НОВОСТИ ДНЯ

Рейд по реке

В жаркую погоду река так и манит окунуться в прохладную воду. Берега полны отдыхающими. Однако, как оказалось, не все дети купаются в присутствии взрослых, как это полагается. Поэтому государственные органы проводят рейды по местам, которые отдыхающие используют для купания. В ходе такого рейда несовершеннолетние, купающиеся без сопровождения взрослых, были предупреждены об опасности. Взрослые получили памятки о правилах поведения на воде.

Митинг против увеличения пенсионного возраста

12 июля в 12.00 на городской площади состоится митинг против повышения пенсионного возраста. На него всех желающих приглашают профсоюзы Красноуфимска. Мы напоминаем, что еще 16 июня правительством был внесен в Государственную Думу законопроект о постепенном повышении пенсионного возраста. Согласно данному законопроекту, к 2028 году мужчины будут выходить на пенсию в 65 лет, а женщины – к 2034 в 63 года.

Статистика загс

По данным ЗАГС за июнь 2018 года в городе Красноуфимске родилось 34 человека (12 девочек и 22 мальчиков). 37 человека умерло (19 мужчин, 18 женщин). Было заключено 24 брака и зарегистрировано 11 разводов. Самые популярные имена: Александр, Савелий, Денис, Дмитрий, Вероника, Виктория, Полина, Дарья; самые редкие: Степан, Сергей, Платон, Николай,: Мирослава, Ксения, Кира, Каролина.

Подрядчики получили благодарности

Подрядчики получили благодарственные письма от директора Службы единого заказчика. 4 июня в городской администрации собрались руководители подрядных организаций, делающие жизнь в Красноуфимске комфортной и удобной. Вручая письма, слова благодарности выразили первый заместитель главы города Михаил Корж и директор Служба единого заказчика Зимин.

О древнем слоне

В прошлую субботу в Красноуфимске отпраздновали День города, в котором принял активное участие музей пермских древностей. Сотрудник Николай Пушкарев привез передвижную выставку и муляжи костей древнего слона. Площадка музея называлась «Пермь — это не только пермский период!». По отзывам организаторов, Николай очень интересно рассказывал, показывал, объяснял.

Отключения

11 и 12 июля с 9 до 16.30 будет произведено отключение электричества на Атамановской горе — в домах на ул. Атамановской; Иванова, 13, 24, 26.

Волонтеры из района

В январе 2018 года на территории Красноуфимского района появилось волонтёрское движении «От чистого сердца». За полгода существования движения ребята приняли участие во множество мероприятиях, акциях района, оказывая помощь в проведении и организационных моментах. Зачем ребята становятся волонтёрами? Есть много причин: интерес, желание проявить творческие возможности, найти новых друзей, поделиться своим опытом, показать взрослость. Но самое главное — благородная идея, отражающая важность и принципы их деятельности.

Сельский фестиваль

Приглашаем поболеть за спортсменов-участников XXVII областного летнего сельского спортивного фестиваля 2018 года. Фестиваль пройдет с 6 по 8 июля на нескольких площадках. В каждом виде программы фестиваля победители в личных и командных соревнованиях награждаются медалями и дипломами, предоставляемыми Министерством агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области, и памятными подарками, предоставляемыми Свердловской областной организацией Профсоюза работников АПК.

Про оспу и лишай

Филиал Центра гигиены и эпидемиологии в Свердловской области в г. Красноуфимске Красноуфимском, Ачитском и Артинском районах доводит до Вашего сведения, что на территории Российской Федерации введена в действие профилактика ветряной оспы и опоясывающего лишая. Юридические лица и индивидуальные предприниматели обязаны иметь в наличии официально изданные санитарные правила.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий