Главные новости, Новости с фото

В Красноуфимске появится цветной тротуар

К концу лета в городе построят цветной тротуар! Новшество появится у Детской школы искусств им. П.И. Осокина на ул. Мизерова — «разукрасить» тротуар планируется от магазина «Пятерочки» на ул. Озерной до ул. Манчажской. Цветная дорожка будет выполнена из тротуарной плитки трех цветов, на некоторых из них будут изображены музыкальные инструменты. Инициатором проекта выступила Служба единого заказчика. В рамках строительства также запланировано решить проблему с нехваткой на территории школы парковочных мест. Служба единого заказчика объявила аукцион на строительство тротуара на ул. Мизерова к зданию ДШИ им. П.И. Осокина. Начальная цена контракта составила 1 285 173 рублей. Тротуар будет построен за счет средств городского бюджета. Выполнять работы будет ООО «АЛЬТЕРНАТИВА». Работы по строительству тротуара должны быть завершены до 24 августа 2018 года.

Ширина тротуара составит 2,5 м, длина — порядка 200 м. Бордюры у тротуара также будут цветными, на самом тротуаре будет уложено 40 плиточек с изображением музыкальных инструментов.

Директор МБУ ДО «Детская школа искусств им. П.И. Осокина» Наталья Васильевна Стахеева рассказала о приближающемся строительстве:

«Тротуарная плитка будет уложена полосами — всего 5 полос. В средней полосе через определенные промежутки будут укладываться плиточки с музыкальными инструментами. Две полосы будут бежевого цвета и еще две — красного. Средняя полоса будет светло-розовой, потому как на ней хорошо будет видно рисунки. Инструменты на плитке будут с глазками».

Место парковки

Тротуар 

Наталья Васильевна поделилась и проблемой, связанной с нехваткой на территории школы парковочных мест: «Парковка, которую нам сделали, для нас слишком мала. У нас 400 учащихся, а места на парковке для 5-ти машин, остальные вынуждены ставить машины на обочине. Расширить парковку нельзя, потому что здесь расположен частный сектор, а расстояние от парковки до частного сектора должно быть 10 м. В связи с этим было принято решение расширить обочину дороги (ред. на ул. Мизерова) на 1 м. Тогда здесь будет не так опасно ставить машины и высаживать детей. Эти работы включены в стоимость строительства тротуара. Мы думаем о парковке, мы знаем об этой проблеме и работаем над этим». 

Директор ДШИ объяснила, откуда вообще возникла проблема с парковкой: «Раньше здесь был детский сад. Вход в него находился на ул. Интернациональной. На ул. Мизерова, где сейчас расположен вход в школу, раньше стояли дома, был забор. Родители с детьми шли по ул. Интернациональной, проходили на территорию детского сада, обходили его вокруг и заходили в него со стороны ул. Манчажской. Раньше все машины можно было ставить на территории детского сада, а сейчас нет». Теперь вход на территорию школы расположен со стороны ул. Мизерова, а входная группа — со стороны магазина «Пятерочка».

По словам директора ДШИ, раньше на месте нынешнего прохода на территорию школы располагались хозяйственные постройки; благоустройство прохода также запланировано.

А пока остается ждать завершения строительства тротуара, а затем, как прокомментировали в Службе единого заказчика, посмотреть, как он перезимует. Строительство тротуара является своего рода экспериментальным. Надеемся, что в дальнейшем цветные тротуары появятся и в других районах города (желательно, вместе с отремонтированными дорогами).

Поделиться

12 комментариев

  1. +2
    -1
    Rating: +1. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Не вижу логики в выборе места. Почему не по Озерной, тем более там аллея Победы, там связка с Саргой и Козьим парком, в будущем пешеходная зона

    Ответить
  2. +9
    0
    Rating: +9. From 9 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    я охреневаю от наших градоначальников….

    Ответить
  3. +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Потому-как Булатова-Стахеева — директор ДШИ — является депутатом гордумы, неужели не понятно ?!

    Ответить
  4. выпускница
    +5
    -5
    Rating: 0. From 10 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Наталья Васильевна — молодец! Старается сделать все, чтобы детям и родителям было комфортно посещать школу искусств!

    Ответить
  5. житель города
    +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А если руководитель не депутат ?

    Ответить
    • 0
      0
      No votes yet.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      поэтому и депутат, чтобы выполнять депутатские наказы родителей детей школы искусств о благоустройстве прилегающей территории….все правильно, хорошо работает руководитель

      Ответить
  6. андрей
    +4
    0
    Rating: +4. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Красиво конечно. Но по результату городу польза минимальная. Аукцион выиграет фирма с 10 рублями уставного материала, перечисляющие налоги не понятно где. Минимальную зарплату получат или гастрабайтеры или приезжие. Голимая показуха, но будет называться заботой о благоустойстве города и продвижением эстетическго воспитания. В СССР был анекдот про чукчей, которы заканчивался : А ЗАТО У НАС ПЕСНИ ПОЮТ КРАСИВЫЕ.

    Ответить
  7. андрей
    +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Конечно красиво. Но для города не имеет ни какой пользы — сплошная показуха. Конкурс выиграет фирма с 10 рублями уставного капитала, перечисляющая налоги не известно где. Минимальная зарплата достанется гастрабайтерам или заезжим шаромыжникам. Зато как в анекдоте: ЗАТО У НАС ПЕСНИ ПОЮТ ХОРОШИЕ.

    Ответить
  8. +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Конкурс на благоустройство выиграет депутат, который сидит рядом с директором ДШИ на заседаниях думы….К.А. Б.

    Ответить
  9. Житель
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Написано, строить будет ооо,, Альтернатива,,

    Ответить
  10. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Не могу вас писатели понять , ни чего ни делают плохо , что то делают все равно плохо , вы определитесь или , что то делать или в городе ни чего ни делать , чего вы хотите от жизни ?

    Ответить
  11. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Вот ничего красивого в итоге не вышло. Плитка «положена» вкривь и вкось на разную высоту. С ребенком (2,5 года) идти не возможно, запинается об эту «многоярусную», с позволения сказать, плитку. Укладывали бы территорию школы плиткой, хоть всю, а при чем тут улица Мизерова?? Тем более такого качества укладка.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий