Новости, Новости с фото

Надёжное плечо рядом

С Олесей и её мужем Олегом познакомилась впервые в походе на Аликаев камень в 2014 году. Очень интересна история их жизни.

Волею судьбы пришлось им пожить в Казахстане и Удмуртии. Вот уже 10 лет их семья живёт в Красноуфимске. Тогда мне казалось, что их дети тяжело переносят переезды, но оказалось, что в детстве их дочь Ульяна иногда протягивала папе карту и, тыча в неё пальцем говорила: «Пап, а поехали сюда жить!». У Олеси и Олега двое детей: дочь Ульяна (14 лет) и сын Дмитрий (11 лет). Распространенное мнение, что с годами семейный очаг тухнет и любовь проходит – точно не про них. Глядя на эту супружескую пару видишь: они друг другу поддержка и опора, они заодно, они понимают друг друга и дорожат своими отношениями. Наблюдать это – счастье! Потому что сохранить, сберечь и преумножить отношения удаётся не каждой семье. Поэтому именно про них хочется написать в День семьи, любви и верности!

Семья Лисовец в полном составе

Олег и Олеся

Рассказ о семье хочется начать с рассказа об Олесе. А точнее с одной нашей с ней недавней велопоездки в Рябиновку.

За годы, что знаю Олесю она ассоциируется у меня как спокойная, улыбчивая и приветливая девушка.

— На работе мне говорят: «Олесь, вот почему ты всё время улыбаешься? – рассказывает Олеся — Жизнь ведь полна проблем, к тому же в стране упадок, а ты всё улыбаешься вот как так?». «А вот так! — отвечаю – мне так легче живётся!». А потом прихожу через пару дней на работу мне сотрудница говорит: «Олесь, мы тут на машине едем, смотрим — ты идёшь. Мимо тебя идут люди, едут машины, а ты идёшь и улыбаешься – просто так! Ты даже по телефону не разговаривала».

— Олесь, ну правда – решила спросить ее я – ты такая позитивная. Это качество в тебе приобретённое или ты всегда такая была?

— Мне кажется всегда такая была – отвечает Олеся.

Мы едем дальше, общаемся и Олеся говорит, что возможно стала такой улыбчивой и спокойной благодаря своему мужу – Олегу. «Вот я начну ругаться, а он мне говорит: «Слушай, ты когда ругаешься — такая красивая! Хочешь я тебе зеркало принесу и ты посмотришь на себя?». Вот как после этого ругаться?» – улыбаясь говорит Олеся.

Олег и Олеся

Тут мы переходим на тему взаимоотношений в семье, о том что выйти замуж это как вытянуть лотерейный билет – никогда до конца не знаешь выиграешь или проиграешь. Потому что, когда люди встречаются — это одно, а когда живут вместе и преодолевают вместе какие-то трудности – это совсем другое. Часто люди из «белых и пушистых» превращаются совсем в других малопривлекательных людей, меняются. Мы говорили о том, как это здорово, когда у двух людей общие увлечения (как, например, у Олеси и Олега). Как это здорово, когда любишь и любима. Когда отношения строятся на доверии и максимальной честности друг с другом – когда люди настолько близки и честны как не бывают, наверное, ни с одним из своих друзей и подруг. Такие отношения – счастье. И это большая работа над собой. Но супругам Лисовец эта работа не в тягость. Они любят друг друга и это очень легко почувствовать находясь с ними рядом. Как после этого Олесе не стать счастливой и умиротворённой? Ведь нет силы мощнее чем любовь. Она нас поднимает с колен, исцеляет и воскрешает. Она и только она делает нас лучше и счастливее.

Знаю Олесю как спокойного и уравновешенного человека, с тихим голосом (никогда не слышала, чтобы она хоть с кем-то или когда-то разговаривала на повышенных тонах). Мы всё еще едем и разговариваем об ее спокойствии. Но вот на нашем пути горка, мы летим с неё на велосипедах и тут я завороженно наблюдаю уже за совсем другим её состоянием: как она летит на «всех парусах» держась двумя пальцами левой руки за руль, а правую руку при этом растопырив как птица в полёте, успевая при этом ею тормошить развевающиеся на ветру волосы. Она вся в полёте. Она счастлива и запрокидывает голову к небу.

— Олеся! — кричу я ей – вот мы только говорили о твоем спокойствии, а сейчас ты совершенно сумасшедшая и это такая крутая смесь!

К этой смеси можно добавить ещё и то, что Олеся очень добрая и неконфликтная. Например, как вы отреагируете на бросившуюся в вашу сторону лающую собаку? Испугаетесь, начнете паниковать и быстро бежать, начнете ругать собаку…? Знаете, что делает Олеся? Она с улыбкой наклоняется с велосипеда к собаке и говорит ей самым ласковым голосом: «Привет!». Эту картину за время поездки наблюдала два раза. Что удивительно: собаки замолкают.

Умиротворенная Олеся. Аликаев камень

Маленькие штрихи к общей картине

Выезжаешь за город и красота стоит такая – хоть картины пиши. А воздух! Ммммммм! Ароматный и свежий. В нём смешались запахи трав и цветов с полей, мокрого леса и прелого мха.

— Стоит только выехать за город и невозможно надышаться! – говорит Олеся.

Олеся любит путешествовать, как и её муж — это совместное увлечение, объединяющее всю семью. Они часто выезжают с друзьями и детьми на природу на велосипедах. Изучают родной край. Прививают любовь к родине детям.


Любовь к велотуризму привнесла в семью Лисовец много новых впечатлений, опыта и хороших людей. Так, например, в 2017 году семья Лисовец приютила четверых странствующих по всему свету велотуристов, которые затем отзывались о семье Лисовец, как об эталоне семьи – такой какой она и должна быть. Ребятам было хорошо и уютно у них в семье — как у себя дома. Против намеченного срока они всё откладывали расставание с гостеприимными хозяевами. Олеся рассказывает, что вообще инициатор этих встреч – её муж. Олег — большой любитель езды на велосипеде. Его можно часто увидеть катающемся на велосипеде по городу. Да и вообще их семья – любители активного отдыха. В 2017 году состоялось большое для Олега велопутешествие — он в одиночку доехал до г. Уфа, а это около 300 км от Красноуфимска. По дороге Олег ночевал в палатке и Успенском Свято-Георгиевском мужском монастыре. А сейчас он отправился в еще более дальнее велопутешествие – в одиночку он едет из Волгограда до Красноуфимска и мы обязательно напишем об этом путешествии статью!

Еще одно увлечение Олеси – занятие вокалом. С октября 2017 года она посещает группу «Чародоро» в ДК под руководством Элины Геннадьевны Камаевой. Интересное название «Чародоро» обозначает — чарующие звуки музыки. Вместе с группой Олеся успела уже выступить на праздновании 9 мая у мемориала, не раз выступала на сцене ЦКиД, в библиотеках на различных мероприятиях. Одно из основных увлечений Олега – нумизматика. Он собирает коллекцию из очень редких монет (старинных и новых), которые между прочим не просто валяются в одном месте, а каждая имеет своё личное место в красивом альбоме объединенном какой-то общей темой — Олимпиада, ВОВ и т.д.

А вообще можно было бы сказать, что так посмотришь, семья Лисовец – самая стандартная и обычная семья каких много. Олеся работает бухгалтером на почте. Олег работает на станции РЖД составителем поездов. Еще в этой семье живет кошка, и две водных черепашки, которых зовут Виталями, потому что это имя очень нравится их дочери Ульяне. Всё вполне себе как у других: дом, семья, работа. НО всё самое важное и дорогое – это их отношения и любовь друг к другу, надежное плечо рядом. Именно их мировоззрение и идеалы реализованные в действия делают их необычными людьми и хочется ровняться на эту семью.

Желаем им долгих и счастливых лет супружеской жизни! Здоровья! И новых горизонтов, к которым они отправятся всей своей дружной семьёй!

Поделиться

5 комментариев

  1. +24
    0
    Rating: +24. From 24 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Какая хорошая, позитивная статья!

    Ответить
  2. +8
    0
    Rating: +8. From 8 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    ?

    Ответить
  3. Онлайн
    +6
    0
    Rating: +6. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Наши уже ведут 1:0! Хорошо, когда есть команда! Вот бы вся страна поддерживала друг друга как эта семья!

    Ответить
  4. +6
    0
    Rating: +6. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Олеся молодец! Так держать!

    Ответить
  5. Виталий'
    +4
    0
    Rating: +4. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Прекрасная статья- прекрасная семья.
    Спасибо огромное Олесе и Олегу, за то что оказались у нас на пути и оказали теплый прием.
    Эти дни вспоминаю с теплом, нежностью и надеюсь на нашу встречу.
    Два имени Олег и Олеся начинаются на одну и ту же букву, это какое-то чарующее совпадение:) и точно не случайно.
    Удачи и ещё раз огромное спасибо.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий