День района

23 июня Красноуфимский район отметил свое девяностопятилетие.  Большой праздник собрал в этом месте жителей и гостей района, чиновников, артистов, косарей, наездников, спортсменов и т.д. Праздник начался с традиционного парада коллективов различных организаций. На юбилей собрались высокопоставленные гости. А около сцены раскинулись импровизированные подворья, на которых каждый территориальный отдел презентовал свои достижения, особенности культуры разных национальностей, проживающих в Красноуфимском районе.

День Памяти и скорби

22 июня — день начала Великой Отечественной войны – является особым для каждого жителя государств бывшего Советского Союза. Это – День памяти и скорби, день поминовения жертв самой кровопролитной и жесткой в истории человечества войны. 22 июня на Красноуфимской Аллее Памяти состоялся традиционный митинг. Он начался включением городских сирен – своеобразным символом – отсылкой к тем страшным дням, когда звук сирен, предвещающий приближение опасности, стал, к сожалению, обыденностью.  На митинге была поведена акция «Свеча памяти»: молодежь и малыши Красноуфимска сложили из мерцающих лампадок слово «Помним».

Ремонт ПОШ

В Пудлинговской основной школе на ул. Мира, 11 в этом году до конца лета будет проведен капитальный ремонт. Начальная цена контракта составила почти 4 млн. рублей. Итоги аукциона будут подведены 9 июля. В школе в п. Пудлинговом будет проведен капитальный ремонт: начальная стоимость работ составила почти 4 млн. рублей. Окончание ремонта запланировано на 20 августа 2018 года.

«Ларгус» для ЦРБ

В этом году Красноуфимская районная больница приобретает еще один автомобиль. Судя по характеристикам — вновь LADA Largus. Первая была куплена в прошлом году. Аукцион на поставку автомобиля уже проведен — автопарк больницы он пополнит до конца этого месяца. В гараже медучреждения уже стоит Largus, купленный в 2017 году, и уже скоро появится еще один, новый. Аукцион выиграло ООО «АСМОТО Тагил». Сумма контракта составила чуть более 6 млн. руб.

Победа глазами детей

В преддверии 73-й годовщины Великой Победы в Красноуфимском районном суде  организована  выставка детских рисунков и поделок «Победа глазами детей».  Участие в этом мероприятии приняли дети сотрудников Красноуфимского районного суда и мировых судебных участков Красноуфимского района, возраст участников от 4 до 14 лет. 22 июня в «День памяти и скорби»  состоялось подведение итогов выставки, все участники получили грамоты за участие, а также для них было организовано  чаепитие.

Отключения

26 и 27 июня c 10.00 до 17.00 будет отключена электроэнергия на ул. Ачитской, 2, 2а, 2б.

Прием уполномоченного

27 июня с 14 до 16.00 в ЦКиД, в помещении гримерной №4 уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Мороков Игорь Рудольфович проводит личный прием граждан. Предварительная запись на прием производится по телефону: 8 (34396) 4-70-80 (доб.702).

Пожар на Буткинской

Ночью, 21 июня,  поступило сообщение о пожаре в Красноуфимске на ул. Буткинской. На площади 120 кв.м сгорели надворные постройки, были повреждены: кровля, потолок, стены частного жилого дома. В тушении пожара были задействованы 2 единицы техники, 8 человек личного состава. Пожар был потушен чуть более, чем через час после вызова.

Поздравление ОВД

22 июня исполняется 21 год со дня образования в системе органов внутренних дел РФ подразделений по исполнению административного законодательства. Сотрудники этих подразделений вносят решающий вклад в организацию административной практики, обеспечение защиты прав и законных интересов граждан. В этот день руководство и личный состав МО МВД России «Красноуфимский» поздравляет с профессиональным праздником ветеранов и сотрудников группы по исполнению административного законодательства, желаем им крепкого здоровья, профессиональных успехов!

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий